Ligne Six Routes - Tramway - Gare Du Nord
RATP
RATP 302 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 302 de bus (Gare du Nord) a 22 arrêts au départ de Six Routes - Tramway et se termine à Gare du Nord.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 302 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare du Nord (22 arrêts)
Six Routes - Tramway
Michelet
Langevin - Wallon
Genève
Collège Frederico Garcia Lorca
Bergeries - Franc Moisin
La Plaine - Stade de France RER
Maraîchers
Encyclopédie - Métallurgie
Église de la Plaine
Proudhon
Pont Hainguerlot
Porte de la Chapelle
Boucry
Les Roses
Ordener - Marx Dormoy
Pont Marcadet
Doudeauville
Saint-Bruno
Place de la Chapelle
Cail - Demarquay
Gare du Nord
FAQ de la ligne 302
A quelle heure la ligne 302 de bus démarre son service?
302 bus est en service à partir de 00:05 les mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 302 de bus arrête son service?
302 bus est en service jusqu’à 00:35 les dimanche.
A quelle heure la ligne 302 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Six Routes - Tramway - Gare Du Nord Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSix Routes - Tramway - Gare Du Nord Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 302 (Gare du Nord) bus ?
Le tarif de la Six Routes - Tramway - Gare Du Nord (Gare du Nord) bus est de €2.15.
La ligne de bus 302 de l la RATP est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 302 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 302 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 302 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 302 de bus
302 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:05 - 23:40
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 23:40 | 14 - 20 |
mar. | 00:05 - 23:40 | 14 - 20 |
mer. | 00:05 - 23:40 | 14 - 20 |
jeu. | 00:05 - 23:40 | 14 - 20 |
ven. | 00:05 - 23:40 | 14 - 20 |
sam. | 00:05 - 23:45 | 15 - 25 |
dim. | 00:10 - 00:35 | 25 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 302 (from Six Routes - Tramway), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 302 (Gare du Nord) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
302 ligne bus tarif
Pour RATP 302 (Gare du Nord) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
302 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 302 de bus est Six Routes - Tramway et le dernier arrêt est Gare du Nord. La ligne 302 (Gare du Nord) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 302 a 22 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 42 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 302 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 302 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 302
Suivez la line 302 (Gare du Nord)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 302 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 302, à Paris
302 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 259 - Nanterre – Papeteries - Saint-Germain-En-Laye Rer/ Horaires
- CHARONNE - Pyrénées - Docteur Netter - Gambetta - Cher/ Horaires
- 221 - Pointe De Gournay - Gallieni/ Horaires
- 104 - Sucy - Bonneuil Rer - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort/ Horaires
- 278 - Les Bruyères - La Défense (voie Perronet Sud)/ Horaires
- 312 - Noisy-Champs Rer - Descartes - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horaires
- 115 - Château De Vincennes - Porte Des Lilas/ Horaires
- 361 - Gare De Pierrefitte - Stains Rer - Gare D'argenteuil/ Horaires
- 71 - Porte De La Villette - Bibliothèque Francois Mitterrand/ Horaires
- RIVER - Gennevilliers Rer - Gabriel Péri - Métro/ Horaires
- 31 - Charles De Gaulle - Etoile - Gare De L'est/ Horaires
- 258 - Jonchère - La Défense (voie Perronet Nord)/ Horaires
- 178 - Gennevilliers Rer - La Défense (voie Perronet Nord)/ Horaires
- 82 - Hôpital Américain - Luxembourg/ Horaires
- 270 - La Cerisaie - Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville Rer/ Horaires
- 26 - Gare Saint-Lazare - Nation - Trone/ Horaires
- 183 - Aéroport Orly 4 - Marché International De Rungis/ Horaires
- 163 - Porte De Clichy - Nanterre Préfecture Rer/ Horaires
- 421 - Gare D'emerainville Pontault-Combault Rer - Gare De Vaires Torcy/ Horaires
- 290 - Issy - Val De Seine - La Boursidière/ Horaires