43 路線
荃灣西站 Tsuen Wan West Station
九巴 KMB
九巴 KMB 43 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士43(荃灣西站 Tsuen Wan West Station)於長康巴士總站 Cheung Hong B/T開出,途經21個站點,到達荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T。
選擇巴士43的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 荃灣西站 Tsuen Wan West Station (21 站)
長康巴士總站 Cheung Hong B/T
青盛苑 Ching Shing Court
長青巴士總站 Cheung Ching B/T
長青邨青槐樓 Ching Wai House Cheung Ching Estate
長青邨青桃樓 Ching Tao House Cheung Ching Estate
葵涌葵泰路 Kwai Tai Road Kwai Chung
葵青交匯處 Kwai Tsing Interchange
葵涌運動場 Kwai Chung Sports Ground
葵芳智芳街 Che Fong Street Kwai Fong
林士德體育館 Osman Ramju Sadick Memorial Sports Centre
葵興站總站 Kwai Hing Station B/T
葵興路葵興邨 Kwai Hing Estate Kwai Hing Rd.
健康街 Kin Hong Street
葵馥苑 Kwai Fuk Court
葵涌邨茵葵樓 Yan Kwai House Kwai Chung Estate
大窩口邨富華樓 Fu Wah House Tai Wo Hau Estate
大窩口邨富安樓 Fu on House Tai Wo Hau Estate
尚翠苑 Sheung Chui Court
寶石大廈 Bo Shek Mansion
戴麟趾夫人診所 Lady Trench Polyclinic
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
關於43的常見問題
巴士43的首班車是什麼時間?
巴士43於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士43的末班車是什麼時間?
巴士43於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士43什麼時間到達?
巴士荃灣西站 Tsuen Wan West Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士荃灣西站 Tsuen Wan West Station的時間表。
43 (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 巴士 的票價是多少?
荃灣西站 Tsuen Wan West Station (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 巴士 票價約為 $5.20。
九巴 KMB 的 43 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
43 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有43 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的43 巴士 交通站點。
巴士43的服務時間
43 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 43 上的所有更新(來自 長康巴士總站 Cheung Hong B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 43 (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
43 線 巴士 票價
九巴 KMB 43 (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 乘車費約為 $5.20。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
43 (九巴 KMB)
巴士43的起始站是長康巴士總站 Cheung Hong B/T,終點站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T。 43 (荃灣西站 Tsuen Wan West Station)於每日提供服務。
其它資訊:43共途經21個站點,預計行駛39分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士43的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士43的服務時間表。
線路43實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 43 (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 43 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 43
43 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 293S - 坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 82D - 白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 71B - 富亨 Fu Heng - 大埔中心(循環線) Tai Po Central (Circular)富亨 Fu Heng - 大埔中心(循環線) Tai Po Central (Circular)/ 服務時間
- 34M - 灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 23 - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 35X - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 74R - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)/ 服務時間
- 271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 60X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間