61路路线
吴淞路天潼路
上海巴士
上海巴士 61路 公交 路线时间表和站点 (更新)
61路 公交 (吴淞路天潼路) 有 21 站点 从 政悦路国伟路 出发并在 吴淞路天潼路 结束。
选择公交61路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 吴淞路天潼路 (21 站)
政悦路国伟路
闸殷路殷行路
包头路殷行路
工农新村
包头路开鲁路
包头路嫩江路
嫩江路包头路
中原路嫩江路
长海医院
长海路黑山路
政立路市光路
淞沪路政立路
五角场(淞沪路)
四平路国定路
四平路国权路
四平路赤峰路
四平路大连西路
四平路密云路
四平路溧阳路
吴淞路海宁路
吴淞路天潼路
关于61路的常见问题
公交61路的首班车是什么时候?
公交61路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六04:30开始运营。
公交61路的末班车是什么时候?
公交61路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:10停止运营。
公交61路什么时候到达?
公交吴淞路天潼路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交吴淞路天潼路的时间表。
上海巴士 的 61路 公交 线路在 劳动节 and 青年节 运行吗?
61路 公交 在 劳动节 and 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有61路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的61路 公交 公交站。
公交61路的时间表
61路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:30 - 23:10
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:30 - 23:10 | 10 |
周二 | 04:30 - 23:10 | 10 |
周三 | 04:30 - 23:10 | 10 |
周四 | 04:30 - 23:10 | 10 |
周五 | 04:30 - 23:10 | 10 |
周六 | 04:30 - 23:10 | 10 |
周日 | 04:30 - 23:10 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 61路 上的所有更新(来自 政悦路国伟路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 61路 (吴淞路天潼路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
61路 线 公交 票价
上海巴士 61路 (吴淞路天潼路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
61路 (上海巴士)
公交61路的起始站是政悦路国伟路,终点站是吴淞路天潼路。61路往(吴淞路天潼路)方向于每天运营。
其它资讯:61路共途经21个站点,预计行驶50分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交61路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交61路的时间表。
线路 61路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 61路 (吴淞路天潼路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 61路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 61路
61路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 朱家角5路 - 蔚沃路建新村 - 朱天路和平村蔚沃路建新村 - 朱天路和平村/ 时刻表
- 青浦7路 - 华浦路公园路 - 青浦汽车站华浦路公园路 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 青安线 - 安亭汽车站 - 青浦汽车站安亭汽车站 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 莲浜专线 - 新浜 - 莲花路地铁站新浜 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 975路 - 周东南路鹤沙路 - 广灵四路广粤路周东南路鹤沙路 - 广灵四路广粤路/ 时刻表
- 912路 - 高境新村 - 上海火车站(北广场)高境新村 - 上海火车站(北广场)/ 时刻表
- 528路 - 天虹路飞虹路 - 菊盛路宝安公路天虹路飞虹路 - 菊盛路宝安公路/ 时刻表
- 751路 - 淞南镇 - 岳州路公平路淞南镇 - 岳州路公平路/ 时刻表
- 金山卫2路 - 钱圩医院路 - 社区服务中心钱圩医院路 - 社区服务中心/ 时刻表
- 安亭8路 - 上海赛车场 - 黄渡汽车站上海赛车场 - 黄渡汽车站/ 时刻表
- 宝山20路 - 南蕰藻路场北支路 - 纪蕰路长江西路南蕰藻路场北支路 - 纪蕰路长江西路/ 时刻表
- 嘉江专线 - 轻纺市场 - 嘉定客运中心轻纺市场 - 嘉定客运中心/ 时刻表
- 青浦二线 - 中山医院青浦分院 - 青浦汽车站中山医院青浦分院 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 816路 - 浦江路兰坪路(滨江枢纽) - 东平路衡山路浦江路兰坪路(滨江枢纽) - 东平路衡山路/ 时刻表
- 869路 - 真金路富平路 - 南浦大桥(沪军营路)真金路富平路 - 南浦大桥(沪军营路)/ 时刻表
- 92B - 九亭 - 上海体育场九亭 - 上海体育场/ 时刻表
- 奉贤18路(原南桥18路) - 南桥汽车站-海湾501经济园区南桥汽车站-海湾501经济园区/ 时刻表
- 741路 - 康宁路枢纽站 - 汉中路地铁站康宁路枢纽站 - 汉中路地铁站/ 时刻表
- 周康10路 - 周康路年家浜路(万达广场) - 秀沿路周康路年家浜路(万达广场) - 秀沿路/ 时刻表
- 920路 - 宜山北路虹桥路 - 老西门宜山北路虹桥路 - 老西门/ 时刻表