Linha 475R-10
Jardim São Savério - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 475R-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 475R-10 de ônibus (Jd. São Savério) tem 62 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05 e terminando em R. Paulo Roberto Trivelli, 60.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 475R-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. São Savério (62 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05
Parada Roberto Simonsen
Parada 3 - Rua Senador Feijó
Teatro Renault
Av. Brig. Luís Antônio, 562
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 878
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 1090
Conselheiro Ramalho
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 1528
Parada Treze de Maio
Parada São Carlos Do Pinhal
Av. Brig. Luís Antônio, 2344
Av. Brig. Luís Antônio, 2748
Av. Brigadeiro Luís Antônio 2870
Avenida Brigadeiro Luís Antônio
Av Brigadeiro Luís Antônio 3304
R. Jundiaí, 49
R. Abílio Soares, 1337
R. Abílio Soares, 1160
R. Tutoia, 812
R. Tutoia, 1102
R. Dr. Amâncio de Carvalho, 222
R. Dr. Amâncio de Carvalho, 508
Av. Cons. Rodrigues Alves, 1274
R. Tangara, 162
R. Tangara, 338
R. Gandavo, 577
R. Gandavo, 329
R. Botucatu, 184
R. Botucatu, 482
R. Botucatu, 696
Rua Pedro de Toledo 519
Machado Bittencourt B/C
R. Domingos de Morais, 2800
R. Domingos de Morais, 3088
Av. Jabaquara, 282
Av. Jabaquara, 494
Av. Jabaquara, 876
Av. Jabaquara, 1170
Av. Jabaquara, 1452
Parada 2 - Metrô Saúde
Av. Jabaquara, 1898
Parada 1 - Metrô São Judas C/B
Av. Fagundes Filho, 134
Major Freire
Av. Fagundes Filho, 646
Av. Fagundes Filho, 900
Av. Fagundes Filho, 1080
Av. Miguel Estefno, 1992
Av. Miguel Estefano, 2160
Avenida Miguel Estéfno 2430
Avenida Miguel Estéfno
Av Miguel Estéfno - Instituto de Botânica
Av. Miguel Estefano 4200
Avenida Miguel Estéfno, 4506
Av. do Cursino, 6625
Avenida do Cursino 6901
Av. do Cursino 6315
Av. dos Ourives, 41
Av. dos Ourives, 320
R. Raimundo Nina Rodrigues, 170
R. Paulo Roberto Trivelli, 60
Perguntas frenquentes da linha 475R-10
A que horas começa a operar a linha 475R-10 de ônibus?
A linha 475R-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 475R-10 de ônibus?
A linha 475R-10 de ônibus encerra às 23:45 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 475R-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim São Savério - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim São Savério - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 475R-10 de ônibus para (Jd. São Savério) ?
A tarifa da linha Jardim São Savério - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Jd. São Savério) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 475R-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 475R-10 mais próxima de você.
Horários da linha 475R-10 de ônibus
A rota 475R-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:15 - 23:45 | 25 - 40 |
Seg | 00:15 - 23:50 | 8 - 21 |
Ter | 00:10 - 23:50 | 8 - 21 |
Qua | 00:10 - 23:50 | 8 - 21 |
Qui | 00:10 - 23:50 | 8 - 21 |
Sex | 00:10 - 23:50 | 8 - 21 |
Sáb | 00:10 - 23:45 | 25 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 475R-10 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 475R-10 (Jd. São Savério) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 475R-10 de ônibus
A tarifa da linha 475R-10 (Jd. São Savério) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
475R-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 475R-10 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05 e a última R. Paulo Roberto Trivelli, 60. A linha 475R-10 (Jd. São Savério) opera durante todos os dias.
A linha 475R-10 tem 62 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 83 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 475R-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 475R-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 475R-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 475R-10 (Jd. São Savério) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 475R-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 475R-10 em São Paulo e Região.
475R-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horários
- 6073-10 - Jardim Santa Terezinha - Terminal Varginha/ Horários
- 8009-31 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Terminal Pirituba/ Horários
- 1758-10 - Jardim Antártica - Metrô Santana/ Horários
- 8040-10 - Sol Nascente - Terminal Lapa/ Horários
- 1775-10 - Vila Albertina - Shopping Center Norte/ Horários
- N202-11 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 6051-10 - Jardim Itajaí - Terminal Varginha/ Horários
- 8707-21 - Rio Pequeno - Butantã (Circular)
- 3721-41 - Shopping Aricanduva - Metrô Itaquera/ Horários
- 714C-10 - Cohab Educandário - Paulista/ Horários
- 9005-10 - Jardim Princesa - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 502J-22 - Estação Autódromo - Vila Joaniza/ Horários
- 1780-10 - Jardim Hebron - Metrô Parada Inglesa/ Horários
- 9653-10 - Pedra Branca - Praça do Correio/ Horários
- 3459-24 - Itaim Paulista - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 274P-10 - Penha - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 4024-10 - Cohab Fazenda do Carmo - E.t. Itaquera/ Horários
- 9011-10 - Cptm Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 809J-10 - Jardim Colombo - Metrô Morumbi/ Horários