Línea 106
Plaza de Manuel Becerra - Vicalvaro
EMT
EMT 106 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 106 de autobús (Manuel Becerra) tiene 36 paradas desde Vicálvaro hasta Manuel Becerra.
A continuación, elige las paradas de la línea 106 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Manuel Becerra (36 paradas)
Vicálvaro
Villablanca - Gran Vía Del Este
Villablanca - Sepiolita
Forges - Jardín De La Duquesa
Forges - Efigenia
San Cipriano - Forges
San Cipriano
Metro Vicálvaro
Avenida De Daroca - Campus Universitario
Avenida De Daroca - Calahorra
Artilleros - Calahorra
Plaza De La Vicalvarada
Avenida De Canillejas - M-40
Avenida De Canillejas - Toscana
Avenida De Canillejas - Suecia
Avenida De Guadalajara - Albericia
Avenida Guadalajara - República Eslovaca
Avenida De Guadalajara - Capri
Alsacia
Nicolás Salmerón - Alsacia
Nicolás Salmerón - Paredes De Nava
Nicolás Salmerón - Matamorosa
Nicolás Salmerón - Crematorio
Cementerio Civil
Largo Caballero - Avenida Daroca
Avenida De Daroca - Arriaga
Cementerio La Almudena
Avenida De Daroca - Santa Prisca
Avenida De Daroca - Miguel De Unamuno
Avenida De Daroca - Mateo García
Alcalá - Alcalde López Casero
El Carmen
Ventas
Alcalá - Parque Bomberos
Manuel Becerra
Manuel Becerra
Preguntas frecuentes de la línea 106
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 106 de autobús?
La línea 106 de autobús comienza a operar a las en 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 106 de autobús?
La línea 106 de autobús deja de operar a las 22:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 106 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Manuel Becerra - Vicalvaro de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Manuel Becerra - Vicalvaro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 106 hacia (Manuel Becerra) en autobús?
La tarifa de Plaza de Manuel Becerra - Vicalvaro hacia (Manuel Becerra) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 106 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 106.
Horarios de 106 de autobús
La ruta de autobús 106 opera todos los días. El horario regular es: 05:35 - 22:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 22:55 | 9 - 13 |
mar. | 05:35 - 22:55 | 9 - 13 |
mié. | 05:35 - 22:55 | 9 - 13 |
jue. | 05:35 - 22:55 | 9 - 13 |
vie. | 05:35 - 22:55 | 9 - 13 |
sáb. | 05:35 - 22:55 | 14 - 20 |
dom. | 07:00 - 22:55 | 16 - 24 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 106 de Vicálvaro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 106 (Manuel Becerra) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 106 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 106 (Manuel Becerra) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
106 (EMT)
La primera parada de la línea 106 de autobús es Vicálvaro y la última parada es Manuel Becerra. La línea 106 (Manuel Becerra) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 106 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 106 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 106 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 106 en tiempo real Autobús
Siga la línea 106 en dirección (Manuel Becerra) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 106 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 106, en Madrid
106 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 203 - Estacion de Atocha - Aeropuerto/ Horarios
- 103 - Estacion el Pozo - Ecobulevar/ Horarios
- 310 - Pacifico - Estacion el Pozo/ Horarios
- 126 - Nuevos Ministerios - Barrio del Pilar/ Horarios
- 170 - Arroyo del Fresno - Sanchinarro/ Horarios
- 178 - Plaza de Castilla - Montecarmelo/ Horarios
- N14 - Plaza de Cibeles - Villaverde Alto/ Horarios
- 88 - Canillejas - Rejas/ Horarios
- E4 - Avenida de Felipe II - Valdebernardo/ Horarios
- E5 - Manuel Becerra - el Cañaveral/ Horarios
- 12 - Plaza de Cristo Rey - Paseo Marques de Zafra/ Horarios
- 79 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 177 - Plaza de Castilla - Marques de Viana/ Horarios
- C2 - Circular 2 -/ Horarios
- 73 - Diego de Leon - Feria de Madrid/ Horarios
- 163 - Estacion de Aravaca - el Plantio/ Horarios
- 148 - Plaza del Callao - Puente de Vallecas/ Horarios
- 39 - Plaza de España - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 118 - Glorieta de Embajadores - Avenida de la Peseta/ Horarios
- N11 - Plaza de Cibeles - Madrid Sur/ Horarios