208路路线
吉福路
成都公交
成都公交 208路 公交 路线时间表和站点 (更新)
208路 公交 (吉福路) 有 24 站点 从 鞋都南二路站 出发并在 吉福路站 结束。
选择公交208路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 吉福路 (24 站)
鞋都南二路站
鞋都南三路站
成双大道龙井工业区站
金花镇七里路口站
桂花路口站
金花草金路口站
货运大道口站
双凤村三组站
双凤菜市站
草金路金瓦路口站
楚北路站
金江明珠站
马家寺站
永康森林公园站
白佛桥站
白佛村三组站
永康路半边街站
永康路东站
双星路口站
三环路草金立交桥西站
阳公桥站
晋吉北路站
晋吉南路站
吉福路站
关于208路的常见问题
公交208路的时间表
208路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:30 - 20:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:30 - 20:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:30 - 20:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:30 - 20:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:30 - 20:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:30 - 20:00 | 5 - 10 |
成都公交 的服务提醒
查看 208路 上的所有更新(来自 鞋都南二路站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 208路 (吉福路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有成都公交信息。
208路 线 公交 票价
成都公交 208路 (吉福路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关成都公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或成都公交的官方网站。
成都 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
208路 (成都公交)
公交208路的起始站是鞋都南二路站,终点站是吉福路站。208路往(吉福路)方向于每天运营。
其它资讯:208路共途经24个站点,预计行驶30分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供成都公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、成都的线路图以及离你最近的公交208路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交208路的时间表。
线路 208路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 208路 (吉福路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 208路 公交 跟踪器或实时 成都公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为成都公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在成都 周围的路线。 行程规划器显示 成都公交 和任何 公交 的更新数据,包括 成都 中的线路 208路
208路 - 其它方向
在成都,成都公交运营的线路
- 机场专线2号线 - 双流国际机场 - 火车北站/ 时刻表
- 27路环线 - 火车北站公交站西站 - 火车北站公交站/ 时刻表
- 857路 - 五桂桥公交站 - 下土桥站/ 时刻表
- 187路 - 火车南站综合交通枢纽站 - 石羊场公交站/ 时刻表
- 1088路环线 - 建设南路东站 - 建设南路东站/ 时刻表
- 华阳5路 - 大源村站 - 华阳客运站/ 时刻表
- 865路 - 三元店 - 龙泉汽车总站/ 时刻表
- 678路 - 新繁客运站 - 安靖镇/ 时刻表
- 650路 - 新都客运枢纽站 - 北门车站/ 时刻表
- 新都D2路 - 新都一中城北校区站 - 太平村/ 时刻表
- 707路 - 犀浦公交站 - 郫县客运中心站/ 时刻表
- 新都11路环线 - 新都区政务服务中心 - 新都区政务服务中心/ 时刻表
- 121路 - 成都体育学院航空港校区站 - 地铁三瓦窑站/ 时刻表
- 温江201B路 - 温江客运中心 - 邹家场/ 时刻表
- 1047路 - 华林小区 - 华林小区/ 时刻表
- 188路 - 火车南站综合交通枢纽站 - 中和新民市场站/ 时刻表
- 126路内环 - 百花中心站 - 百花中心站/ 时刻表
- 1113路环线 - 黄土村公交站 - 黄土村公交站/ 时刻表
- 1070路环线 - 三瓦窑街站 - 三瓦窑街站/ 时刻表
- 347路 - 滨河公园站 - 万家湾公交站/ 时刻表