Linha 875C-1
Metrô Sta. Cruz
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 875C-1 da SPTrans (Atualizado)
A linha 875C-1 de ônibus (Metrô Sta. Cruz) tem 54 paradas partindo de Terminal Lapa e terminando em Terminal Metrô Santa Cruz.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 875C-1 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Sta. Cruz (54 pontos)
Terminal Lapa
R. Roma, 684
R. Nsa. Sra. da Lapa, 49
R. Pio Xi, 72
R. Pio XI 678
Praça Oswaldo Zanini
R. Dr. José Elias, 227
R. Dr. José Elias 302
Rua Barbalha 355
Rua Barbalha 95
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 2345
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 2200
Av. Diógenes Ribeiro de Lima
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 1768
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 1321
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 1045
Avenida Diógenes Ribeiro de Lima 649
Avenida Diógenes Ribeiro de Lima
Av. Diógenes Ribeiro de Lima
Praça Cecília Perigo Saldiva
R. dos Macunis, 441
Av. Pedroso de Moraes, 1619
Av. Brigadeiro Faria Lima 398
Avenida Brigadeiro Faria Lima 682
Parada 2 - Estação Faria Lima
Av. Brg. Faria Lima, 1384
Avenida Brigadeiro Faria Lima 1828
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2528
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 3064
Rua Aspásia
Rua Tabapuã 1007
Rua Tabapuã 865
Rua Tabapuã 587
R. Dr. Renato Paes de Barros 550
Av. Pres. Juscelino Kubitschek
R. Afonso Braz, 707
R. Afonso Braz, 525
R. Diogo Jacome, 764
Av. Lavandisca, 124
Av. Lavandisca, 286
Av. Lavandisca, 464
Praça do Pombo
Av. Jamaris, 213
Al. dos Nhambiquaras, 693
Al. dos Nhambiquaras, 501
Alameda Dos Nhambiquaras 182
Av. Rubem Berta - Av. 11 De Junho
Avenida Professor Ascendino Reis
Avenida Professor Ascendino Reis, 2524 • Metrô Aacd-Servidor
Rua Borges Lagoa 1317
Dos Otonis B/C
Rua Borges Lagoa 565
Machado Bittencourt B/C
Terminal Metrô Santa Cruz
Perguntas frenquentes da linha 875C-1
A que horas começa a operar a linha 875C-1 de ônibus?
A linha 875C-1 de ônibus começa a operar às 04:20 (domingo).
Qual é o último horário da linha 875C-1 de ônibus?
A linha 875C-1 de ônibus encerra às 21:35 (sábado).
A que horas chega a linha 875C-1 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Sta. Cruz de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Sta. Cruz de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 875C-1 de ônibus para (Metrô Sta. Cruz) ?
A tarifa da linha Metrô Sta. Cruz de ônibus para (Metrô Sta. Cruz) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 875C-1 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 875C-1 mais próxima de você.
Horários da linha 875C-1 de ônibus
A rota 875C-1 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:20 - 23:05 | 20 - 78 |
seg | 04:30 - 23:30 | 8 - 46 |
ter | 04:30 - 23:30 | 8 - 46 |
qua | 04:30 - 23:30 | 8 - 46 |
qui | 04:30 - 23:30 | 8 - 46 |
sex | 04:30 - 23:30 | 8 - 46 |
sáb | 05:10 - 21:35 | 13 - 78 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 875C-1 (de Terminal Lapa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 875C-1 (Metrô Sta. Cruz) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 875C-1 de ônibus
A tarifa da linha 875C-1 (Metrô Sta. Cruz) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
875C-1 (SPTrans)
A primeira parada da linha 875C-1 de ônibus é Terminal Lapa e a última Terminal Metrô Santa Cruz. A linha 875C-1 (Metrô Sta. Cruz) opera durante todos os dias.
A linha 875C-1 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 79 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 875C-1 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 875C-1 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 875C-1 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 875C-1 (Metrô Sta. Cruz) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 875C-1 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 875C-1 em São Paulo e Região.
875C-1 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 524L-10 - Parque São Lucas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 9005-42 - Sítio dos Francos - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- N741-11 - Terminal Capelinha - Valo Velho/ Horários
- 971C-10 - Cohab Brasilândia - Metrô Santana/ Horários
- 3019-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Vila Paulista I/ Horários
- N840-11 - Terminal Vila Mariana - Santa Cecília/ Horários
- N143-11 - Metrô Barra Funda - Morro Grande/ Horários
- 8594-10 - Cidade D'abril - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- N434-11 - Terminal Vila Carrão - Jardim IV Centenário/ Horários
- 6816-31 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- 917M-31 - Morro Grande - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 2666-21 - Jardim Camargo Velho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 648P-10 - Terminal Capelinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- N842-11 - Terminal Pinheiros - Cohab Raposo Tavares/ Horários
- 8500-10 - Terminal Pirituba - Metrô Barra Funda/ Horários
- 637G-10 - Grajaú - Pinheiros/ Horários
- 6013-21 - Etec - Jardim Ângela/ Horários
- N238-11 - Metrô Santana - Cemitério Parque dos Pinheiros/ Horários
- N540-11 - Terminal Sapopemba - Jardim São Roberto/ Horários
- 2363-10 - Jardim Domnfer - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários