205路路线
尚锦路
成都公交
成都公交 205路 公交 路线时间表和站点 (更新)
205路 公交 (尚锦路) 有 15 站点 从 顺清街站 出发并在 尚锦路站 结束。
选择公交205路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 尚锦路 (15 站)
顺清街站
顺江小区站
电子科大清水河校区南校门站
西源大道天润路口站
天骄路南站
天骄路中站
合作路天润路口站
电子科大清水河校区西门站
天润路站
红合路口站
模具工业园站
西区大道尚雅路口站
西区大道尚华路口站
出口加工区西区北门站
尚锦路站
关于205路的常见问题
公交205路的首班车是什么时候?
公交205路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30开始运营。
公交205路的末班车是什么时候?
公交205路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止运营。
公交205路什么时候到达?
公交尚锦路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交尚锦路的时间表。
成都公交 的 205路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
205路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有205路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的205路 公交 公交站。
成都公交 的服务提醒
查看 205路 上的所有更新(来自 顺清街站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 205路 (尚锦路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有成都公交信息。
205路 线 公交 票价
成都公交 205路 (尚锦路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关成都公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或成都公交的官方网站。
205路 (成都公交)
公交205路的起始站是顺清街站,终点站是尚锦路站。205路往(尚锦路)方向于每天运营。
其它资讯:205路共途经15个站点,预计行驶19分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供成都公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、成都的线路图以及离你最近的公交205路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交205路的时间表。
线路 205路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 205路 (尚锦路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 205路 公交 跟踪器或实时 成都公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为成都公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在成都 周围的路线。 行程规划器显示 成都公交 和任何 公交 的更新数据,包括 成都 中的线路 205路
205路 - 其它方向
在成都,成都公交运营的线路
- 16路 - 火车南站公交站 - 八里桥公交站/ 时刻表
- 35路 - 中环人南路口站 - 三圣寺站/ 时刻表
- 华阳2A路 - 综保南站 - 华阳客运站/ 时刻表
- 85路 - 十陵公交站 - 昭觉寺公交站/ 时刻表
- L014路 - 龙泉汽车总站 - 地铁连山坡站/ 时刻表
- 820路 - 双流客运中心公交站 - 柑梓树/ 时刻表
- 新都3路 - 中集车辆园1站 - 新都客运站/ 时刻表
- 58路 - 五桂桥公交站 - 万家湾公交站/ 时刻表
- 27路环线 - 火车北站公交站西站 - 火车北站公交站/ 时刻表
- 717路 - 郫县客运中心 - 犀浦公交站/ 时刻表
- 机场专线5号线 - 双流国际机场(T2航站楼) - 犀浦公交站/ 时刻表
- 都江堰12路 - 紫荆城 - 映电花园/ 时刻表
- 305A路 - 郫县客运中心 - 金沙公交站/ 时刻表
- 836A路 - 彭镇车站 - 马家寺/ 时刻表
- 368路 - 双楠小区站 - 双流客运站/ 时刻表
- 690路 - 团结 - 铁路社区/ 时刻表
- 温江101路 - 新华大道 - 温江客运中心/ 时刻表
- 668路 - 新都客运枢纽站 - 三邑大桥站/ 时刻表
- 77路 - 桦林园站 - 万家湾公交站/ 时刻表
- 华阳5路夜班 - 大市场站 - 地铁世纪城站/ 时刻表