Linha 6262-10
Ceasa - Terminal Bandeira
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6262-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6262-10 de ônibus (Ceasa) tem 47 paradas partindo de Passarela Do Piques 6414 e terminando em R. Dr. Seidel, 111.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6262-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ceasa (47 pontos)
Passarela Do Piques 6414
Passarela Do Piques 6414
Terminal Bandeira
Parada I.N.S.S.(C/B)
14 Bis C/B
Ponto Provisório
Getúlio Vargas C/B 2
Parada 2 - José Maria Lisboa C/B
Parada 2 - Estados Unidos C/B
Parada 2 - Guianas - C/B
Marina Cintra C/B
Dr. Renato Paes De Barros C/B
João Cachoeira C/B
Parada Gumercindo Saraiva - Mcb
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2369
Avenida Brigadeiro Faria Lima 1775
Diogo Moreira
Largo da Batata - Metrô Faria Lima
Av. Brig. Faria Lima 447
Av. Pedroso de Moraes, 1594
Av. Pedroso de Morais, 1842
Av. Pedroso de Morais
Avenida Pedroso de Morais
Av. Prof. Fonseca Rodrigues- 2
Av. Prof. Fonseca Rodrigues, 106
Avenida Professor Fonseca Rodrigues
Av Arruda Botelho 262
Av. Arruda Botelho, 595
Av. Arruda Botelho 255
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 1658
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 1888
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 2338
Avenida Queiroz Filho
Avenida Queiroz Filho 313
Av. Impz. Leopoldina, 1845
Av. Impz. Leopoldina, 1533
Av. Impz. Leopoldina, 1261
Av. Impz. Leopoldina, 915
Av. Impz. Leopoldina, 707
Av. Impz. Leopoldina, 447
Av. Impz. Leopoldina, 189
Av. Mofarrej 154
Avenida Doutor Gastão Vidigal
Av. Dr. Gastão Vidigal 1450
Av. Dr. Gastão Vidigal
R. Frobem, 221
R. Dr. Seidel, 111
Perguntas frenquentes da linha 6262-10
A que horas começa a operar a linha 6262-10 de ônibus?
A linha 6262-10 de ônibus começa a operar às 00:35 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6262-10 de ônibus?
A linha 6262-10 de ônibus encerra às 23:40 (Sábado).
A que horas chega a linha 6262-10 de ônibus?
Quando chega a linha Ceasa - Terminal Bandeira de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ceasa - Terminal Bandeira de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6262-10 de ônibus para (Ceasa) ?
A tarifa da linha Ceasa - Terminal Bandeira de ônibus para (Ceasa) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6262-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6262-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6262-10 de ônibus
A rota 6262-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:35 - 23:57
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:40 - 23:50 | 25 - 40 |
Seg | 05:00 - 23:57 | 15 - 21 |
Ter | 00:35 - 23:57 | 15 - 21 |
Qua | 00:35 - 23:57 | 15 - 21 |
Qui | 00:35 - 23:57 | 15 - 21 |
Sex | 00:35 - 23:57 | 15 - 21 |
Sáb | 00:35 - 23:40 | 25 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6262-10 (de Passarela Do Piques 6414), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6262-10 (Ceasa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6262-10 de ônibus
A tarifa da linha 6262-10 (Ceasa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6262-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6262-10 de ônibus é Passarela Do Piques 6414 e a última R. Dr. Seidel, 111. A linha 6262-10 (Ceasa) opera durante todos os dias.
A linha 6262-10 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6262-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6262-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6262-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6262-10 (Ceasa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6262-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6262-10 em São Paulo e Região.
6262-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 677Y-10 - Jardim Guarujá - Terminal Capelinha/ Horários
- 1896-10 - Jaraguá - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 2714-10 - Metrô Vila Matilde - Vila Rui Barbosa/ Horários
- N238-11 - Metrô Santana - Cemitério Parque dos Pinheiros/ Horários
- 5024-31 - Missionária - Santo Amaro/ Horários
- 6035-21 - Vila Gilda - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 172R-10 - Jaçanã - Metrô Belém/ Horários
- N744-11 - Terminal João Dias - Jardim Vaz de Lima/ Horários
- 5362-10 - Parque Residencial Cocaia - Praça da Sé/ Horários
- 1759-10 - Jardim Pery - Metrô Santana/ Horários
- 647P-10 - Cohab Adventista - Terminal Pinheiros/ Horários
- 9500-10 - Terminal Cachoeirinha - Praça do Correio/ Horários
- N139-11 - Terminal Pirituba - Jardim Paulistano/ Horários
- 3112-10 - Vila Industrial - Metrô Belém/ Horários
- 175P-10 - Metrô Santana - Ana Rosa/ Horários
- N640-11 - Terminal Santo Amaro - Eldorado/ Horários
- 407M-10 - Vila Monumento - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 3756-10 - Barro Branco - Metrô Itaquera/ Horários
- 4003-10 - Inácio Monteiro - E.t. Itaquera/ Horários
- 1177-10 - Terminal A. E. Carvalho - Luz/ Horários