305路路线
上海火车站(北广场)
上海巴士
上海巴士 305路 公交 路线时间表和站点 (更新)
305路 公交 (上海火车站(北广场)) 有 16 站点 从 南浦大桥 出发并在 上海火车站(北广场) 结束。
选择公交305路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 上海火车站(北广场) (16 站)
南浦大桥
中山南路多稼路
中山南路董家渡路
中山南路复兴东路
十六铺
中山东二路新开河路
中山东一路南京东路
天潼路四川北路
四川北路虬江路
虬江路宝通路
宝通路宝山路
中兴路鸿兴路
中兴路西藏北路
西藏北路芷江中路
中山北路共和新路
上海火车站(北广场)
关于305路的常见问题
公交305路的时间表
305路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:00:15 - 23:45
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 00:15 - 23:45 | 30 |
周二 | 00:15 - 23:45 | 30 |
周三 | 00:15 - 23:45 | 30 |
周四 | 00:15 - 23:45 | 30 |
周五 | 00:15 - 23:45 | 30 |
周六 | 00:15 - 23:45 | 30 |
周日 | 00:15 - 23:45 | 30 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 305路 上的所有更新(来自 南浦大桥),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 305路 (上海火车站(北广场)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
305路 线 公交 票价
上海巴士 305路 (上海火车站(北广场)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
305路 (上海巴士)
公交305路的起始站是南浦大桥,终点站是上海火车站(北广场)。305路往(上海火车站(北广场))方向于每天运营。
其它资讯:305路共途经16个站点,预计行驶30分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交305路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交305路的时间表。
线路 305路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 305路 (上海火车站(北广场)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 305路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 305路
305路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 南建专线 - 新建水闸 - 南门汽车站新建水闸 - 南门汽车站/ 时刻表
- 青浦7路 - 华浦路公园路 - 青浦汽车站华浦路公园路 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 白鹤3路 - 青龙路青龙村 - 新陆路新江渡口青龙路青龙村 - 新陆路新江渡口/ 时刻表
- 安亭8路 - 上海赛车场 - 黄渡汽车站上海赛车场 - 黄渡汽车站/ 时刻表
- 新泾1路区间 - 天山西路福泉路 - 福泉北路临新路天山西路福泉路 - 福泉北路临新路/ 时刻表
- 宝山19路 - 园康路市台路 - 锦秋路上海大学园康路市台路 - 锦秋路上海大学/ 时刻表
- 805路 - 新开河路中山东二路新开河路中山东二路/ 时刻表
- 840路 - 北区汽车站 - 罗溪路祁北路北区汽车站 - 罗溪路祁北路/ 时刻表
- 744路 - 葑塘 - 上海火车站(普善路)葑塘 - 上海火车站(普善路)/ 时刻表
- 枫泾七路 - 枫泾公交枢纽 - 金山北站枫泾公交枢纽 - 金山北站/ 时刻表
- 堡胜专线 - 长江农场 - 堡镇汽车站长江农场 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 周康8路区间 - 周康路年家浜路(万达广场) - 康达路关岳路周康路年家浜路(万达广场) - 康达路关岳路/ 时刻表
- 浦江11路 - 先新路三鲁公路 - 沈杜公路地铁站先新路三鲁公路 - 沈杜公路地铁站/ 时刻表
- 南华专线 - 临沂路华丰路 - 南桥汽车站临沂路华丰路 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 练塘2路 - 永利路浦南村 - 练塘汽车站永利路浦南村 - 练塘汽车站/ 时刻表
- 金泽5路 - 练西路西岑路练西路西岑路/ 时刻表
- 104路 - 上海火车站(南广场) - 龙华上海火车站(南广场) - 龙华/ 时刻表
- 申崇三线区间 - 汶水路共和新路 - 堡镇汽车站汶水路共和新路 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 青岑线 - 青浦汽车站 - 练西公路西岑青浦汽车站 - 练西公路西岑/ 时刻表
- 南靶线 - 海湾501经济园区 - 南桥汽车站海湾501经济园区 - 南桥汽车站/ 时刻表