22路路线
龙洲道公交站
公交一公司
公交一公司 22路 公交 路线时间表和站点 (更新)
22路 公交 (龙洲道公交站) 有 35 站点 从 泰兴路公交站 出发并在 辰达北路 结束。
选择公交22路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 龙洲道公交站 (35 站)
泰兴路公交站
幸福花园
靖江路
公交一公司
王串场
芳景里
开云大厦
金狮立交桥
东六经路
昆纬路
河北四马路
新开桥
南口路
东海花园
瑜峰园
丁字沽一号路
丁字沽
丁字沽四段
丁字沽八段
丁字沽十三段
本溪路公交站
绥中南楼
本溪楼
裕国楼
千里堤翠溪园
荣国道
瑞通里
瑞达里
龙武道
瑞景小学
瑞景西道
秋瑞家园
第二儿童医院
刘园地铁站
辰达北路
关于22路的常见问题
公交22路的首班车是什么时候?
公交22路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:00开始运营。
公交22路的末班车是什么时候?
公交22路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:40停止运营。
公交22路什么时候到达?
公交龙洲道公交站什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交龙洲道公交站的时间表。
公交一公司 的 22路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
22路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有22路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的22路 公交 公交站。
公交一公司 的服务提醒
查看 22路 上的所有更新(来自 泰兴路公交站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 22路 (龙洲道公交站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有公交一公司信息。
22路 线 公交 票价
公交一公司 22路 (龙洲道公交站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关公交一公司车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或公交一公司的官方网站。
22路 (公交一公司)
公交22路的起始站是泰兴路公交站,终点站是辰达北路。22路往(龙洲道公交站)方向于每天运营。
其它资讯:22路共途经35个站点,预计行驶47分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供公交一公司的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、天津的线路图以及离你最近的公交22路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交22路的时间表。
线路 22路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 22路 (龙洲道公交站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 22路 公交 跟踪器或实时 公交一公司 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为公交一公司 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在天津 周围的路线。 行程规划器显示 公交一公司 和任何 公交 的更新数据,包括 天津 中的线路 22路
22路 - 其它方向
在天津,公交一公司运营的线路
- 319路 - 河北工业大学分院东区 - 家乐奥园店/ 时刻表
- 725路 - 小街 - 本溪路公交站/ 时刻表
- 旅游专线19路 - 环渤海商贸城 - 武清城际铁路站/ 时刻表
- 658路 - 龙洲道公交站 - 纪明家园/ 时刻表
- 334路 - 淮河道公交站 - 万达轮胎集团/ 时刻表
- 726-727路联运 - 物美北辰店 - 东堤头商贸城/ 时刻表
- 802路 - 泰来道公交站 - 天津站/ 时刻表
- 611路慢车 - 逸仙园 - 中心公园/ 时刻表
- 811路 - 南车宿舍 - 淮河道公交站/ 时刻表
- 602路 - 刘园公交站 - 太阳城公交站/ 时刻表
- 564路 - 武清城际铁路 - 杨村客运站/ 时刻表
- 735路外环 - 龙洲道公交站 - 龙洲道公交站/ 时刻表
- 34路 - 刘园公交站 - 通北路/ 时刻表
- 728路 - 物美北辰店 - 文雅苑小区/ 时刻表
- 徐堡专线 - 徐堡村 - 华润万家北辰店/ 时刻表
- 738路 - 武清城际铁路站 - 天和城溪湖林语/ 时刻表
- 562路 - 杨四口 - 徐官屯工业区/ 时刻表
- 725路区间 - 本溪路公交站 - 柴楼新庄园公交站/ 时刻表
- 607路 - 天津站后广场 - 杨村客运站/ 时刻表