22路线
Ang Mo Kio Int
SBS Transit
SBS Transit 22 公交 路线时间表和站点 (更新)
22 公交 (Ang Mo Kio Int) 有 33 站点 从 Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009) 出发并在 Ang Mo Kio Ave 8 - Ang Mo Kio Int (54009) 结束。
选择公交22路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Ang Mo Kio Int (33 站)
Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009)
Sims Ave - Eunos Stn/ Int (82061)
Jln Eunos - Eunos Stn (83101)
Jln Eunos - Blk 17 (83111)
Jln Eunos - Blk 322 (72011)
Eunos Link - Blk 311 (71099)
Ubi Ave 2 - Blk 302 (71139)
Ubi Ave 2 - Ubi Stn Exit A (71129)
Ubi Ave 2 - Blk 3024 (71149)
Ubi Ave 2 - Blk 3026 (71159)
Ubi Ave 2 - Aztech Bldg (71169)
Paya Lebar Rd - Opp Orion @ Paya Lebar (70261)
Paya Lebar Rd - Le Crescendo (70271)
Upp Paya Lebar Rd - Aft Tai Seng Stn (70281)
Upp Paya Lebar Rd - Asiawide Ind Bldg (70291)
Upp Paya Lebar Rd - Aft Paya Lebar St (70301)
Upp Paya Lebar Rd - Aft Bartley Rd (62011)
Upp Paya Lebar Rd - Wisma Aupe (62021)
Upp Paya Lebar Rd - Bef How Sun Rd (62031)
Upp Paya Lebar Rd - Opp Bethany Presby CH (62041)
Upp Paya Lebar Rd - Aft Jln Chermat (62051)
Upp S'Goon Rd - Forest Woods (62149)
S'Goon Ctrl - S'Goon Stn Exit E (66351)
S'Goon Ctrl - Blk 261 (66371)
Boundary Rd - Blk 257a (66059)
Boundary Rd - Blk 233 (66049)
Lor Chuan - Blk 307 (66039)
Ang Mo Kio Ave 1 - Opp Golden Hill Est (66099)
Ang Mo Kio Ave 1 - Bef Ang Mo Kio Ave 10 (54109)
Ang Mo Kio Ave 8 - Blk 332 (54311)
Ang Mo Kio Ave 8 - Blk 354 (54321)
Ang Mo Kio Ave 8 - Blk 346 (54331)
Ang Mo Kio Ave 8 - Ang Mo Kio Int (54009)
关于22的常见问题
公交22的首班车是什么时候?
公交22于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交22的末班车是什么时候?
公交22于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止运营。
公交22什么时候到达?
公交Ang Mo Kio Int什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Ang Mo Kio Int的时间表。
22 (Ang Mo Kio Int) 公交 票价是多少?
Ang Mo Kio Int (Ang Mo Kio Int) 公交 票价为 $1.09 - $1.75。
我附近有22 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的22 公交 公交站。
公交22路的时间表
22 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 23:45
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 23:45 | 10 - 18 |
周二 | 06:00 - 23:45 | 10 - 18 |
周三 | 06:00 - 23:45 | 10 - 18 |
周四 | 06:00 - 23:45 | 10 - 18 |
周五 | 06:00 - 23:45 | 10 - 18 |
周六 | 06:00 - 23:45 | 10 - 18 |
周日 | 06:00 - 23:45 | 10 - 18 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 22 上的所有更新(来自 Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 22 (Ang Mo Kio Int) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
22 线 公交 票价
SBS Transit 22 (Ang Mo Kio Int) 乘车费用在 $1.09 到 $1.75 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
22 (SBS Transit)
公交22路的起始站是Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009),终点站是Ang Mo Kio Ave 8 - Ang Mo Kio Int (54009)。22往(Ang Mo Kio Int)方向于每天运营。
其它资讯:22共途经33个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交22的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交22的时间表。
线路 22 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 22 (Ang Mo Kio Int) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 22 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 22
22 - 其它方向
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 74 - Hougang Ctrl Int ↔ Buona Vista Ter/ 时刻表
- 69 - Tampines Int ↺ Bedok Int/ 时刻表
- 51A - Jurong East Int → Pandan Gdns (Blk 407)/ 时刻表
- 133 - Ang Mo Kio Int ↔ Shenton Way Ter/ 时刻表
- 324 - Hougang Ctrl Int ↺ Upp Serangoon Cres/ 时刻表
- 93 - HarbourFront Int ↔ Eunos Int/ 时刻表
- 293 - Tampines Int ↺ Tampines St 71 & Ave 7/ 时刻表
- 241A - Jurong West St 91 (Blk 962) → Jurong West St 63 (Pioneer Stn Exit B)/ 时刻表
- 253 - Joo Koon Int ↺ Benoi Rd/ 时刻表
- 109 - Serangoon Int ↔ Changi Village Ter/ 时刻表
- 255 - Joo Koon Int ↺ Gul Cres/ 时刻表
- 16M - Bedok Int ↔ Bt Merah Int/ 时刻表
- 134 - Sims Place Ter ↺ Marine Terr/ 时刻表
- 76 - Yio Chu Kang Int ↔ Eunos Int/ 时刻表
- 130 - Ang Mo Kio Int ↔ Shenton Way Ter/ 时刻表
- 157 - Toa Payoh Int ↔ Boon Lay Int/ 时刻表
- 410W - Bishan Int ↺ Shunfu Rd/ 时刻表
- 20A - Simei St 1 (Blk 148) → Changi Sth Ave 1 (Expo Stn Exit B)/ 时刻表
- 231 - Toa Payoh Int ↺ Lor 5 Toa Payoh/ 时刻表
- 807 - Yishun Int ↺ Yishun St 71/ 时刻表