Línea 22
Plaza de Legazpi - Villaverde Alto
EMT
EMT 22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Legazpi) tiene 24 paradas desde Villaverde Alto hasta Legazpi.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Legazpi (24 paradas)
Villaverde Alto
Domingo Párraga - Astillero
Alberto Palacios - Ferroviarios
Alberto Palacios - Juan Peñalver
Alberto Palacios - Aladierna
Villaverde Alto
Doctor Martín Arévalo
Puente Alcocer
Alcocer - Paseo Talleres
Alcocer - Virgen Desamparados
Alcocer - Escoriaza
Avenida De Andalucía - Anoeta
Bohemios - Sáhara
Avenida De Andalucía - Felicidad
Avenida De Andalucía - Centro Comercial
Avenida De Andalucía - Avenida Los Rosales
San Fermín - Orcasur
Avenida De Andalucía - San Fermín
Glorieta De Málaga
Hospital 12 Octubre
Avenida De Córdoba
Almendrales
Glorieta De Cádiz
Legazpi
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús deja de operar a las 23:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Legazpi - Villaverde Alto de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Legazpi - Villaverde Alto de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 22 hacia (Legazpi) en autobús?
La tarifa de Plaza de Legazpi - Villaverde Alto hacia (Legazpi) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:20 | 11 - 13 |
mar. | 05:30 - 23:20 | 11 - 13 |
mié. | 05:30 - 23:20 | 11 - 13 |
jue. | 05:30 - 23:20 | 11 - 13 |
vie. | 05:30 - 23:20 | 11 - 13 |
sáb. | 05:30 - 23:20 | 14 - 19 |
dom. | 07:00 - 23:20 | 17 - 24 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Villaverde Alto), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Legazpi) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 22 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 22 (Legazpi) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
22 (EMT)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Villaverde Alto y la última parada es Legazpi. La línea 22 (Legazpi) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 22 en tiempo real Autobús
Siga la línea 22 en dirección (Legazpi) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 22 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Madrid
22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 86 - Estacion de Atocha - Villaverde Alto/ Horarios
- 50 - Plaza Mayor - Avenida del Manzanares/ Horarios
- 27 - Glorieta de Embajadores - Plaza de Castilla/ Horarios
- 109 - Plaza de Ciudad Lineal - Castillo de Ucles/ Horarios
- 119 - Atocha - Barrio de Goya/ Horarios
- 1 - Plaza de Cristo Rey - Prosperidad/ Horarios
- T41 - Villaverde Alto - Poligono Industrial la Resina/ Horarios
- 147 - Plaza del Callao - Barrio del Pilar/ Horarios
- 137 - Ciudad Puerta de Hierro - Fuencarral/ Horarios
- 63 - Avenida de Felipe II - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- 46 - Puerta del Sol/sevilla - Moncloa/ Horarios
- 105 - Plaza de Ciudad Lineal - Barajas/ Horarios
- N19 - Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 64 - Glorieta de Cuatro Caminos - Pitis/ Horarios
- 52 - Puerta del Sol/sevilla - Santamarca/ Horarios
- N27 - Plaza de Cibeles - Aeropuerto/ Horarios
- 23 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- SE709 - Feria de Madrid - Hospital Enfermera Isabel Zendal/ Horarios
- 141 - Estacion de Atocha - Buenos Aires/ Horarios
- H - Aluche - Campus de Somosaguas/ Horarios