机场七线路线
上海南站(南广场)
浦东公交
浦东公交 机场七线 公交 路线时间表和站点 (更新)
机场七线 公交 (上海南站(南广场)) 有 4 站点 从 浦东国际机场2号航站楼 出发并在 上海南站(南广场) 结束。
选择公交机场七路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 上海南站(南广场) (4 站)
浦东国际机场2号航站楼
华夏东路金汇广场
华夏西路上南路
上海南站(南广场)
关于机场七线的常见问题
公交机场七路的时间表
机场七线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:07:30 - 22:54
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:30 - 22:54 | 12 |
周二 | 07:30 - 22:54 | 12 |
周三 | 07:30 - 22:54 | 12 |
周四 | 07:30 - 22:54 | 12 |
周五 | 07:30 - 22:54 | 12 |
周六 | 07:30 - 22:54 | 12 |
周日 | 07:30 - 22:54 | 12 |
浦东公交 的服务提醒
查看 机场七线 上的所有更新(来自 浦东国际机场2号航站楼),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 机场七线 (上海南站(南广场)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
机场七线 线 公交 票价
浦东公交 机场七线 (上海南站(南广场)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
机场七线 (浦东公交)
公交机场七路的起始站是浦东国际机场2号航站楼,终点站是上海南站(南广场)。机场七线往(上海南站(南广场))方向于每天运营。
其它资讯:机场七线共途经4个站点,预计行驶49分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交机场七线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交机场七线的时间表。
线路 机场七线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 机场七线 (上海南站(南广场)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 机场七线 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 机场七线
机场七线 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 惠南1路 - 听潮南路宣黄公路 - 学海路拱北路听潮南路宣黄公路 - 学海路拱北路/ 时刻表
- 1098路 - 塘子泾路国展路塘子泾路国展路/ 时刻表
- 778路 - 张江地铁站 - 莱阳路五莲路张江地铁站 - 莱阳路五莲路/ 时刻表
- 1016路 - 东力新村 - 金高路俱进路东力新村 - 金高路俱进路/ 时刻表
- 1048路 - 雪野路沂南路雪野路沂南路/ 时刻表
- 浦东19路 - 三岔港 - 港城路地铁站三岔港 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 980路 - 云台路杨南路 - 人民广场(广东路)云台路杨南路 - 人民广场(广东路)/ 时刻表
- 航大专线 - 联达路浦星公路(沈杜公路地铁站)-大川公路拱乐路(民乐大居)联达路浦星公路(沈杜公路地铁站)-大川公路拱乐路(民乐大居)/ 时刻表
- 1033路 - 张杨北路五莲路 - 长岛路船舶新村张杨北路五莲路 - 长岛路船舶新村/ 时刻表
- 1032路 - 金粤路金葵路 - 永业路佳虹路金粤路金葵路 - 永业路佳虹路/ 时刻表
- 1010路 - 长岛路东陆路 - 巨峰路地铁站长岛路东陆路 - 巨峰路地铁站/ 时刻表
- 南南线 - 南汇汽车站 - 上海南站(南广场)南汇汽车站 - 上海南站(南广场)/ 时刻表
- 1060路 - 长清路凌兆路 - 三林渡口长清路凌兆路 - 三林渡口/ 时刻表
- 1121路 - 拱极路南祝路-长江路秋荷路拱极路南祝路-长江路秋荷路/ 时刻表
- 1090路 - 张江路蔡伦路 - 张江地铁站张江路蔡伦路 - 张江地铁站/ 时刻表
- 惠南8路 - 欣秋苑 - 大川公路拱乐路欣秋苑 - 大川公路拱乐路/ 时刻表
- 1027路 - 大同路和龙路 - 威斯路杨高北一路大同路和龙路 - 威斯路杨高北一路/ 时刻表
- 川沙4路 - 金家村 - 川沙客运站金家村 - 川沙客运站/ 时刻表
- 1066路 - 瑞和路瑞浦路 - 鹤沙航城地铁站瑞和路瑞浦路 - 鹤沙航城地铁站/ 时刻表
- 1026路 - 新金桥路金豫路 - 张杨北路博兴路新金桥路金豫路 - 张杨北路博兴路/ 时刻表