Línea 255
San Cristobal-La Pola-La 80/Éxito Robledo-Ayacucho-Colombia
TPC Medellín
autobús 255 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 255(Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal→Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal) es una línea circular con 32 paradas, comenzando en Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal.
A continuación, elige las paradas de la línea 255 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal→Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal (32 paradas)
Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal
Calle 61, 128a1-128a81
Calle 58, 105d2-105d130
Calle 58d, 92dd2-92dd96
Calle 62, 8599-85153
Calle 55, 77c-100
Calle 55, 731-73165
Carrera 70, 5140-5190
Calle 49b, 661,Exito Colombia
Calle 49b, 64b127-64b221
Suramericana
Avenida Ayacucho, Uni. Autónoma
Carrera 53, 50-51
Carrera 53, 50-51
Carrera 53, 5236-5250
Carrera 55, 5225-5291
Carrera 55, 511-5197
Avenida Colombia, 542-5498
Avenida Colombia
Biblioteca Pública Piloto, Av Colombia
Aguanmarina Mall, Calle 51, 64b-46
Calle 51, 65a2-65a102
Calle 51, 65a104-65a148
Uni. Luis Amigó Transversal 51a, 67b
Calle 65, 702-7026
Calle 65, 7086-70396
Calle 62, 85155-85335
Calle 62a, 931-93187
Calle 58a, 105d2
Cr Al Mar
Calle 61, 128a1-128a81
Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal
Preguntas frecuentes de la línea 255
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 255 de autobús?
El servicio de la 255 de autobús comienza a operar a las 03:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 255 autobús?
El servicio de la 255 de autobús deja de operar a las 22:54 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 255 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús San Cristobal-La Pola-La 80/Éxito Robledo-Ayacucho-Colombia?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús San Cristobal-La Pola-La 80/Éxito Robledo-Ayacucho-Colombia que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 255 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 255 de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 255 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 255.
TPC Medellín autobús 255 Mapa de la ruta - Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal→Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal
Horarios de 255 de autobús
La ruta de autobús 255 opera todos los días. El horario regular es: 03:30 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:30 - 23:00 | - |
mar. | 03:30 - 23:00 | - |
mié. | 03:30 - 23:00 | - |
jue. | 03:30 - 23:00 | - |
vie. | 03:30 - 23:00 | - |
sáb. | 03:30 - 23:00 | - |
dom. | 03:30 - 22:54 | - |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 255 de Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 255 (Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal→Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 255 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 255 (Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal→Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
255 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 255 de autobús es Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal y la última parada es Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal. La línea 255 (Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal→Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 255 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 255 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 255 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 255
Obtén la ubicación de la línea 255 (Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal→Carrera 130, 6143, Parque San Cristobal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 255 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Teleférico o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 255, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- M 30-1 - Rosellón-Parque-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales/Jardines-Parque Env-Mesa-San José/ Horarios
- 261 - Alfonso López-San Martín de Porras-Terminal del Norte-Carabobo-Est Prado-Ferrocarril-Minorista-Crr 65/ Horarios
- 6C8 - Campo Valdes-Est Hospital/Prado/Alpujarra/Exposiciones/San Antonio/Parque Berrio-San Pedro/ Horarios
- 283AL - Barrio Nuevo-Tejelo-Girardot-Carrera 67/ Horarios
- 069 - Jardín/ Horarios
- M 30-2 - Rosellón-Sebastiana-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales-Las Vegas-Sebastiana/ Horarios
- 223 - Alimentador Asomadera/ Horarios
- 300 - Circular Coonatra:Las Violetas-Belén-UPB-La 33-Est Exposiciones-El Palo-Prado-Est Hospital-Pto Cero-Colombia-Los Colores-Calasanz-Est Floresta-La América-La 80-Belén/ Horarios
- 091 - Llanadas/Pinal/El Faro/Villa Mercedes: Boston-Av Oriental-San Juan-Bomboná-Boston/ Horarios
- 6C4 - Rompoy-Metrocable Popular-La Piñuela-Aranjuez-Est Hospital/Prado-Oriental-Est Prado/ Horarios
- 105 - Golondrinas-Llanaditas-La Ladera-Enciso-Crr Girardot-San Juan-Bomboná/Minorista-Enciso/ Horarios
- 309 - Ruta de la Salud Izquierda:Hosp. Pablo Tobón-Fac.Minas-Av. Colombia-Estadio-San Juan-Alpujarra-Palo-Est. Prado-Est. Hospital/ Horarios
- 002 - Santa Rita-Zamora-Est Acevedo/Tricentenario/Universidad/Prado-Av Colombia-Est Universidad/ Horarios
- 250AI - Santa María-Robledales-Los Colores-Est Estadio-Suramericana-Colombia-Éxito Robledo/ Horarios
- 221 - Alimentador San Javier Derecha/ Horarios
- 282AL - Doce de Octubre-H.P.T.U-San Martín de Porras-Kennedy-Palermo-Altamira/ Horarios
- 042 - Aranjuez Intermedia: Santa Cruz-Moravia-Est Universidad/Prado-Av Colombia-La 70-Est Cisneros/San Antonio/Parque Berrío/Prado/Hospital-Moravia/ Horarios
- 301 - Circular Coonatra:Las Violetas-La 80-La América-Est Floresta-Calasanz-Colombia-Av Ferrocarril-Est Hospital-Prado-Bomboná-Est Exposiciones-La 33-Belén/ Horarios
- 305 - Comercial Hotelera:Los Colores-Este Estadio-La 70 UPB-Cafetero-Crr 65-Aeropuerto-Est Poblado-Parque Poblado-Av Poblado-Los Balaos-San Lucas-Trv Superior-Palmas-Av Oriental-Est Berrío-Av Colombia-Estadio/ Horarios
- C6E2AL - Alterna:La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-El Compromiso-Manrique-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Prado/ Horarios