288 路線
沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 288 巴士 路線時間表和站點 (更新)
288 巴士 (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 是一條環形線路,有 15 個從 水泉澳(上)總站 Shui Chuen O (Upper) B/T 出發的站點。
選擇巴士288的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular) (15 站)
水泉澳(上)總站 Shui Chuen O (Upper) B/T
欣泉樓 Yan Chuen House
朗泉樓 Long Chuen House
水泉澳總站 Shui Chuen O B/T
月泉樓 Yuet Chuen House
博泰樓 Pok Tai House
田園閣 Greenfield Court
沙田市中心 Sha Tin Central
帝都酒店 Royal Park Hotel
文化博物館 Hong Kong Heritage Museum
博康巴士總站 Pok Hong B/T
城泉樓 Shing Chuen House
水泉澳總站 Shui Chuen O B/T
嶺泉樓 Ling Chuen House
水泉澳(上)總站 Shui Chuen O (Upper) B/T
關於288的常見問題
巴士288的首班車是什麼時間?
巴士288於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士288的末班車是什麼時間?
巴士288於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士288什麼時間到達?
巴士沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)的時間表。
288 (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 巴士 的票價是多少?
沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular) (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 巴士 票價約為 $4.80。
九巴 KMB 的 288 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
288 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有288 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的288 巴士 交通站點。
巴士288的服務時間
288 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 12 - 15 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 12 - 15 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 10 - 12 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 288 上的所有更新(來自 水泉澳(上)總站 Shui Chuen O (Upper) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 288 (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
288 線 巴士 票價
九巴 KMB 288 (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 乘車費約為 $4.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
288 (九巴 KMB)
巴士288的起始站是水泉澳(上)總站 Shui Chuen O (Upper) B/T,終點站是水泉澳(上)總站 Shui Chuen O (Upper) B/T。 288 (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:288共途經15個站點,預計行駛29分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士288的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士288的服務時間表。
線路288實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 288 (沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 288 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 288
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 80P - 顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 23 - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 258S - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 91 - 清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間
- N78 - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- N293 - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 251M - 上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 872 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 888 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 31 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 石籬(循環線) Shek Lei (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 石籬(循環線) Shek Lei (Circular)/ 服務時間
- 278X - 上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 891 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 271X - 西九龍站 West Kowloon Station - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)西九龍站 West Kowloon Station - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)/ 服務時間
- 259R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head