45路线
动物园枢纽站
北京公交
北京公交 45 公交 路线时间表和站点 (更新)
45 公交 (动物园枢纽站) 有 22 站点 从 高楼村 出发并在 动物园枢纽站 结束。
选择公交45路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 动物园枢纽站 (22 站)
高楼村
红莲南路西口
红莲南路
红莲南里
莲花晴园
小红庙北站
广安门车站西街
广安门货站
手帕口南街
达官营
湾子
小马厂
白云观
白云路
三里河东路南口
国家工商总局
月坛北街北站
展览路
百万庄东口
二里沟东口
北京展览馆
动物园枢纽站
关于45的常见问题
公交45路的时间表
45 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:20 - 22:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 22:20 | 10 |
周二 | 05:20 - 22:20 | 10 |
周三 | 05:20 - 22:20 | 10 |
周四 | 05:20 - 22:20 | 10 |
周五 | 05:20 - 22:20 | 10 |
周六 | 05:20 - 22:20 | 10 |
周日 | 05:20 - 22:20 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 45 上的所有更新(来自 高楼村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 45 (动物园枢纽站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
45 线 公交 票价
北京公交 45 (动物园枢纽站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
45 (北京公交)
公交45路的起始站是高楼村,终点站是动物园枢纽站。45往(动物园枢纽站)方向于每天运营。
其它资讯:45共途经22个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交45的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交45的时间表。
线路 45 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 45 (动物园枢纽站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 45 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 45
在北京,北京公交运营的线路
- 房48 - 刘丈村 - 口头村/ 时刻表
- 平14 - 平谷客运总站 - 马坊开发区/ 时刻表
- 596 - 国际展览中心 - 清河营公交场站/ 时刻表
- H37 - 庙上 - 于家园/ 时刻表
- 486 - 四方桥西 - 辛庄/ 时刻表
- 943快 - 霸州火车站 - 永定门长途汽车站/ 时刻表
- 523 - 科创十六街 - 地铁荣京东街站/ 时刻表
- 416 - 东直门枢纽站 - 来广营西桥东/ 时刻表
- 539 - 颐和园西门 - 巴沟村/ 时刻表
- 专93 - 地铁长阳站/ 时刻表
- 专25 - 地铁旧宫东站 - 灵秀山庄东站/ 时刻表
- 490 - 阜成门内 - 宝盛里小区/ 时刻表
- 619 - 北京站东 - 焦庄桥北/ 时刻表
- 快速直达专线104 - 中门寺生态园 - 西钓鱼台/ 时刻表
- 快速直达专线87 - 德胜门西 - 沙河/ 时刻表
- 455 - 四惠枢纽站 - 南花园公交场站/ 时刻表
- 夜17 - 北京南站 - 北京站东/ 时刻表
- 357区间 - 南农家园 - 昌平东关/ 时刻表
- 493 - 昌平西关环岛东 - 朝凤庵村/ 时刻表
- 平46 - 平谷客运总站(平谷大街) - 孔城峪/ 时刻表