Línea 44
Plaza del Callao - Marques de Viana
EMT
EMT 44 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 44 de autobús (Callao) tiene 26 paradas desde Marqués De Viana hasta Callao.
A continuación, elige las paradas de la línea 44 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Callao (26 paradas)
Marqués De Viana
P.º Dirección - Las Almortas
Ofelia Nieto - Paseo De La Dirección
Ofelia Nieto
Metro Francos Rodríguez
Rubio Y Galí - Francos Rodríguez
Rubio Y Galí - Francisco De Diego
Rubio Y Galí - Pablo Iglesias
Rubio Y Galí - Jerónima Llorente
Rubio Y Galí - Aranjuez
Rubio Y Galí - Almansa
Cruz Roja
Ibáñez Ibero
Guzmán El Bueno - San Francisco De Sales
San Francisco De Sales
Cristo Rey - San Francisco De Sales
Cristo Rey
Junta Municipal Moncloa
Moncloa
Altamirano
Argüelles
Princesa - Rey Francisco
Ventura Rodríguez
Plaza De España
Gran Vía - Plaza De España
Callao
Preguntas frecuentes de la línea 44
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 44 de autobús?
La línea 44 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 44 de autobús?
La línea 44 de autobús deja de operar a las 23:04 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 44 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza del Callao - Marques de Viana de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza del Callao - Marques de Viana de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 44 hacia (Callao) en autobús?
La tarifa de Plaza del Callao - Marques de Viana hacia (Callao) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 44 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 44.
Horarios de 44 de autobús
La ruta de autobús 44 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 23:04
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 23:04 | 8 - 13 |
mar. | 05:45 - 23:04 | 8 - 13 |
mié. | 05:45 - 23:04 | 8 - 13 |
jue. | 05:45 - 23:04 | 8 - 13 |
vie. | 05:45 - 23:04 | 8 - 13 |
sáb. | 05:45 - 23:04 | 11 - 21 |
dom. | 07:00 - 23:04 | 13 - 20 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 44 de Marqués De Viana), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 44 (Callao) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 44 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 44 (Callao) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
44 (EMT)
La primera parada de la línea 44 de autobús es Marqués De Viana y la última parada es Callao. La línea 44 (Callao) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 44 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 44 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 44 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 44 en tiempo real Autobús
Siga la línea 44 en dirección (Callao) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 44 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 44, en Madrid
44 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 29 - Avenida de Felipe II - Manoteras/ Horarios
- 18 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- 137 - Ciudad Puerta de Hierro - Fuencarral/ Horarios
- 105 - Plaza de Ciudad Lineal - Barajas/ Horarios
- N7 - Plaza de Cibeles - Valderrivas/ Horarios
- 162 - Moncloa - el Barrial/ Horarios
- 59 - Estacion de Atocha - Colonia San Cristobal de los Angeles/ Horarios
- 79 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- T23 - Puerta de Arganda - Poligono Industrial de Vicalvaro/ Horarios
- N16 - Plaza de Cibeles - Avenida de la Peseta/ Horarios
- N5 - Plaza de Cibeles - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- NC2 - Cuatro Caminos - Estacion de Atocha/ Horarios
- N21 - Plaza de Cibeles - Arroyo del Fresno/ Horarios
- 36 - Atocha - Campamento/ Horarios
- 3 - Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro/ Horarios
- N28 - Moncloa - Aravaca/ Horarios
- 167 - Alsacia - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- 171 - Mar de Cristal - Valdebebas/ Horarios
- 51 - Puerta del Sol/sevilla - Plaza del Peru/ Horarios