63路线
Eunos Int
SBS Transit
SBS Transit 63 公交 路线时间表和站点 (更新)
63 公交 (Eunos Int) 有 50 站点 从 Jln Rumah Tinggi - Opp Blk 36 (10599) 出发并在 Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009) 结束。
选择公交63路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Eunos Int (50 站)
Jln Rumah Tinggi - Opp Blk 36 (10599)
Hoy Fatt Rd - Shriro Hse (10401)
Hoy Fatt Rd - Opp Blk 53 (10411)
Lengkok Bahru - Blk 63b (10421)
Redhill Rd - Opp Blk 71 (10451)
Redhill Cl - Blk 73 (10489)
Tiong Bahru Rd - Delta Swim Cplx (10199)
Tiong Bahru Rd - Blk 104a Cp (10189)
Tiong Bahru Rd - Tiong Bahru Pk (10179)
Tiong Bahru Rd - Tiong Bahru Stn (10169)
Tiong Bahru Rd - Blk 1 (10149)
Outram Rd - Bef Outram Flyover (06049)
Outram Rd - Outram Pk Stn Exit 1 (06029)
Eu Tong Sen St - Chinatown Stn Exit C (05013)
Eu Tong Sen St - Opp Hong Lim Pk (05023)
Eu Tong Sen St - Clarke Quay Stn Exit E (04222)
Hill St - Armenian CH (04142)
Victoria St - Hotel Grand Pacific (01012)
Victoria St - Opp Bugis Stn Exit C (01112)
Victoria St - Stamford Pr Sch (01121)
Victoria St - Opp Blk 461 (01211)
Kallang Rd - Lavender Stn Exit B (01311)
Kallang Rd - Aft Padang Jeringau (80011)
Sims Ave - Kallang Stn (80031)
Sims Ave - Aft Lor 1 Geylang (80051)
Sims Ave - Yi Xiu Fty Bldg (80071)
Sims Ave - Bef Lor 23 Geylang (80091)
Aljunied Rd - Opp Aljunied Stn (81081)
Aljunied Rd - Sims Urban Oasis (81091)
Aljunied Rd - Opp Blk 125 (70011)
Merpati Rd - Aft Jln Anggerek (70151)
Merpati Rd - Opp Mattar Stn Exit A (70161)
Circuit Rd - Blk 77 (70171)
Circuit Rd - Blk 36 (70181)
Circuit Rd - Opp Blk 66 (70191)
Circuit Link - Macpherson Stn Exit A (70371)
Ubi Ave 2 - Blk 3019 (71161)
Ubi Rd 1 - Opp Meiban Ind Bldg (71229)
Ubi Ave 1 - Ubi Techpark (71219)
Ubi Ave 1 - Opp Paya Ubi Ind Pk (71209)
Ubi Ave 1 - Opp Blk 343 (71119)
Ubi Ave 1 - Maha Bodhi Sch (71109)
Ubi Ave 2 - Automobile Megamart (71131)
Eunos Link - Blk 637 (71091)
Jln Eunos - Opp Blk 322 (72019)
Jln Eunos - Opp Blk 16 (83119)
Jln Eunos - Opp Eunos Stn (83109)
Changi Rd - Aft Lor 106 Changi (82069)
Jln Turi - Blk 3a (82221)
Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009)
关于63的常见问题
公交63路的时间表
63 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:40 - 06:37
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 06:37 | 1 - 9 |
周二 | 05:40 - 06:37 | 1 - 9 |
周三 | 05:40 - 06:37 | 1 - 9 |
周四 | 05:40 - 06:37 | 1 - 9 |
周五 | 05:40 - 06:37 | 1 - 9 |
周六 | 05:40 - 06:40 | - |
周日 | 06:00 - 06:21 | 21 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 63 上的所有更新(来自 Jln Rumah Tinggi - Opp Blk 36 (10599)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 63 (Eunos Int) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
63 线 公交 票价
SBS Transit 63 (Eunos Int) 乘车费用在 $1.09 到 $2.07 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
63 (SBS Transit)
公交63路的起始站是Jln Rumah Tinggi - Opp Blk 36 (10599),终点站是Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009)。63往(Eunos Int)方向于每天运营。
其它资讯:63共途经50个站点,预计行驶16分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交63的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交63的时间表。
线路 63 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 63 (Eunos Int) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 63 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 63
63 - 其它方向
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 95B - Kent Ridge Ter → North Buona Vista Rd (Buona Vista Stn)Kent Ridge Ter → North Buona Vista Rd (Buona Vista Stn)/ 时刻表
- 812 - Yishun Int ↺ Yishun Ave 4 & 3Yishun Int ↺ Yishun Ave 4 & 3/ 时刻表
- 181 - Boon Lay Int ↺ Jurong West Ave 3Boon Lay Int ↺ Jurong West Ave 3/ 时刻表
- 185 - Soon Lee Bus Pk ↔ Buona Vista TerSoon Lee Bus Pk ↔ Buona Vista Ter/ 时刻表
- 974A - Joo Koon Int → Choa Chu Kang Ave 4 (Lot 1/Choa Chu Kang Stn)Joo Koon Int → Choa Chu Kang Ave 4 (Lot 1/Choa Chu Kang Stn)/ 时刻表
- 800 - Yishun Int ↺ Sembawang RdYishun Int ↺ Sembawang Rd/ 时刻表
- LCS1 - [AM]: Airline Rd (Bef Cargo Bldg D) [PM]: Tampines Ave 9 (Blk 721)[AM]: Airline Rd (Bef Cargo Bldg D) [PM]: Tampines Ave 9 (Blk 721)/ 时刻表
- 124 - St. Michael’s Ter ↔ HarbourFront IntSt. Michael’s Ter ↔ HarbourFront Int/ 时刻表
- 53 - Bishan Int ↺ Changi AirportBishan Int ↺ Changi Airport/ 时刻表
- 102A - Sengkang East Way (Sengkang Stn) → Sengkang West Way (Opp Blk 461B)Sengkang East Way (Sengkang Stn) → Sengkang West Way (Opp Blk 461B)/ 时刻表
- 170X - Kranji Stn ↔ JB Sentral Bus TerKranji Stn ↔ JB Sentral Bus Ter/ 时刻表
- 31 - Tampines Int ↔ Toa Payoh IntTampines Int ↔ Toa Payoh Int/ 时刻表
- 160 - Jurong Town Hall Int ↺ JB Sentral Bus TerJurong Town Hall Int ↺ JB Sentral Bus Ter/ 时刻表
- 159A - [AM & PM Peak]: Ang Mo Kio Ave 8 (Ang Mo Kio Stn)[AM & PM Peak]: Ang Mo Kio Ave 8 (Ang Mo Kio Stn)/ 时刻表
- 5A - Mariam Way (Aft Ballota Pk) → Upp Changi Rd East (Upp Changi Stn/SUTD)Mariam Way (Aft Ballota Pk) → Upp Changi Rd East (Upp Changi Stn/SUTD)/ 时刻表
- 138 - Ang Mo Kio Int ↺ Mandai Lake RdAng Mo Kio Int ↺ Mandai Lake Rd/ 时刻表
- 129 - Tampines Nth Int ↔ St. Michael’s TerTampines Nth Int ↔ St. Michael’s Ter/ 时刻表
- 400 - Shenton Way Ter ↺ Marina Coastal DrShenton Way Ter ↺ Marina Coastal Dr/ 时刻表
- 860 - Yio Chu Kang Int ↺ Yishun IntYio Chu Kang Int ↺ Yishun Int/ 时刻表
- 102B - Sengkang West Way (Blk 461B) → Sengkang East Way (Opp Sengkang Stn/Blk 260A)Sengkang West Way (Blk 461B) → Sengkang East Way (Opp Sengkang Stn/Blk 260A)/ 时刻表