42路路线
新世界国际总
无锡公交
无锡公交 42路 公交 路线时间表和站点 (更新)
42路 公交 (新世界国际总) 有 24 站点 从 新生路 出发并在 新世界国际总站(韩国馆) 结束。
选择公交42路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 新世界国际总 (24 站)
新生路
风光里
风雷新村
江海新村
宁海里(学前东路)
宁海里(广南路)
尤渡里
广南路
广南路(月星家居)
广南路(广益路)
广安桥
桑达园
柏庄桥
锡山区政府
锡州路
友谊中路
东亭
东亭老街
团结路
赛维拉商业市场
新世界国际广场
新世界国际纺织服装城
新世界国际(富民馆)
新世界国际总站(韩国馆)
关于42路的常见问题
公交42路的首班车是什么时候?
公交42路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交42路的末班车是什么时候?
公交42路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:30停止运营。
公交42路什么时候到达?
公交新世界国际总什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交新世界国际总的时间表。
无锡公交 的 42路 公交 线路在 建军节 运行吗?
42路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有42路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的42路 公交 公交站。
公交42路的时间表
42路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 19:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 19:30 | 15 |
周二 | 05:30 - 19:30 | 15 |
周三 | 05:30 - 19:30 | 15 |
周四 | 05:30 - 19:30 | 15 |
周五 | 05:30 - 19:30 | 15 |
周六 | 05:30 - 19:30 | 15 |
周日 | 05:30 - 19:30 | 15 |
无锡公交 的服务提醒
查看 42路 上的所有更新(来自 新生路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 42路 (新世界国际总) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有无锡公交信息。
42路 线 公交 票价
无锡公交 42路 (新世界国际总) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关无锡公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或无锡公交的官方网站。
42路 (无锡公交)
公交42路的起始站是新生路,终点站是新世界国际总站(韩国馆)。42路往(新世界国际总)方向于每天运营。
其它资讯:42路共途经24个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供无锡公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、无锡的线路图以及离你最近的公交42路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交42路的时间表。
线路 42路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 42路 (新世界国际总) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 42路 公交 跟踪器或实时 无锡公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为无锡公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在无锡 周围的路线。 行程规划器显示 无锡公交 和任何 公交 的更新数据,包括 无锡 中的线路 42路
在无锡,无锡公交运营的线路
- 805路内环 - 东湖塘 - 东湖塘/ 时刻表
- 715路专线 - 严家桥 - 国际饭店/ 时刻表
- 15路 - 招商城汽车南站 - 盛岸公交停车场/ 时刻表
- 726路 - 春潮村 - 无锡皮革城/ 时刻表
- 155路 - 海岸城公交停车场 - 方泉苑/ 时刻表
- 807路 - 周家堂 - 华能塑业(行政中心)/ 时刻表
- 43路 - 南西漳 - 河埒口/ 时刻表
- 207路 - 无锡汽车站 - 渔港/ 时刻表
- 66路 - 吟苑公园 - 太湖花园三期/ 时刻表
- 762路 - 新洲路客运站 - 玉泉公园(临时站)/ 时刻表
- 36路 - 新洲花园 - 渤公岛/ 时刻表
- 501路 - 南禅寺 - 太湖花园三期/ 时刻表
- 630路 - 惠山新城公交总站 - 惠山新城公交总站/ 时刻表
- 633路内环 - 阳山客运站 - 阳山客运站/ 时刻表
- 158路 - 无锡中央车站 - 梅园/ 时刻表
- 75路 - 向阳 - 惠畅里/ 时刻表
- 711路 - 无锡汽车站 - 东港客运站/ 时刻表
- 508路 - 体育中心(建筑路) - 南禅寺/ 时刻表
- 738路 - 八士停车场 - 锡北镇/ 时刻表
- 12路 - 南禅寺 - 旅游商贸学校/ 时刻表