48路路线
火车东站东
杭州公交
杭州公交 48路 公交 路线时间表和站点 (更新)
48路 公交 (火车东站东) 有 22 站点 从 汽车北站 出发并在 火车东站东 结束。
选择公交48路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 火车东站东 (22 站)
汽车北站
何家村
湖州街杭行路口
水宫桥西
轻纺桥
湖州街上塘路口
茶汤桥
湖州街沈半路口
白石路西文街口
三塘兰园
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
长木桥
草庵
白田畈
池塘庙
新风路机场路口
环站北路松碧街口
焦家兜
天城路东宁路口
火车东站东
关于48路的常见问题
公交48路的时间表
48路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 18:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
杭州公交 的服务提醒
查看 48路 上的所有更新(来自 汽车北站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 48路 (火车东站东) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有杭州公交信息。
48路 线 公交 票价
杭州公交 48路 (火车东站东) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关杭州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或杭州公交的官方网站。
杭州 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
48路 (杭州公交)
公交48路的起始站是汽车北站,终点站是火车东站东。48路往(火车东站东)方向于每天运营。
其它资讯:48路共途经22个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供杭州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、杭州的线路图以及离你最近的公交48路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交48路的时间表。
线路 48路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 48路 (火车东站东) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 48路 公交 跟踪器或实时 杭州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为杭州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在杭州 周围的路线。 行程规划器显示 杭州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 杭州 中的线路 48路
48路 - 其它方向
在杭州,杭州公交运营的线路
- 730路 - 杭州湾信息港公交站 - 所前祥里王/ 时刻表
- 203路 - 武林广场 - 蒋村公交中心站/ 时刻表
- 342路 - 塘栖 - 大关北/ 时刻表
- 495路 - 凤都工业区 - 沙塘畈/ 时刻表
- 475路 - 余杭 - 青山/ 时刻表
- 141路 - 吉鸿家园 - 吉鸿家园/ 时刻表
- 729路 - 广仁小区 - 新世纪市场园区公交站/ 时刻表
- 747路 - 站前路公交站 - 临浦公交站/ 时刻表
- 204路 - 武林广场 - 池华街公交站/ 时刻表
- 722路 - 广仁小区 - 祥润制衣/ 时刻表
- 372路 - 良渚文化村 - 和睦新村/ 时刻表
- 325路 - 九堡 - 城站火车站/ 时刻表
- 1400路 - 金色年华 - 九溪/ 时刻表
- 714路 - 义桥公交站 - 湘湖公交站/ 时刻表
- 1504路 - 地铁江陵路站 - 滨盛路信诚路口/ 时刻表
- 118路 - 西溪蒹葭苑 - 小车桥/ 时刻表
- 480路 - 博陆邮电所 - 塘栖站/ 时刻表
- 297路 - 皇朝花园 - 火车东站西/ 时刻表
- 735吉山线 - 吉山村 - 通惠路公交站/ 时刻表
- 1402路 - 新浦沿 - 新沙社区/ 时刻表