161路线
Hougang Ctrl Int ↔ Woodlands Int
SBS Transit
SBS Transit 161 公交 路线时间表和站点 (更新)
161 公交 (Hougang Ctrl Int) 有 24 站点 从 Woodlands Sq - Woodlands Int (46009) 出发并在 Hougang Ctrl - Hougang Ctrl Int (64009) 结束。
选择公交161路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Hougang Ctrl Int (24 站)
Woodlands Sq - Woodlands Int (46009)
Woodlands Ave 2 - W'Lands Stn Exit 5 (46631)
Woodlands Ave 2 - Blk 511 (46331)
Woodlands Ave 2 - Opp Casablanca (46221)
Punggol Rd - Blk 190c (65069)
Punggol Rd - St. Anne's CH (65059)
Sengkang East Way - Blk 235 (67109)
Sengkang East Way - Sengkang Stn (67409)
Sengkang East Rd - Sengkang Community Hub (67441)
Sengkang East Rd - Blk 201 Cp (67271)
Sengkang East Rd - Aft Sengkang East Ave (67461)
Sengkang East Rd - Bef Buangkok Dr (67451)
Buangkok Green - Blk 565 (64621)
Buangkok Green - Blk 579 (64461)
Hougang Ave 4 - Opp Blk 913 (64619)
Hougang Ave 4 - Blk 687 (64609)
Hougang Ave 4 - Blk 681 (64419)
Hougang Ave 8 - Bef Blk 683 (64341)
Hougang Ave 8 - Opp Montfort Sch (64351)
Hougang Ave 8 - Blk 535 (64361)
Hougang Ave 6 - Opp Punggol Cc (64371)
Hougang Ave 10 - Hougang Stn Exit C (64381)
Hougang Ave 10 - Blk 831 (64391)
Hougang Ctrl - Hougang Ctrl Int (64009)
关于161的常见问题
公交161的首班车是什么时候?
公交161于星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:45开始运营。
公交161的末班车是什么时候?
公交161于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止运营。
公交161什么时候到达?
公交Hougang Ctrl Int ↔ Woodlands Int什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Hougang Ctrl Int ↔ Woodlands Int的时间表。
161 (Hougang Ctrl Int) 公交 票价是多少?
Hougang Ctrl Int ↔ Woodlands Int (Hougang Ctrl Int) 公交 票价为 $1.09 - $2.18。
我附近有161 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的161 公交 公交站。
公交161路的时间表
161 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:45 - 23:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 23:30 | 7 - 10 |
周二 | 05:45 - 23:30 | 7 - 10 |
周三 | 05:45 - 23:30 | 7 - 10 |
周四 | 05:45 - 23:30 | 7 - 10 |
周五 | 05:45 - 23:30 | 7 - 10 |
周六 | 06:00 - 23:30 | 7 - 11 |
周日 | 06:00 - 23:30 | 7 - 11 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 161 上的所有更新(来自 Woodlands Sq - Woodlands Int (46009)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 161 (Hougang Ctrl Int) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
161 线 公交 票价
SBS Transit 161 (Hougang Ctrl Int) 乘车费用在 $1.09 到 $2.18 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
161 (SBS Transit)
公交161路的起始站是Woodlands Sq - Woodlands Int (46009),终点站是Hougang Ctrl - Hougang Ctrl Int (64009)。161往(Hougang Ctrl Int)方向于每天运营。
其它资讯:161共途经24个站点,预计行驶47分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交161的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交161的时间表。
线路 161 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 161 (Hougang Ctrl Int) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 161 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 161
161 - 其它方向
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 254 - Joo Koon Int ↺ Tuas Ave 11Joo Koon Int ↺ Tuas Ave 11/ 时刻表
- 125A - Aljunied Rd (Opp Aljunied Stn) → MacPherson Rd (Bef Siemens Ctr)Aljunied Rd (Opp Aljunied Stn) → MacPherson Rd (Bef Siemens Ctr)/ 时刻表
- 95 - Kent Ridge Ter ↺ Holland RdKent Ridge Ter ↺ Holland Rd/ 时刻表
- 324 - Hougang Ctrl Int ↺ Upp Serangoon CresHougang Ctrl Int ↺ Upp Serangoon Cres/ 时刻表
- 73 - Ang Mo Kio Int ↺ Toa Payoh IntAng Mo Kio Int ↺ Toa Payoh Int/ 时刻表
- 225W - Bedok Int ↺ Bedok Nth St 3Bedok Int ↺ Bedok Nth St 3/ 时刻表
- 57 - Bishan Int ↔ Bt Merah IntBishan Int ↔ Bt Merah Int/ 时刻表
- 55B - Bishan Int → Ang Mo Kio Ave 10 (Blk 443)Bishan Int → Ang Mo Kio Ave 10 (Blk 443)/ 时刻表
- 860 - Yio Chu Kang Int ↺ Yishun IntYio Chu Kang Int ↺ Yishun Int/ 时刻表
- 60 - Eunos Int ↺ Bedok IntEunos Int ↺ Bedok Int/ 时刻表
- 138A - Ang Mo Kio Int → Mandai Lake Rd (Singapore Zoo)Ang Mo Kio Int → Mandai Lake Rd (Singapore Zoo)/ 时刻表
- 262 - Ang Mo Kio Int ↺ Ang Mo Kio Ave 2Ang Mo Kio Int ↺ Ang Mo Kio Ave 2/ 时刻表
- 7B - Clementi Int → Orchard Rd (Dhoby Ghaut Stn)Clementi Int → Orchard Rd (Dhoby Ghaut Stn)/ 时刻表
- 30E - [AM Peak]: Pasir Panjang Rd (Opp Heng Mui Keng Terrace) [PM Peak]: Bedok Int[AM Peak]: Pasir Panjang Rd (Opp Heng Mui Keng Terrace) [PM Peak]: Bedok Int/ 时刻表
- 35 - Bedok Int ↺ ALPS AveBedok Int ↺ ALPS Ave/ 时刻表
- 174E - [AM Peak]: Kg Bahru Ter [PM Peak]: Boon Lay Int[AM Peak]: Kg Bahru Ter [PM Peak]: Boon Lay Int/ 时刻表
- 14 - Bedok Int ↔ Clementi IntBedok Int ↔ Clementi Int/ 时刻表
- 243G - Boon Lay Int ↺ Jurong West Ave 5Boon Lay Int ↺ Jurong West Ave 5/ 时刻表
- 117M - Punggol Temp Int ↔ Sembawang IntPunggol Temp Int ↔ Sembawang Int/ 时刻表
- 298 - Tampines Nth Int ↺ Tampines St 86Tampines Nth Int ↺ Tampines St 86/ 时刻表