Linha N238-11
Metrô Santana - Cemitério Parque dos Pinheiros
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N238-11 da SPTrans (Atualizado)
A linha N238-11 de ônibus (Cem. Pq. dos Pinheiros) tem 90 paradas partindo de Terminal Santana, 0 e terminando em R. Ezequiel Freire, 489.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N238-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cem. Pq. dos Pinheiros (90 pontos)
Terminal Santana, 0
Rua Doutor Zuquim 468
Rua Doutor Zuquim
R. Dr. Zuquim, 1020
Rua Doutor Zuquim 1214
Rua Dr. Zuquim, 1466
R. Dr. Zuquim, 1714
Avenida Nova Cantareira 100
Avenida Nova Cantareira 690
Avenida Nova Cantareira 1164
Av. Nova Carntareira
Rua Domingos Calheiros 1826
Parada Tomé de Lara
Avenida Mazzei 91
Av. Mazzei, 392
Av. Mazzei, 634
Av. Mazzei, 852
Av. Mazzei, 1138
Av. Mazzei, 1462
Av. Mazzei, 1670
R. Manoel Gaya, 732
R. Manoel Gaya, 1070
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2052
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2424
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2617
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2981
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3124
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3360
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3658
Av. Antonelo da Messina, 98
Av. Antonelo da Messina, 650
Av. Antonelo da Messina, 954
Av. Antonelo da Messina, 1246
Av. Antonelo da Messina, 1420
Av. Antonelo da Messina, 1673
R. Ushikichi Kamiya, 709
R. Ushikichi Kamiya, 1074
R. Ushikichi Kamiya, 1250
R. Ushikichi Kamiya, 1354
R. Ushikichi Kamiya, 584
R. Ushikichi Kamiya, 1230
R. Ushikichi Kamiya, 1016
R. Ushikichi Kamiya, 1228
R. Ushikichi Kamiya, 1480
R. Ushikichi Kamiya, 1624
Av. Cabuçu, 350
R. Ushikichi Kamiya, 1750
R. Ushikichi Kamiya, 1541
R. Ushikichi Kamiya, 1419
R. Ushikichi Kamiya, 1217
R. Ushikichi Kamiya, 1032
R. Ushikichi Kamiya, 1945
R. Ushikichi Kamiya, 659
R. Ushikichi Kamiya, 1353
R. Ushikichi Kamiya, 1224
R. Ushikichi Kamiya, 1074
R. Ushikichi Kamiya, 703
Av. Antonelo da Messina, 1673
Av. Antonelo da Messina, 1539
Av. Antonelo da Messina, 1221
Av. Antonelo da Messina, 1075
Av. Antonelo da Messina, 869
Av. Antonelo da Messina, 575
Av. Antonelo da Messina, 339
Av. Antonelo da Messina, 50
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3633
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3371
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3080
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2927
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2551
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2169
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1703
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1381
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1203
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 931
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 550
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 141
Av. Nova Cantareira, 2153
Praça Efro Guimarães 1955
Av. Nova Carntareira
Av. Nova Cantareira 1245
Av. Nova Cantareira 789
Av. Nova Cantareira, 439
R. Mto. João Gomes de Araújo, 138
Av. Água Fria, 5
R. Perpetuo Júnior, 152
R. José Debieux, 123
R. Benvinda Aparecida de Abreu Leme, 175
R. Ezequiel Freire, 743
R. Ezequiel Freire, 489
Perguntas frenquentes da linha N238-11
A que horas começa a operar a linha N238-11 de ônibus?
A linha N238-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N238-11 de ônibus?
A linha N238-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N238-11 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Santana - Cemitério Parque dos Pinheiros de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Santana - Cemitério Parque dos Pinheiros de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N238-11 de ônibus para (Cem. Pq. dos Pinheiros) ?
A tarifa da linha Metrô Santana - Cemitério Parque dos Pinheiros de ônibus para (Cem. Pq. dos Pinheiros) custa cerca de R$4.40.
A linha N238-11 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da N238-11 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha N238-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N238-11 mais próxima de você.
Horários da linha N238-11 de ônibus
A rota N238-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 80 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 80 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 80 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 80 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 80 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 80 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 80 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N238-11 (de Terminal Santana, 0), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N238-11 (Cem. Pq. dos Pinheiros) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N238-11 de ônibus
A tarifa da linha N238-11 (Cem. Pq. dos Pinheiros) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N238-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N238-11 de ônibus é Terminal Santana, 0 e a última R. Ezequiel Freire, 489. A linha N238-11 (Cem. Pq. dos Pinheiros) opera durante todos os dias.
A linha N238-11 tem 90 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 96 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N238-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N238-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N238-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N238-11 (Cem. Pq. dos Pinheiros) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N238-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N238-11 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 4008-10 - Jardim Cibele - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 888P-10 - Perus - Cohab Taipas/ Horários
- N535-11 - Terminal Sacomã - Jardim Celeste/ Horários
- N836-11 - Terminal Pinheiros - Parque Continental/ Horários
- 6L04-42 - Jardim Oriental - Terminal Parelheiros/ Horários
- 6047-10 - Jardim Lídia - Santo Amaro/ Horários
- 6110-10 - Conjunto Habitacional Palmares - Aeroporto/ Horários
- N634-11 - Terminal Santo Amaro - Jardim Luso/ Horários
- 6008-10 - Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horários
- 514T-10 - Terminal Sacomã - Jardim Itápolis/ Horários
- 675R-10 - Grajaú - Metrô Jabaquara/ Horários
- 909T-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5024-10 - Missionária - Santo Amaro/ Horários
- 2724-10 - Metrô Artur Alvim - Conjunto Araucária/ Horários
- N801-11 - Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4706-10 - Jardim Maria Estela II - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 9166-10 - Jardim Santa Cruz - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- N633-11 - Metrô Jabaquara - Morumbi Shopping/ Horários
- N839-11 - Metrô Butantã - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 3725-10 - Metrô Vila Matilde - Vila Dalila/ Horários