L Linie
Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex
TPG
TPG L Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie L (athenaz, École→bernex, Vuillonnex) fährt von Athenaz, École nach Bernex, Vuillonnex und hat 20 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie L, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex (20 Haltestellen)
Athenaz, École
Athenaz, Village
Avusy, La Tuiliere
Sézegnin, Le Renfort
Sézegnin, Village
Avusy, Sur-Le-Moulin
Soral, Mairie
Soral, Village
Laconnex, Mollaz
Laconnex, Village
Laconnex, Stand De Tir
Laconnex, Chemin De La Douane
Bernex, Maisonnette
Bernex, Sézenove Ferrand
Bernex, Guillon
Bernex, Saule
Bernex, Église
Bernex, Mairie
Bernex, Place
Bernex, Vuillonnex
L FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus L den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie L beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch um 07:58.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie L in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie L endet Mittwoch um 07:58.
Wann kommt der Bus L?
Wann kommt die Buslinie Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet L (Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex) Bus?
Der Fahrpreis für Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex (Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex) Bus beträgt Fr2.00 - Fr3.00.
Ist hier L Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste L Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie L Fahrplan
L Bus route verkehrt am Montag bis Dienstag. Reguläre Betriebszeiten: 07:58 - 13:02
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 07:58 - 13:02 | 304 |
Di. | 07:58 - 13:02 | 304 |
Mi. | 07:58 | Einzelne Abfahrt |
Do. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Fr. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
TPG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf L (von Athenaz, École), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der L (Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle TPG Informationen jetzt herunter.
L Linie Bus Fahrpreise
TPG L (Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex) Fahrpreis liegt zwischen Fr2.00 und Fr3.00. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von TPG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von TPG.
L (TPG)
Die erste Haltestelle der Buslinie L ist Athenaz, École und die letzte Haltestelle ist Bernex, Vuillonnex L (athenaz, École→bernex, Vuillonnex) ist an Montag, Dienstag, Mittwoch in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie L hat 20 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 23 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir TPG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Geneve und hilft dir, die nächste L Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie L herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie L Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie L (Athenaz, École→Bernex, Vuillonnex) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien L Bus Tracker oder als Live TPG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für TPG oder als Fahrplanauskunft für Bahn, Straßenbahn, Bus, Fähre, Metro, Seilbahn oder Gondel / Schwebebahn, um deine Route durch Geneve zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für TPG und jeden Bus, einschließlich der Linie L, in Geneve
L - Alternative Fahrtrichtungen
- L - Athenaz, École→Confignon, Croisée / Fahrplan
- L - Athenaz, École→Confignon, Croisée / Fahrplan
- L - Athenaz, École→Petit-Lancy, Les Esserts / Fahrplan
- L - Bernex, Vuillonnex→Athenaz, École / Fahrplan
- L - Confignon, Croisée→Athenaz, École / Fahrplan
- L - Confignon, Croisée→Athenaz, École / Fahrplan
TPG Linien in Geneve
- A4 - Bernex, P+R - Grand-Saconnex, Fret/ Fahrplan
- 45 - Troinex, ville - Carouge GE, Tours/ Fahrplan
- 56 - Genève-Aéroport, Terminal - Satigny, Nant-d'Avril/ Fahrplan
- 33 - Puplinge, Marquis - Genève, Rive/ Fahrplan
- 28 - Genève-Aéroport, Terminal - Petit-Lancy, Les Esserts/ Fahrplan
- 43 - Bernex, Loëx Hôpital - Plan-les-Ouates, Bellins/ Fahrplan
- EV - Genève, gare Cornavin - Genève-Aéroport, Terminal
- K - Chancy, douane - Carouge GE, Stade de Genève/ Fahrplan
- 71 - Satigny, gare - Meyrin, Hôpital de La Tour/ Fahrplan
- 2 - Genève, Plage - Bernex, Cressy/ Fahrplan
- 55 - Bossy - Chavannes-des-Bois/ Fahrplan
- 6 - Genève, Plage - Vernier, village/ Fahrplan
- 23 - Grand-Saconnex, Aéroport-P47 - Carouge GE, Tours/ Fahrplan
- 54 - Versoix, Centre sportif - Genève-Aéroport, Terminal/ Fahrplan
- 91 - Genève, Pointe de la Jonction - Genève, Beau-Séjour/ Fahrplan
- 32 - Thônex, Sous-Moulin - Jussy, Monniaz/ Fahrplan
- 15 - Genève, Plainpalais - Grand-Lancy, Palettes/ Fahrplan
- 7 - Genève, Bout-du-Monde - Vernier, Lignon Tours/ Fahrplan
- 1 - Genève, Jardin Botanique - Thônex, Hôpital Trois-Chêne/ Fahrplan