Línea 091
Llanadas/Pinal/El Faro/Villa Mercedes: Boston-Av Oriental-San Juan-Bomboná-Boston
TPC Medellín
autobús 091 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 091(Calle 56a, 20a32-20a70→Calle 56a, 20a32-20a70) es una línea circular con 39 paradas, comenzando en Calle 56a, 20a32-20a70.
A continuación, elige las paradas de la línea 091 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calle 56a, 20a32-20a70→Calle 56a, 20a32-20a70 (39 paradas)
Calle 56a, 20a32-20a70
Br. La Libertad (Cl 56a - Cr 22, Medellín)
Br. El Pinal (Cr 24aa - Cl 56, Medellín)
Estación El Pinal (Cl 56e - Cr 25, Medellín)
Br. El Pinal (Cr 25bb - Cl 56, Medellín)
Br. El Pinal (Cl 56a - Cr 26a, Medellín)
Calle 57, 28-28
Calle 56, 3382-33242
Carrera 36, 55-47
Calle 54, 36-14
Calle 54, 372-3794
Calle 54, 42-62
Maracaibo
Cc Camino Real
Iglesia San Jose
Avenida Oriental
Parque San Antonio
Calle 44, San Juan
Parque San Antonio Junin
Exito S. Antonio
Br. Bomboná 1 (Cl 47 - Cr 43, Medellín)
Calle 47, 421
Carrera 41, 4692
Br. Bomboná 1 (Cl 47 - Cr 39, Medellín)
Carrera 39, 47-53
Cll 48 Con Cra 39
Cra 39 Con Cll 50
Carrera 39, 50b-64
Carrera 39, 542
Calle 55, 38-36
Calle 55, 351-35105
Calle 57, 28-28
Calle 57, 27_103
Br. El Pinal (Cr 26a - Cl 56b, Medellín)
Br. El Pinal (Cr 25bb - Cl 56, Medellín)
Estación El Pinal (Cl 56e - Cr 25, Medellín)
Br. El Pinal (Cr 24aa - Cl 56, Medellín)
Br. La Libertad (Cl 56a - Cr 22, Medellín)
Calle 56a, 20a32-20a70
Preguntas frecuentes de la línea 091
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 091 de autobús?
El servicio de la 091 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 091 autobús?
El servicio de la 091 de autobús deja de operar a las 04:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 091 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Llanadas/Pinal/El Faro/Villa Mercedes: Boston-Av Oriental-San Juan-Bomboná-Boston?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Llanadas/Pinal/El Faro/Villa Mercedes: Boston-Av Oriental-San Juan-Bomboná-Boston que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 091 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 091 de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 091 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 091.
Horarios de 091 de autobús
La ruta de autobús 091 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:55 | 5 |
mar. | 05:00 - 04:55 | 5 |
mié. | 05:00 - 04:55 | 5 |
jue. | 05:00 - 04:55 | 5 |
vie. | 05:00 - 04:55 | 5 |
sáb. | 05:00 - 21:30 | 5 |
dom. | 05:00 - 04:55 | 5 - 10 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 091 de Calle 56a, 20a32-20a70), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 091 (Calle 56a, 20a32-20a70→Calle 56a, 20a32-20a70) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 091 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 091 (Calle 56a, 20a32-20a70→Calle 56a, 20a32-20a70) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
091 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 091 de autobús es Calle 56a, 20a32-20a70 y la última parada es Calle 56a, 20a32-20a70. La línea 091 (Calle 56a, 20a32-20a70→Calle 56a, 20a32-20a70) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 091 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 091 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 091 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 091
Obtén la ubicación de la línea 091 (Calle 56a, 20a32-20a70→Calle 56a, 20a32-20a70) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 091 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de metro, autobús, teleférico o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 091, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- 095 - Villatina-Alejandro Echavaría-Boston-Oriental-Ferrocarril-San Juan-Bomboná-Boston/ Horarios
- 242A5 - Alimentador Quiebra/ Horarios
- C23II - San Cristobal-Calle Negra-Estación Aurora/ Horarios
- 281AL - Florencia-Tejelo-Boyaca-Calle 104/ Horarios
- M 33 - Señorial: El Portal-Av Las Vegas-Est Industriales-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales-Parque Env-Loma del Barro/ Horarios
- 024 - Playón de los comuneros-Est Acevedo/Tricentenario/Universidad/Prado/Cisneros/San Antonio-Minorista-Est Universidad/ Horarios
- 284 - Barrio Nuevo-Tejelo-Parque Juanes-Carlos E-La 70-Colombia-Est Cisneros-San Juan-Oriental-Crr 65/ Horarios
- 195 - Est. Sta Lucía-Simon Bolivar-Unicentro-Alpujarra-San Antonio-Parque Berrio-Unicentro-UPB-Simón Bolivar-Sta Lucía/ Horarios
- 6C4 - Rompoy-Metrocable Popular-La Piñuela-Aranjuez-Est Hospital/Prado-Oriental-Est Prado/ Horarios
- 250A - Campiña/La Huerta/Curazao-La 80/ Horarios
- 304 - Comercial Hotelera:Los Colores-Estadio-Velódromo-Av Nutivara-UPB-La 33-Est Alpujarra/Exposiciones-Palmas-Tvr Inferior-San Lucas-Balsos-Av El Poblado-La 10-Aeropuerto-Barrio Antioquia-Crr 65-Belén-UPB-Crr 73-Estadio/ Horarios
- 080 - Villa hermosa: Manrique oriental-Boston-Bomboná-Alpujarra-Av Oriental-La Mansión-Manrique oriental/ Horarios
- 265AL - Castilla/ Horarios
- 022 - Santa Cruz-Av Carabobo-Est Universidad/Prado/San Antovio-Av Colombia-Minorista-Av Ferrocarril-Est Universidad/ Horarios
- 308 - Ruta de la Salud Derecha: Hosp. Pablo Tobón-Caribe-Est. Prado-Bomboná-San Juan-Suramericana-Escuela de Minas/ Horarios
- 267 - Aures II-Bello Horizonte-La 80-Pilarica-Colombia-Cisneros-San Juan-Palo-La playa-San Juan-Colombia-La 70/ Horarios
- 069 - Jardín/ Horarios
- T4 027 - RODEO ALTO- LA 65/ Horarios
- 240 - La Pradera-Est San Javier-Est Santa Lucía-Av Colombia-La 80/ Horarios