129路路线
沙坪湘绣文化广场
长沙公交集团
长沙公交集团 129路 公交 路线时间表和站点 (更新)
129路 公交 (沙坪湘绣文化广场) 有 25 站点 从 汽车北站 出发并在 沙坪湘绣文化广场 结束。
选择公交129路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 沙坪湘绣文化广场 (25 站)
汽车北站
金霞苑
车辆检测站
兴龙村
井坡
兴联学校
周南中学
鹅羊山村
冯蔡路口
新港镇
深水码头
国控湖南
植基村
青竹湖桥西
湖畔小区
青竹湖
太阳星城
天井路口
中青路口
广胜村
南元宫
招呼站
沙坪绣坊街
招呼站
沙坪湘绣文化广场
关于129路的常见问题
公交129路的首班车是什么时候?
公交129路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30开始运营。
公交129路的末班车是什么时候?
公交129路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的18:30停止运营。
公交129路什么时候到达?
公交沙坪湘绣文化广场什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交沙坪湘绣文化广场的时间表。
长沙公交集团 的 129路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
129路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有129路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的129路 公交 公交站。
长沙公交集团 的服务提醒
查看 129路 上的所有更新(来自 汽车北站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 129路 (沙坪湘绣文化广场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有长沙公交集团信息。
129路 线 公交 票价
长沙公交集团 129路 (沙坪湘绣文化广场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关长沙公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或长沙公交集团的官方网站。
129路 (长沙公交集团)
公交129路的起始站是汽车北站,终点站是沙坪湘绣文化广场。129路往(沙坪湘绣文化广场)方向于每天运营。
其它资讯:129路共途经25个站点,预计行驶44分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供长沙公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、长沙的线路图以及离你最近的公交129路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交129路的时间表。
线路 129路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 129路 (沙坪湘绣文化广场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 129路 公交 跟踪器或实时 长沙公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为长沙公交集团 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在长沙 周围的路线。 行程规划器显示 长沙公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 长沙 中的线路 129路
129路 - 其它方向
在长沙,长沙公交集团运营的线路
- 123路 - 培元桥 - 汽车南站/ 时刻表
- 长株潭101路 - 汽车南站 - 湘潭株易路口/ 时刻表
- 405路 - 汽车西站 - 荷花路东/ 时刻表
- 402路环线 - 新诚小区 - 新诚小区/ 时刻表
- 208路 - 长沙火车南站 - 三汊矶大桥东公交首末站/ 时刻表
- 高新1路外环 - 大坝咀 - 大坝咀/ 时刻表
- 110路 - 湖南农大 - 长沙火车站/ 时刻表
- W104路 - 靖港古镇 - 望城汽车站/ 时刻表
- 临149路 - 汽车西站 - 楚家湖公园/ 时刻表
- 140路 - 劳动广场 - 牛角塘公交首末站/ 时刻表
- 812路 - 火炬路二环路口 - 湾田国际/ 时刻表
- 18区间西线 - 汽车西站 - 东方红路首末站/ 时刻表
- 311路 - 西龙村 - 王家湾/ 时刻表
- 204路 - 马王堆南路 - 蓝思科技(榔梨)/ 时刻表
- 305路 - 桃花岭公交首末站 - 高叶塘/ 时刻表
- 机场快线(南站线) - 黄花国际机场 - 汽车南站/ 时刻表
- 905路 - 五一村南 - 王家湾/ 时刻表
- 704路 - 汽车西站 - 泉塘安置小区/ 时刻表
- 358路 - 世界之窗 - 中南大学/ 时刻表
- 602路 - 芙蓉苑总站 - 省植物园社区/ 时刻表