978A 路線
灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
九巴 KMB
九巴 KMB 978A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士978A(灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T開出,途經19個站點,到達會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。
選擇巴士978A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (19 站)
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
海聯廣場 Union Plaza
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Road
皇府山 Noble Hill
天平邨總站 Tin Ping Estate B/T
上水站 Sheung Shui Station
彩蒲苑彩碧閣 Choi Pik House Choi Po Court
彩蒲苑彩顏閣 Choi Ngan House Choi Po Court
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
港澳碼頭 Macau Ferry
中區政府碼頭 Central Government Pier
中環5號碼頭 Central Pier 5
郵政總局 General Post Office
政府總部 Central Government Offices
中信大廈 Citic Tower
香港會議展覽中心 Hong Kong Convention & Exhibiton Centre
灣仔游泳池 Wan Chai Swimming Pool
會展站總站 Exhibition Centre Station B/T
關於978A的常見問題
巴士978A的首班車是什麼時間?
巴士978A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:10開始服務。
巴士978A的末班車是什麼時間?
巴士978A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:35停止服務。
巴士978A什麼時間到達?
巴士灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)的時間表。
978A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 的票價是多少?
灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 票價為 $6.30 - $26.60。
九巴 KMB 的 978A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
978A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有978A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的978A 巴士 交通站點。
巴士978A的服務時間
978A 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:10 - 07:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:10 - 07:35 | 25 |
週二 | 07:10 - 07:35 | 25 |
週三 | 07:10 - 07:35 | 25 |
週四 | 07:10 - 07:35 | 25 |
週五 | 07:10 - 07:35 | 25 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 978A 上的所有更新(來自 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 978A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
978A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 978A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 乘車費用在 $6.30 到 $26.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
978A (九巴 KMB)
巴士978A的起始站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T,終點站是會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。 978A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於周一至周五提供服務。
其它資訊:978A共途經19個站點,預計行駛82分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士978A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士978A的服務時間表。
線路978A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 978A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 978A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 978A
978A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間
- 86S - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 289K - 大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)/ 服務時間
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange/ 服務時間
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 297 - 將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 960B - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 269P - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 268P - 元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 1 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 5P - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 58X - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間