Linha 1177-10
Luz
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1177-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 1177-10 de ônibus (Luz) tem 61 paradas partindo de Terminal A. E. Carvalho e terminando em R. Mauá, 790.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1177-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Luz (61 pontos)
Terminal A. E. Carvalho
Av. Águia de Haia, 3396
Av. Águia de Haia, 3680
Av. Águia de Haia, 3844
Av. Águia de Haia, 4050
Av. Águia de Haia, 4402
Av. S. Miguel, 5675
Avenida São Miguel 5263 B
Av. S. Miguel, 4833
Av. S. Miguel, 4551
Av. S. Miguel, 4035
Avenida São Miguel
Avenida São Miguel, 3359
Av. S. Miguel, 2963
Avenida São Miguel 2669
Avenida São Miguel, 2277
Av. S. Miguel, 1985
Av. São Miguel, 1685
Avenida São Miguel 1441
Avenida São Miguel 923
Av. São Miguel 531
Av. São Miguel 65
Avenida Amador Bueno da Veiga 1895
Avenida Amador Bueno da Veiga 1391
Av. Amador Bueno da Veiga, 1125
Avenida Amador Bueno da Veiga 776
Av. Amador Bueno da Veiga 467
Avenida Amador Bueno da Veiga 195
Rua Padre João 199
R. Carlos Meira, 72
R. Rodovalho Júnior 637
R. Cap. João Cesário, 203
Rua Comendador Cantinho 255
R. Cel. Rodovalho, 99
Terminal Aricanduva
Av. Airton Pretini, 314
Av. Morvan Dias De Figueiredo, 6900
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Avenida Morvan Dias de Figueiredo, 349
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 2910
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 6157
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 6169
Av. Morvan Dias de Figueiredo 5631
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 5233
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 897
Br-116 Rodovia Presidente Dutra, Sul
Avenida Morvan Dias de Figueiredo
Ave. Morvan Dias de Figueiredo 2801
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 1535
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Av. Morvan Dias de Figueiredo - Terminal Tietê
Avenida Morvan Dias de Figueiredo
Av. Santos Dumont
Av. Santos Dumont, 87
Av. Tiradentes, 615
Avenida Tiradentes 2194
Av. Prestes Maia, 919
R. Paula Sousa, 72
R. Plínio Ramos, 140
R. Mauá, 790
Perguntas frenquentes da linha 1177-10
A que horas começa a operar a linha 1177-10 de ônibus?
A linha 1177-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 1177-10 de ônibus?
A linha 1177-10 de ônibus encerra às 23:10 (Sábado).
A que horas chega a linha 1177-10 de ônibus?
Quando chega a linha Luz de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Luz de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1177-10 de ônibus para (Luz) ?
A tarifa da linha Luz de ônibus para (Luz) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 1177-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1177-10 mais próxima de você.
Horários da linha 1177-10 de ônibus
A rota 1177-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:00 - 23:15 | 20 - 36 |
Seg | 04:00 - 23:15 | 12 - 30 |
Ter | 04:00 - 23:15 | 12 - 30 |
Qua | 04:00 - 23:15 | 12 - 30 |
Qui | 04:00 - 23:15 | 12 - 30 |
Sex | 04:00 - 23:15 | 12 - 30 |
Sáb | 04:00 - 23:10 | 20 - 31 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 1177-10 (de Terminal A. E. Carvalho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1177-10 (Luz) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 1177-10 de ônibus
A tarifa da linha 1177-10 (Luz) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
1177-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 1177-10 de ônibus é Terminal A. E. Carvalho e a última R. Mauá, 790. A linha 1177-10 (Luz) opera durante todos os dias.
A linha 1177-10 tem 61 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 100 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1177-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1177-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1177-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1177-10 (Luz) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1177-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1177-10 em São Paulo e Região.
1177-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 8548-10 - Parada de Taipas - Terminal Lapa/ Horários
- 809U-10 - Cidade Universitária - Metrô Barra Funda/ Horários
- 6080-10 - Jardim Lucélia - Shopping Interlagos/ Horários
- 5300-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N106-11 - Terminal Parque Dom Pedro II - Metrô Barra Funda/ Horários
- 8009-10 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Terminal Pirituba/ Horários
- N405-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Itaquera/ Horários
- 476G-41 - Vila Industrial - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 2014-10 - Jardim Pery Alto - Metrô Barra Funda/ Horários
- N842-11 - Terminal Pinheiros - Cohab Raposo Tavares/ Horários
- 8600-22 - Vila Iório - Largo do Paissandú/ Horários
- 6L08-10 - Jardim São Nicolau - Hospital Parelheiros/ Horários
- 213E-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Belém/ Horários
- 2522-10 - Jardim Santo Antônio - Metrô Itaquera/ Horários
- 3004-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horários
- 2726-10 - Limoeiro - Metrô Penha/ Horários
- 2100-10 - Terminal Vila Carrão - Praça da Sé/ Horários
- 8028-10 - Paraisópolis - Metrô Morumbi/ Horários
- N535-11 - Terminal Sacomã - Jardim Celeste/ Horários
- 1741-10 - Vila Dionisia - Metrô Santana/ Horários