龙临专线路线
沪城环路共享区
浦东公交
浦东公交 龙临专线 公交 路线时间表和站点 (更新)
龙临专线 公交 (沪城环路共享区) 有 55 站点 从 龙阳路地铁站 出发并在 沪城环路共享区 结束。
选择公交龙临专路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 沪城环路共享区 (55 站)
龙阳路地铁站
江镇(川南奉公路晨阳路)
川南奉公路丝绸厂
红星(川南奉公路川六公路)
施湾(川南奉公路航城路)
川南奉公路航城七路
邓镇(川南奉公路远航路)
朱家店(川南奉公路闻居路)
祝潘公路川南奉公路
千汇路华星路
千汇路金亭公路
卫亭路川南奉公路
川南奉公路A32
新川南奉公路盐朝公路
川南奉公路星勤路
川南奉公路下盐公路
川南奉公路拱乐路
拱极路政海路(时代华庭)
靖海路拱极路
人民东路靖海路
南汇汽车站
南团公路沪南公路
南团公路惠园路
南团公路宣黄公路
南团公路大治河桥
南团公路东四灶港桥
南团公路三宣公路
南团公路东大公路
南团公路永旺路(爱家新城)
南团公路永春东路
南团公路南芦公路
大团中学
大桥
庙西
董村
海关
万彭桥
马厂
南芦公路A2
高木桥
泥城文化中心
鸿音路泥城路
泥城幼儿园
泥城
新隆
汇角
南芦公路两港大道
果园
芦云路潮乐路
芦云路潮和路
顺翔路同汇路
橄榄路水华路
橄榄路沪城环路
海洋大学
沪城环路共享区
关于龙临专线的常见问题
公交龙临专路的时间表
龙临专线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 19:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:00 | 10 |
周二 | 06:00 - 19:00 | 10 |
周三 | 06:00 - 19:00 | 10 |
周四 | 06:00 - 19:00 | 10 |
周五 | 06:00 - 19:00 | 10 |
周六 | 06:00 - 19:00 | 10 |
周日 | 06:00 - 19:00 | 10 |
浦东公交 的服务提醒
查看 龙临专线 上的所有更新(来自 龙阳路地铁站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 龙临专线 (沪城环路共享区) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
龙临专线 线 公交 票价
浦东公交 龙临专线 (沪城环路共享区) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
龙临专线 (浦东公交)
公交龙临专路的起始站是龙阳路地铁站,终点站是沪城环路共享区。龙临专线往(沪城环路共享区)方向于每天运营。
其它资讯:龙临专线共途经55个站点,预计行驶183分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交龙临专线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交龙临专线的时间表。
线路 龙临专线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 龙临专线 (沪城环路共享区) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 龙临专线 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 龙临专线
龙临专线 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 曹路4路 - 龚丰路溪平路 - 川沙路上川路龚丰路溪平路 - 川沙路上川路/ 时刻表
- 曹路2路 - 龚丰路龚华路 - 巨峰路地铁站龚丰路龚华路 - 巨峰路地铁站/ 时刻表
- 85路 - 长岛路东陆路 - 陆家嘴地铁站长岛路东陆路 - 陆家嘴地铁站/ 时刻表
- 454路 - 长清路杨新路 - 人民广场(广东路)长清路杨新路 - 人民广场(广东路)/ 时刻表
- 981路 - 海阳路长清路 - 台儿庄路长岛路海阳路长清路 - 台儿庄路长岛路/ 时刻表
- 338路 - 东昌路渡口 - 长清路凌兆路东昌路渡口 - 长清路凌兆路/ 时刻表
- 978路 - 塘口 - 龙阳路浦东南路塘口 - 龙阳路浦东南路/ 时刻表
- 794路 - 莲溪路莲安东路 - 巨峰路地铁站莲溪路莲安东路 - 巨峰路地铁站/ 时刻表
- 浦东22路 - 张衡路曙光医院 - 栖山路德平路张衡路曙光医院 - 栖山路德平路/ 时刻表
- 宣桥1路 - 新安村 - 两港装饰城新安村 - 两港装饰城/ 时刻表
- 182路 - 金杨路金口路 - 川沙客运站金杨路金口路 - 川沙客运站/ 时刻表
- 995路 - 浦电路东方路 - 高东新路外环路浦电路东方路 - 高东新路外环路/ 时刻表
- 书院3路 - 书院(书院大街书塘路) - 新欣路新府路书院(书院大街书塘路) - 新欣路新府路/ 时刻表
- 1028路 - 利航路创业路 - 华夏东路华东路利航路创业路 - 华夏东路华东路/ 时刻表
- 1024路 - 杨高中路民生路杨高中路民生路/ 时刻表
- 614路 - 临沂北路浦建路 - 莲安西路沪南路临沂北路浦建路 - 莲安西路沪南路/ 时刻表
- 792路 - 泰东路渡口 - 陈春路博华路泰东路渡口 - 陈春路博华路/ 时刻表
- 浦东19路 - 三岔港 - 港城路地铁站三岔港 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 祝桥1路 - 祝桥 - 卫亭路南祝路祝桥 - 卫亭路南祝路/ 时刻表
- 大桥三线 - 黄山新村 - 国和新村黄山新村 - 国和新村/ 时刻表