47路路线
惠民路保定路
上海巴士
上海巴士 47路 公交 路线时间表和站点 (更新)
47路 公交 (惠民路保定路) 有 15 站点 从 骊山路华阴路 出发并在 惠民路保定路 结束。
选择公交47路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 惠民路保定路 (15 站)
骊山路华阴路
中山北路普善路
中山北路共和新路
中山北路西宝兴路
东宝兴路芷江中路
东宝兴路中兴路
宝山路同心路
四川北路山阴路
溧阳路四平路
临平北路四平路
临平路张家巷
公平路周家嘴路
保定路周家嘴路
保定路长阳路
惠民路保定路
关于47路的常见问题
公交47路的首班车是什么时候?
公交47路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六04:20开始运营。
公交47路的末班车是什么时候?
公交47路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:20停止运营。
公交47路什么时候到达?
公交惠民路保定路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交惠民路保定路的时间表。
上海巴士 的 47路 公交 线路在 青年节 运行吗?
47路 公交 在 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有47路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的47路 公交 公交站。
公交47路的时间表
47路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:20 - 23:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周二 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周三 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周四 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周五 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周六 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周日 | 04:20 - 23:20 | 12 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 47路 上的所有更新(来自 骊山路华阴路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 47路 (惠民路保定路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
47路 线 公交 票价
上海巴士 47路 (惠民路保定路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
47路 (上海巴士)
公交47路的起始站是骊山路华阴路,终点站是惠民路保定路。47路往(惠民路保定路)方向于每天运营。
其它资讯:47路共途经15个站点,预计行驶29分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交47路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交47路的时间表。
线路 47路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 47路 (惠民路保定路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 47路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 47路
47路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 朱泾2路 - 秀州村秀州村/ 时刻表
- 香花桥1路 - 赵巷汽车站 - 东方路东方村赵巷汽车站 - 东方路东方村/ 时刻表
- 嘉定13路 - 菊园车站 - 南门公交站菊园车站 - 南门公交站/ 时刻表
- 金山社区3路 - 朱行中学 - 欢兴村群力朱行中学 - 欢兴村群力/ 时刻表
- 932路 - 城隍庙 - 滨江路临江路城隍庙 - 滨江路临江路/ 时刻表
- 香花桥2路 - 泾阳路漕泾村 - 胜利路友爱新村泾阳路漕泾村 - 胜利路友爱新村/ 时刻表
- 797路 - 九亭地铁站 - 龙联路涞清路九亭地铁站 - 龙联路涞清路/ 时刻表
- 826路 - 西乡路平利路 - 封浜汽车站西乡路平利路 - 封浜汽车站/ 时刻表
- 江桥3路 - 鹤旋路金运路 - 鹤旋路金运路鹤旋路金运路 - 鹤旋路金运路/ 时刻表
- 716路 - 永业路佳虹路 - 江浦路中山北二路永业路佳虹路 - 江浦路中山北二路/ 时刻表
- 764路 - 漕宝路停车场 - 顾戴路合川路漕宝路停车场 - 顾戴路合川路/ 时刻表
- 南海线 - 南门汽车站 - 北新桥南门汽车站 - 北新桥/ 时刻表
- 717路 - 丰庄 - 延平路余姚路丰庄 - 延平路余姚路/ 时刻表
- 88路 - 新潮路福泉路 - 中山公园地铁站新潮路福泉路 - 中山公园地铁站/ 时刻表
- 华新1路 - 新凤路车站新凤路车站/ 时刻表
- 青浦5路 - 城中西路港渝路(世纪花园) - 华盈路汇金路(宜达小区)城中西路港渝路(世纪花园) - 华盈路汇金路(宜达小区)/ 时刻表
- 奉贤24路(原南桥24路) - 南桥汽车站-星火开发区南桥汽车站-星火开发区/ 时刻表
- 长征1路 - 万里城 - 建德花园万里城 - 建德花园/ 时刻表
- 807路 - 虹桥机场1号航站楼 - 清涧新村虹桥机场1号航站楼 - 清涧新村/ 时刻表