Linha 5128-10
Jardim Apurá - Metrô Conceição
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5128-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5128-10 de ônibus (Jd. Apurá) tem 52 paradas partindo de Metrô Conceição, 0 e terminando em R. Salvador Dali, 550.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5128-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Apurá (52 pontos)
Metrô Conceição, 0
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 1326
Av. Eng. Armando De Arruda Pereira
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 1788
Parada 2
Avenida Engenheiro Armando de Arruda Pereira 2654
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 2864
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 3100
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 3578
Av Eng Armando de Arruda Pereira 3876
Avenida Engenheiro Armando de Arruda Pereira 4162
R. Hildebrando Siqueira, 344
R. Hildebrando Siqueira, 149
R. Francesco Solimena, 130
Av. Rodrigues Montemor, 50
Av. Rodrigues Montemor, 99
Av. Rodrigues Montemor, 280
Av. Rodrigues Montemor, 550
Av. Rodrigues Montemor, 760
Parada Rodolpho De Freitas
Av. Cupecê 3652
Av. Cupecê, 3958
Parada Rio Grande do Sul
Parada Rio Grande do Sul
Paraiba do Sul
Av. Cupece, 4808
Avenida Cupecê 5002
Av. Cupece, 5550
Pça. Bchel. Fernando Braga Pereira da Rocha
Av. Ângelo Cristianini, 426
Av. Ângelo Cristianini, 947
Av. Ângelo Cristianini, 1178
Av. Ângelo Cristianini, 1334
Av. Ângelo Cristianini, 1570
R. Wilson Cantoni, 321
R. Eduardo Cinelli, 98
R. Bento José de Borba, 330
Estrada do Alvarenga- 2910
Estr. do Alvarenga 3050
R. Dr. Carlos De Rezende Enout, 430
R. Dr. Carlos de Rezende Enout, 182
R. Dr. Carlos de Rezende Enout, 427
R. Miguel Fleta, 376
R. Miguel Fleta, 544
Estr. do Alvarenga, 3787
R. dos Robalos, 362
R. Davide Perez, 265
R. Davide Perez, 581
R. Salvador Dali 56
R. Salvador Dali, 250
R. Salvador Dali, 312
R. Salvador Dali, 550
Perguntas frenquentes da linha 5128-10
A que horas começa a operar a linha 5128-10 de ônibus?
A linha 5128-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 5128-10 de ônibus?
A linha 5128-10 de ônibus encerra às 23:35 (Sábado).
A que horas chega a linha 5128-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Apurá - Metrô Conceição de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Apurá - Metrô Conceição de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5128-10 de ônibus para (Jd. Apurá) ?
A tarifa da linha Jardim Apurá - Metrô Conceição de ônibus para (Jd. Apurá) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 5128-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5128-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5128-10 de ônibus
A rota 5128-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:42 | 15 - 24 |
Seg | 00:02 - 23:45 | 8 - 14 |
Ter | 00:05 - 23:45 | 8 - 14 |
Qua | 00:05 - 23:45 | 8 - 14 |
Qui | 00:05 - 23:45 | 8 - 14 |
Sex | 00:05 - 23:45 | 8 - 14 |
Sáb | 00:05 - 23:35 | 10 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5128-10 (de Metrô Conceição, 0), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5128-10 (Jd. Apurá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5128-10 de ônibus
A tarifa da linha 5128-10 (Jd. Apurá) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5128-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5128-10 de ônibus é Metrô Conceição, 0 e a última R. Salvador Dali, 550. A linha 5128-10 (Jd. Apurá) opera durante todos os dias.
A linha 5128-10 tem 52 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 66 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5128-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5128-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5128-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5128-10 (Jd. Apurá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5128-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5128-10 em São Paulo e Região.
5128-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2702-10 - Vila Americana - Metrô Artur Alvim/ Horários
- N639-11 - Terminal Grajaú - Vargem Grande/ Horários
- 875C-1 - Terminal Lapa - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 807A-10 - Terminal Campo Limpo - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 5143-10 - Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8015-10 - Cemitério de Perus - Terminal Pirituba/ Horários
- 352A-10 - Jardim Helena - Terminal São Mateus/ Horários
- 373T-10 - Jardim Itápolis - Metrô Bresser/ Horários
- 8528-10 - Jardim Guarani - Praça do Correio/ Horários
- N640-11 - Terminal Santo Amaro - Eldorado/ Horários
- 6816-31 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- 5091-10 - Jardim Ubirajara - Metrô São Judas/ Horários
- 342C-10 - Jardim Marília - Penha/ Horários
- 574W-10 - Jardim Walkiria - Metrô Belém/ Horários
- 199D-10 - Conexão Vila Iório - Terminal Pinheiros/ Horários
- 6063-43 - Vila da Paz - Terminal Varginha/ Horários
- 3785-10 - Cohab Barro Branco - Metrô Itaquera/ Horários
- 7062-31 - Inocoop Campo Limpo - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 8030-10 - Paraisópolis - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 7017-10 - Jardim Guarujá - Terminal Guarapiranga/ Horários