宝山8路路线
吴淞公交客运站
上海巴士
上海巴士 宝山8路 公交 路线时间表和站点 (更新)
宝山8路 公交 (吴淞公交客运站) 有 22 站点 从 德都路富锦路 出发并在 吴淞公交客运站 结束。
选择公交宝山8路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 吴淞公交客运站 (22 站)
德都路富锦路
查看全部发车时间 德都路绥化路
查看全部发车时间 德都路安家路
查看全部发车时间 德都路四元路
查看全部发车时间 龙镇路德都路
查看全部发车时间 龙镇路北安路
查看全部发车时间 春雷路四元路
查看全部发车时间 绥化路江杨北路
查看全部发车时间 江杨北路富锦路
查看全部发车时间 潘家桥
查看全部发车时间 果园
查看全部发车时间 同济路富锦路
查看全部发车时间 宝钢医院
查看全部发车时间 牡丹江路盘古路
查看全部发车时间 牡丹江路友谊路
查看全部发车时间 牡丹江路宝杨路
查看全部发车时间 牡丹江路海江路
查看全部发车时间 牡丹江路双城路
查看全部发车时间 牡丹江路水产路
查看全部发车时间 海滨八村
查看全部发车时间 牡丹江路淞宝路
查看全部发车时间 吴淞公交客运站
查看全部发车时间
关于宝山8路的常见问题
公交宝山8路的首班车是什么时候?
公交宝山8路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:00开始运营。
公交宝山8路的末班车是什么时候?
公交宝山8路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:56停止运营。
公交宝山8路什么时候到达?
公交吴淞公交客运站什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交吴淞公交客运站的时间表。
上海巴士 的 宝山8路 公交 线路在 清明街 运行吗?
宝山8路 公交 在 清明街 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有宝山8路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的宝山8路 公交 公交站。
公交宝山8路的时间表
宝山8路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 21:56
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 21:56 | 8 |
周二 | 05:00 - 21:56 | 8 |
周三 | 05:00 - 21:56 | 8 |
周四 | 05:00 - 21:56 | 8 |
周五 | 05:00 - 21:56 | 8 |
周六 | 05:00 - 21:56 | 8 |
周日 | 05:00 - 21:56 | 8 |
上海巴士 公交的服务提醒
See all updates on 宝山8路 (from 德都路富锦路), including real-time status info, 公交 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 宝山8路 (吴淞公交客运站) and track the 公交 as it moves on the map. Download the app for all 上海巴士 info now.
宝山8路 线 公交 票价
上海巴士 宝山8路 (吴淞公交客运站) prices may change based on several factors. For more information about 上海巴士 tickets costs please check the Moovit app or 上海巴士’s official website.
宝山8路 (上海巴士)
公交宝山8路的起始站是德都路富锦路,终点站是吴淞公交客运站。宝山8路往(吴淞公交客运站)方向于每天运营。
其它资讯:宝山8路共途经22个站点,预计行驶46分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交宝山8路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交宝山8路的时间表。
线路 宝山8路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 宝山8路 (吴淞公交客运站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 宝山8路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 宝山8路
宝山8路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 南裕专线 - 裕安镇 - 南门裕安镇 - 南门
- 金山9路 - 金山卫站 - 公共卫生中心金山卫站 - 公共卫生中心
- 南团线 - 四团镇 - 南桥汽车站四团镇 - 南桥汽车站
- 796路 - 周浦东站 - 浦江镇周浦东站 - 浦江镇
- 枫泾二路 - 团新村 - 枫泾牌楼团新村 - 枫泾牌楼
- 934路 - 普安路延安东路 - 国顺东路(翔殷路)普安路延安东路 - 国顺东路(翔殷路)
- 金山7路 - 金山卫站北广场 - 卫零路金一路金山卫站北广场 - 卫零路金一路
- 石化1路 - 卫六路(临时站) - 戚家墩卫六路(临时站) - 戚家墩
- 宝山84路 - 塔源路古莲路 - 祁北路抚远路塔源路古莲路 - 祁北路抚远路
- 青浦三线 - 博物馆 - 青浦汽车站博物馆 - 青浦汽车站
- 青纪线 - 青浦汽车站 - 纪王青浦汽车站 - 纪王
- 41路 - 龙华 - 沪太新村龙华 - 沪太新村
- 734路 - 龙耀路云锦路 - 六里生活区龙耀路云锦路 - 六里生活区
- 朱家角5路 - 蔚沃路建新村 - 朱天路和平村蔚沃路建新村 - 朱天路和平村
- 869路 - 真金路富平路 - 南浦大桥(沪军营路)真金路富平路 - 南浦大桥(沪军营路)
- 721路 - 上海动物园 - 上海体育馆上海动物园 - 上海体育馆
- 406路 - 东靖路金京路 - 国定路政立路东靖路金京路 - 国定路政立路
- 741路 - 康宁路枢纽站 - 汉中路地铁站康宁路枢纽站 - 汉中路地铁站
- 松莘B线区间 - 漕河泾开发区松江园区 - 外环路地铁站漕河泾开发区松江园区 - 外环路地铁站
- 南五线 - 新杨公路芦五路 - 南桥汽车站新杨公路芦五路 - 南桥汽车站