47路路线
惠民路保定路
上海巴士
上海巴士 47路 公交 路线时间表和站点 (更新)
47路 公交 (惠民路保定路) 有 15 站点 从 骊山路华阴路 出发并在 惠民路保定路 结束。
选择公交47路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 惠民路保定路 (15 站)
骊山路华阴路
中山北路普善路
中山北路共和新路
中山北路西宝兴路
东宝兴路芷江中路
东宝兴路中兴路
宝山路同心路
四川北路山阴路
溧阳路四平路
临平北路四平路
临平路张家巷
公平路周家嘴路
保定路周家嘴路
保定路长阳路
惠民路保定路
关于47路的常见问题
公交47路的时间表
47路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:20 - 23:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周二 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周三 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周四 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周五 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周六 | 04:20 - 23:20 | 12 |
周日 | 04:20 - 23:20 | 12 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 47路 上的所有更新(来自 骊山路华阴路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 47路 (惠民路保定路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
47路 线 公交 票价
上海巴士 47路 (惠民路保定路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
47路 (上海巴士)
公交47路的起始站是骊山路华阴路,终点站是惠民路保定路。47路往(惠民路保定路)方向于每天运营。
其它资讯:47路共途经15个站点,预计行驶31分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交47路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交47路的时间表。
线路 47路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 47路 (惠民路保定路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 47路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 47路
47路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 海航专线 - 航天博物馆地铁站 - 海湾/ 时刻表
- 四团2路 - 四团镇 - 新杨公路芦五路/ 时刻表
- 761路 - 懿行路和炯路 - 浦北路柳州路/ 时刻表
- 周南线 - 塘子泾路国展路 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 44路 - 光复西路丹巴路 - 龙华西路龙恒路/ 时刻表
- 732路 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 平阳新村/ 时刻表
- 朱松线 - 松江城东汽车站 - 金山汽车站/ 时刻表
- 新泾1路区间 - 天山西路福泉路 - 福泉北路临新路/ 时刻表
- 金山9路 - 金山卫站 - 公共卫生中心/ 时刻表
- 76路 - 中山北路中潭路 - 凯旋路宜山路/ 时刻表
- 937路 - 三门路淞沪路 - 绥德路(未来岛高新园区)/ 时刻表
- 朱家角6路 - 复兴路龙星村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 金泽5路 - 练西路西岑路/ 时刻表
- 952路 - 宝杨码头 - 人民广场/ 时刻表
- 莲朱专线 - 朱泾 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 960路 - 怀德路杨树浦路 - 青石路国权北路/ 时刻表
- 亭林1路 - 松隐中学 - 亭林汽车站/ 时刻表
- 外高桥5路 - 美盛路富特西一路 - 基隆路富特西一路/ 时刻表
- 南燎线 - 南桥汽车站 - 海湾国家森林公园/ 时刻表