Línea 113
Mendez Alvaro - Plaza de Ciudad Lineal
EMT
EMT 113 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 113 de autobús (Ciudad Lineal) tiene 27 paradas desde Méndez Álvaro hasta Ciudad Lineal.
A continuación, elige las paradas de la línea 113 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ciudad Lineal (27 paradas)
Méndez Álvaro
Méndez Álvaro - Centro Comercial
Cerro Negro
Puente De Vallecas
Puente De Vallecas - Peña Prieta
Peña Prieta
Alfonso XIII - Peña Prieta
Santa Marta - Alfonso XIII
Mercado Doña Carlota
Sierra Elvira - Sierra Toledana
Corregidor Alonso Aguilar
Media Legua
Vinateros - Media Legua
García Tapia - Media Legua
La Elipa
Santa Irene
Blas De Otero - Santa Irene
Blas De Otero - Santa Genoveva
Santa Felicidad
Santa Felicidad - Iglesia
Marqués De Corbera - Avenida De Daroca
Hermanos Machado - Carlos Hernández
Hermanos Machado - San Juan De La Cuesta
Quintana
Pueblo Nuevo
Alcalá - Arcones Gil
Ciudad Lineal
Preguntas frecuentes de la línea 113
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 113 de autobús?
La línea 113 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 113 de autobús?
La línea 113 de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 113 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mendez Alvaro - Plaza de Ciudad Lineal de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mendez Alvaro - Plaza de Ciudad Lineal de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 113 hacia (Ciudad Lineal) en autobús?
La tarifa de Mendez Alvaro - Plaza de Ciudad Lineal hacia (Ciudad Lineal) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 113 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 113.
Horarios de 113 de autobús
La ruta de autobús 113 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:15 | 7 - 10 |
mar. | 05:30 - 23:15 | 7 - 10 |
mié. | 05:30 - 23:15 | 7 - 10 |
jue. | 05:30 - 23:15 | 7 - 10 |
vie. | 05:30 - 23:15 | 7 - 10 |
sáb. | 05:30 - 23:15 | 11 - 16 |
dom. | 07:00 - 23:15 | 13 - 18 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 113 de Méndez Álvaro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 113 (Ciudad Lineal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 113 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 113 (Ciudad Lineal) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
113 (EMT)
La primera parada de la línea 113 de autobús es Méndez Álvaro y la última parada es Ciudad Lineal. La línea 113 (Ciudad Lineal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 113 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 113 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 113 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 113 en tiempo real Autobús
Siga la línea 113 en dirección (Ciudad Lineal) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 113 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 113, en Madrid
113 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 160 - Moncloa - Aravaca/ Horarios
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios
- 65 - Plaza de Jacinto Benavente - Colonia Gran Capitan/ Horarios
- 8 - Plaza de Legazpi - Valdebernardo/ Horarios
- 167 - Alsacia - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- 102 - Estacion de Atocha - Estacion el Pozo/ Horarios
- 4 - Plaza de Ciudad Lineal - Puerta de Arganda/ Horarios
- F - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria/ Horarios
- E1 - Plaza de Cibeles - la Peseta/ Horarios
- N2 - Plaza de Cibeles - Valdebebas/ Horarios
- 119 - Atocha - Barrio de Goya/ Horarios
- 135 - Plaza de Castilla - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 31 - Plaza Mayor - Aluche/ Horarios
- 178 - Plaza de Castilla - Montecarmelo/ Horarios
- H1 - Sierra de Guadalupe - Hospital Infanta Leonor/ Horarios
- 126 - Nuevos Ministerios - Barrio del Pilar/ Horarios
- 40 - Tribunal - Alfonso XIII/ Horarios
- 3 - Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro/ Horarios
- 58 - Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- E4 - Avenida de Felipe II - Valdebernardo/ Horarios