Bus - L

L

Avusy Athenaz-Ecole‎→Bernex P+R Bernex

TPG

Itinéraires et stations de la ligne L de bus

La ligne L de bus (Direction: Avusy Athenaz-Ecole‎→Bernex P+R Bernex) a 21 arrêts au départ de Avusy Athenaz-Ecole et se termine à Bernex P+R Bernex.

Aperçu des horaires de la ligne de bus L: Démarre normalement son service à 00:10 et fini à 23:10. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne L de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Avusy Athenaz-Ecole‎→Bernex P+R Bernex

Avusy Athenaz-Ecole Route d'Athenaz, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Athenaz Village 3 Route De Grenand, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy La Tuiliere Route de Grenand, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy Le Renfort 28 Route Du Creux-du-Loup, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy Sézegnin 58 Route de Sézegnin, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Soral Mairie 44 Route Du Creux-de-Boisset, Soral Tous les horaires Se rendre à la station
Soral Village 4 Route Du Creux-de-Boisset, Soral Tous les horaires Se rendre à la station
Laconnex Mollaz 14 Route De l'Eaumorte, Laconnex Tous les horaires Se rendre à la station
Laconnex Village 23 Rue De La Maison-Forte, Laconnex Tous les horaires Se rendre à la station
Laconnex Stand 2 Rue De La Maison-Forte, Laconnex Tous les horaires Se rendre à la station
Laconnex Chemin De La Douane Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Sézenove-Ferrand 68 Route Alphonse-Ferrand, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Vailly 54 Chemin Du Guillon, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Saule 4c Chemin de la Naz, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Église 329 Rue De Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Mairie 276 Rue De Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Place 234 Rue de Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Vuillonnex 202 Rue De Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex P+R Bernex 103, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne L

A quelle heure la ligne L de bus démarre son service?

La ligne de bus L démarre son service à 00:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de bus arrête son service?

La ligne de bus L termine son service à 23:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Avusy Athenaz-Ecole‎→Bernex P+R Bernex de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Avusy Athenaz-Ecole‎→Bernex P+R Bernex de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne L de bus

Avusy Athenaz-Ecole • Athenaz Village • Avusy La Tuiliere • Avusy Le Renfort • Avusy Sézegnin • Avusy Sur-Le-Moulin • Soral Mairie • Soral Village • Laconnex Mollaz • Laconnex Village • Laconnex Stand • Laconnex Chemin De La Douane • Bernex Maisonnette • Bernex Sézenove-Ferrand • Bernex Vailly • Bernex Saule • Bernex Église • Bernex Mairie • Bernex Place • Bernex Vuillonnex • Bernex P+R Bernex

Liste des rues passant par la ligne L de bus

Route d'Athenaz • 3 Route De Grenand • Route de Grenand • 28 Route Du Creux-du-Loup • 58 Route de Sézegnin • 44 Route Du Creux-de-Boisset • 4 Route Du Creux-de-Boisset • 14 Route De l'Eaumorte • 23 Rue De La Maison-Forte • 2 Rue De La Maison-Forte • 68 Route Alphonse-Ferrand • 54 Chemin Du Guillon • 4c Chemin de la Naz • 329 Rue De Bernex • 276 Rue De Bernex • 234 Rue de Bernex • 202 Rue De Bernex • 103

Horaires de service de la ligne L de bus

La ligne de bus L ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:10 - 23:10

Lundi 00:10 - 23:10
Mardi 00:10 - 23:10
Mercredi 00:10 - 23:10
Jeudi 00:10 - 23:10
Vendredi 00:10 - 23:10
Samedi 00:10 - 23:10
Dimanche 00:10 - 23:10
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne L de bus est Avusy Athenaz-Ecole et le dernier arrêt est Bernex P+R Bernex. La ligne L (Direction: Avusy Athenaz-Ecole‎→Bernex P+R Bernex) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne L a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne L de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne L de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne L à proximité

FAQ de la ligne L

A quelle heure la ligne L de bus démarre son service?

La ligne de bus L démarre son service à 00:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de bus arrête son service?

La ligne de bus L termine son service à 23:10 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Avusy Athenaz-Ecole‎→Bernex P+R Bernex de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Avusy Athenaz-Ecole‎→Bernex P+R Bernex de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.