横沙2路路线
横沙码头
上海巴士
上海巴士 横沙2路 公交 路线时间表和站点 (更新)
横沙2路 公交 (横沙码头) 有 18 站点 从 兴隆村 出发并在 横沙码头 结束。
选择公交横沙2路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 横沙码头 (18 站)
兴隆村
东滨路兴隆中心路
东滨路兴胜支路
东滨路丰庆路
东滨路东兴路
东浜村部
东滨路东浜村路
民东路场部
东海村
民建村
新永村
民永村
横沙卫生院
民惠路惠民路
惠丰村
新盟路惠一路
新盟路民生一路
横沙码头
关于横沙2路的常见问题
公交横沙2路的时间表
横沙2路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:08:00 - 12:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 12:30 | 135 |
周二 | 08:00 - 12:30 | 135 |
周三 | 08:00 - 12:30 | 135 |
周四 | 08:00 - 12:30 | 135 |
周五 | 08:00 - 12:30 | 135 |
周六 | 08:00 - 12:30 | 135 |
周日 | 08:00 - 12:30 | 135 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 横沙2路 上的所有更新(来自 兴隆村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 横沙2路 (横沙码头) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
横沙2路 线 公交 票价
上海巴士 横沙2路 (横沙码头) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
横沙2路 (上海巴士)
公交横沙2路的起始站是兴隆村,终点站是横沙码头。横沙2路往(横沙码头)方向于每天运营。
其它资讯:横沙2路共途经18个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交横沙2路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交横沙2路的时间表。
线路 横沙2路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 横沙2路 (横沙码头) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 横沙2路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 横沙2路
横沙2路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 青黄专线 - 青浦汽车站 - 绿苑路黄渡青浦汽车站 - 绿苑路黄渡/ 时刻表
- 628路 - 新环南路(新场镇) - 川沙新环南路(新场镇) - 川沙/ 时刻表
- 青徐线 - 徐泾东地铁站 - 青浦汽车站徐泾东地铁站 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 嘉定56路 - 嘉朱公路汇旺路 - 南门公交站嘉朱公路汇旺路 - 南门公交站/ 时刻表
- 浦江9路 - 汇驰路浦航路 - 联民村汇驰路浦航路 - 联民村/ 时刻表
- 705路 - 松兰路镇泰路 - 汶水路共和新路松兰路镇泰路 - 汶水路共和新路/ 时刻表
- 46路 - 共和新路呼兰路 - 人民广场共和新路呼兰路 - 人民广场/ 时刻表
- 946路 - 中山公园地铁站 - 万源路平阳路(儿科医院)中山公园地铁站 - 万源路平阳路(儿科医院)/ 时刻表
- 805路 - 新开河路中山东二路新开河路中山东二路/ 时刻表
- 浦江3路 - 汇西村 - 跃农村汇西村 - 跃农村/ 时刻表
- 海湾1线 - 星海水闸 - 海湾车站星海水闸 - 海湾车站/ 时刻表
- 枫戚快线 - 金山卫站(南广场东站) - 枫泾汽车站金山卫站(南广场东站) - 枫泾汽车站/ 时刻表
- 740路 - 金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路/ 时刻表
- 石南专线 - 石化汽车站 - 南汇汽车站石化汽车站 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 白鹤1路 - 杜村路杜村 - 胜联路胜新村杜村路杜村 - 胜联路胜新村/ 时刻表
- 浦江15路 - 浦连路汇驰路 - 沈杜公路地铁站浦连路汇驰路 - 沈杜公路地铁站/ 时刻表
- 松江103路 - 南乐路华铁路 - 车峰路祥东小区南乐路华铁路 - 车峰路祥东小区/ 时刻表
- 宝山86路 - 陈行 - 新陆陈行 - 新陆/ 时刻表
- 826路 - 西乡路平利路 - 封浜汽车站西乡路平利路 - 封浜汽车站/ 时刻表
- 837路 - 上海火车站(南广场) - 真南新村上海火车站(南广场) - 真南新村/ 时刻表