148路路线
唯亭便利中心
苏州公交
苏州公交 148路 公交 路线时间表和站点 (更新)
148路 公交 (唯亭便利中心) 有 46 站点 从 杏秀桥首末站 出发并在 唯亭便利中心 结束。
选择公交148路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 唯亭便利中心 (46 站)
杏秀桥首末站
华东装饰城
杨枝塘东
东振路西
金鸡湖大道西
港华燃气
国际科技园
国际科技园东
城邦花园
高尔夫花园
李公堤南
金鸡湖大酒店
金湖
邻瑞广场北
橄榄湾
中塘公园
琼姬路长乐街
琼姬路南施街
澳韵花园
津梁街首末站
中新大道东星塘街
方洲小学北
方洲公园
海悦花园四区
星塘公交中心东
现代大道钟南街东
太阳星辰花园南
东沙湖公园南
美居酒店北
现代大道长阳街
大金机电
青年汇
青年公社
青丘街
龙潭路
星龙街北
青秋浦大桥
苏州物流中心西
亭北路
唯胜路亭南路(招呼站)
金陵路唯胜路东
雍合湾花园
浦田村
娄上街
通和路
唯亭便利中心
关于148路的常见问题
公交148路的首班车是什么时候?
公交148路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交148路的末班车是什么时候?
公交148路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:57停止运营。
公交148路什么时候到达?
公交唯亭便利中心什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交唯亭便利中心的时间表。
苏州公交 的 148路 公交 线路在 儿童节 and 端午节 运行吗?
148路 公交 在 儿童节 and 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有148路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的148路 公交 公交站。
公交148路的时间表
148路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 19:57
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 19:57 | 17 |
周二 | 05:30 - 19:57 | 17 |
周三 | 05:30 - 19:57 | 17 |
周四 | 05:30 - 19:57 | 17 |
周五 | 05:30 - 19:57 | 17 |
周六 | 05:30 - 19:57 | 17 |
周日 | 05:30 - 19:57 | 17 |
苏州公交 的服务提醒
查看 148路 上的所有更新(来自 杏秀桥首末站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 148路 (唯亭便利中心) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有苏州公交信息。
148路 线 公交 票价
苏州公交 148路 (唯亭便利中心) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关苏州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或苏州公交的官方网站。
148路 (苏州公交)
公交148路的起始站是杏秀桥首末站,终点站是唯亭便利中心。148路往(唯亭便利中心)方向于每天运营。
其它资讯:148路共途经46个站点,预计行驶74分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供苏州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、苏州的线路图以及离你最近的公交148路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交148路的时间表。
线路 148路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 148路 (唯亭便利中心) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 148路 公交 跟踪器或实时 苏州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为苏州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在苏州 周围的路线。 行程规划器显示 苏州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 苏州 中的线路 148路
148路 - 其它方向
在苏州,苏州公交运营的线路
- 吴江161路外环 - 盛泽客运站 - 盛泽客运站盛泽客运站 - 盛泽客运站/ 时刻表
- 806路 - 莫阳首末站 - 汇海隆莫阳首末站 - 汇海隆/ 时刻表
- 350路东线 - 金市首末站 - 金市首末站金市首末站 - 金市首末站/ 时刻表
- 803路 - 莲港首末站 - 蚬山首末站莲港首末站 - 蚬山首末站/ 时刻表
- 45路 - 新庄新村北 - 东方大道首末站新庄新村北 - 东方大道首末站/ 时刻表
- 851路 - 望亭首末站 - 苏州婚纱城望亭首末站 - 苏州婚纱城/ 时刻表
- 109路 - 阳澄人家西 - 欧尚超市东阳澄人家西 - 欧尚超市东/ 时刻表
- 661路 - 刘庄首末站 - 市盲聋学校刘庄首末站 - 市盲聋学校/ 时刻表
- 80路东线 - 京沪高铁苏州北站 - 京沪高铁苏州北站京沪高铁苏州北站 - 京沪高铁苏州北站/ 时刻表
- 856路 - 望亭首末站 - 祝家桥望亭首末站 - 祝家桥/ 时刻表
- 328路 - 青花路首末站 - 横塘青花路首末站 - 横塘/ 时刻表
- 松陵319路 - 淞兴路运河路口 - 兴东路甘泉路口淞兴路运河路口 - 兴东路甘泉路口/ 时刻表
- 40路外环 - 体育中心首末站 - 体育中心首末站体育中心首末站 - 体育中心首末站/ 时刻表
- 309路 - 平海路首末站东 - 国际教育园北区首末站平海路首末站东 - 国际教育园北区首末站/ 时刻表
- 松陵207路 - 万盛佳苑 - 文苑路公交枢纽站万盛佳苑 - 文苑路公交枢纽站/ 时刻表
- 832路 - 采莲换乘中心北 - 北桥首末站采莲换乘中心北 - 北桥首末站/ 时刻表
- 松陵302路 - 屯浦南路松汾路口 - 同里汽车站屯浦南路松汾路口 - 同里汽车站/ 时刻表
- 松盛208路 - 平望汽车站 - 横扇中心小学平望汽车站 - 横扇中心小学/ 时刻表
- 824路 - 黄埭首末站 - 苏州婚纱城黄埭首末站 - 苏州婚纱城/ 时刻表
- 810路西线 - 苏大阳澄湖校区 - 苏大阳澄湖校区苏大阳澄湖校区 - 苏大阳澄湖校区/ 时刻表