261 路線
屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 261 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士261(屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate))於祥華總站 Cheung Wah B/T開出,途經24個站點,到達三聖總站 Sam Shing Bus Terminus。
選擇巴士261的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) (24 站)
祥華總站 Cheung Wah B/T
粉嶺名都 Fanling Town Centre
粉嶺樓 Fan Leng Lau
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground
海聯廣場 Union Plaza
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Road
皇府山 Noble Hill
天平邨總站 Tin Ping Estate B/T
天平邨天怡樓 Tin Yee House Tin Ping Estate
龍豐花園 Lung Fung Garden
上水站 Sheung Shui Station
富泰邨 Fu Tai Estate
嶺南大學 Lingnan University
彩暉花園 Brilliant Garden
兆康站(南) Siu Hong Station (South)
景峰花園 Prime View Garden
新圍仔 San Wai Tsai
何福堂書院 Hoh Fuk Tong College
華都花園 Waldorf Garden
屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
安定邨 on Ting Estate
兆麟苑 Siu Lun Court
老鼠洲兒童遊樂場 Mouse Island Children's Playground
三聖總站 Sam Shing Bus Terminus
關於261的常見問題
巴士261的首班車是什麼時間?
巴士261於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士261的末班車是什麼時間?
巴士261於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士261什麼時間到達?
巴士屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)的時間表。
261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 巴士 的票價是多少?
屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 巴士 票價為 $4.80 - $14.90。
九巴 KMB 的 261 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
261 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有261 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的261 巴士 交通站點。
巴士261的服務時間
261 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 261 上的所有更新(來自 祥華總站 Cheung Wah B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
261 線 巴士 票價
{AGENCY}} 261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 乘車費用在 $4.80 到 $14.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
261 (九巴 KMB)
巴士261的起始站是祥華總站 Cheung Wah B/T,終點站是三聖總站 Sam Shing Bus Terminus。 261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate))於每日提供服務。
其它資訊:261共途經24個站點,預計行駛73分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士261的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士261的服務時間表。
線路261實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 261 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 261
261 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 69X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 234B - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 298 - 坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)/ 服務時間
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 36R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok
- 69 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)/ 服務時間
- 32M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)/ 服務時間
- X42P - 青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 32H - 象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 249X - 沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 58X - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 15X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 64X - 元朗(西) Yuen Long (West) - 香港科學園 Hong Kong Science Park元朗(西) Yuen Long (West) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 287P - 水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)/ 服務時間
- 281A - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間