Linha 6012-10
Parque Independência - Jardim Ângela
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6012-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6012-10 de ônibus (Jd. Ângela) tem 37 paradas partindo de R. Diamante Verde, 213 e terminando em R. Vilar de Amargo, 319.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6012-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Ângela (37 pontos)
R. Diamante Verde, 213
R. Vilar de Amargo, 302
R. Gaetano Previati, 180
R. Paolo Porpora, 86
R. Paolo Porpora, 322
R. Coelho Lousada, 82
R. Coelho Lousada, 940
R. Coelho Lousada, 450
R. José Alves da Silva, 831
R. José Alves da Silva, 707
R. José Alves da Silva, 335
R. José Alves da Silva, 37
Parada 2 B/C
Estr. do M Boi Mirim, 5320
Estrada do M'Boi Mirim 4801
Joao de Lima C/B
Estrada do M'Boi Mirim 4575
Estrada do M'Boi Mirim 4050
Manoel Lopes C/B
Praça Manoel Lopes
Estr. do M Boi Mirim, 4709
Estr. do M Boi Mirim, 5180
Estr. do M Boi Mirim, 5320
Estr. do M Boi Mirim, 5708
Estrada do M'Boi Mirim, 5788
Parada 2 - C/B
Estr. do M'Boi Mirim, 6030
R. José Alves da Silva, 36
R. José Alves da Silva, 360
R. José Alves da Silva, 600
R. José Alves da Silva, 851
R. Coelho Lousada, 450
R. Coelho Lousada, 616
R. Coelho Lousada, 81
R. Paolo Porpora 26
R. Gaetano Previati, 185
R. Vilar de Amargo, 319
Perguntas frenquentes da linha 6012-10
A que horas começa a operar a linha 6012-10 de ônibus?
A linha 6012-10 de ônibus começa a operar às 04:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6012-10 de ônibus?
A linha 6012-10 de ônibus encerra às 23:50 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 6012-10 de ônibus?
Quando chega a linha Parque Independência - Jardim Ângela de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Independência - Jardim Ângela de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6012-10 de ônibus para (Jd. Ângela) ?
A tarifa da linha Parque Independência - Jardim Ângela de ônibus para (Jd. Ângela) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6012-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6012-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6012-10 de ônibus
A rota 6012-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 23:50 | 20 - 30 |
Seg | 04:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Ter | 04:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Qua | 04:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Qui | 04:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Sex | 04:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Sáb | 04:10 - 23:50 | 15 - 28 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6012-10 (de R. Diamante Verde, 213), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6012-10 (Jd. Ângela) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6012-10 de ônibus
A tarifa da linha 6012-10 (Jd. Ângela) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6012-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6012-10 de ônibus é R. Diamante Verde, 213 e a última R. Vilar de Amargo, 319. A linha 6012-10 (Jd. Ângela) opera durante todos os dias.
A linha 6012-10 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6012-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6012-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6012-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6012-10 (Jd. Ângela) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6012-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6012-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 8008-10 - Santa Mônica - Terminal Pirituba/ Horários
- 2031-10 - Cidade Kemel II - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 9354-10 - Terminal Cachoeirinha - Praça do Correio/ Horários
- 574W-10 - Jardim Walkiria - Metrô Belém/ Horários
- 2552-41 - Jardim São Martinho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8707-10 - Rio Pequeno - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 4017-10 - Metalúrgicos - Vila Yolanda/ Horários
- 809D-10 - Cohab Educandário - Terminal Pinheiros/ Horários
- 128Y-10 - Jardim Pery Alto - Lapa/ Horários
- 695V-10 - Terminal Capelinha - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 2002-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Bandeira/ Horários
- 3134-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Tamanduateí/ Horários
- 7272-10 - Mercado da Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 9785-10 - Vila Terezinha - Metrô Barra Funda/ Horários
- 5142-10 - Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3743-10 - São Mateus - Metrô Itaquera/ Horários
- 675M-10 - Centro Sesc - Metrô Jabaquara/ Horários
- 7550-10 - Terminal Santo Amaro - Metrô Santa Cecília/ Horários
- 3029-10 - Jardim das Rosas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 1785-10 - Vila Aurora - Metrô Santana/ Horários