87B 路線
新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)
九巴 KMB
九巴 KMB 87B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士87B(大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview))於新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus開出,途經31個站點,到達維港灣巴士總站 Island Harbourview Bus Terminus。
選擇巴士87B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) (31 站)
新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus
富圍樓 Foo Wai House
秦石邨石瑩樓 Shek Ying House Chun Shek Estate
車公廟 Che Kung Temple
新翠邨新明樓 Sun Ming House Sun Chui Estate
田心村 Tin Sam Village
雲疊花園 Carado Garden
顯徑邨顯揚樓 Hin Yeung House Hin Keng Estate
顯徑商場 Hin Keng Shopping Centre
顯慶樓 Hin Hing House
顯沛樓 Hin Pui House
隆亨邨 Lung Hang Estate
新翠邨 Sun Chui Estate
世界花園 World Wide Gardens
獅子山隧道 Lion Rock Tunnel
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
澤安邨 Chak on Estate
石硤尾消防局 Shek Kip Mei Fire Station
白田邨瑞田樓 Shui Tin House Pak Tin Estate
黃棣珊紀念中學 Wong Tai Shan Memorial College
石硤尾商場 Shek Kip Mei Commercial Centre
福華街 Fuk Wa Street
基隆街 Ki Lung Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
弼街 Bute Street
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
浪澄灣 the Long Beach
維港灣巴士總站 Island Harbourview Bus Terminus
關於87B的常見問題
巴士87B的首班車是什麼時間?
巴士87B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士87B的末班車是什麼時間?
巴士87B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:20停止服務。
巴士87B什麼時間到達?
巴士新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)的時間表。
87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 巴士 的票價是多少?
新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 巴士 票價約為 $7.50。
九巴 KMB 的 87B 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
87B 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有87B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的87B 巴士 交通站點。
巴士87B的服務時間
87B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週一 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週二 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週三 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週四 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週五 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週六 | 05:30 - 23:20 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 87B 上的所有更新(來自 新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
87B 線 巴士 票價
九巴 KMB 87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 乘車費約為 $7.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
87B (九巴 KMB)
巴士87B的起始站是新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus,終點站是維港灣巴士總站 Island Harbourview Bus Terminus。 87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview))於每日提供服務。
其它資訊:87B共途經31個站點,預計行駛59分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士87B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士87B的服務時間表。
線路87B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 87B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 87B
87B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- N41X - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 16 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 893 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden/ 服務時間
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 11C - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間
- 2B - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 10 - 彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)/ 服務時間
- 2E - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)/ 服務時間
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 7 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu/ 服務時間