528路路线
半山路公交站
杭州公交
杭州公交 528路 公交 路线时间表和站点 (更新)
528路 公交 (半山路公交站) 有 25 站点 从 城站火车站 出发并在 半山路公交站 结束。
选择公交528路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 半山路公交站 (25 站)
城站火车站
建国中路葵巷
菜市桥
大学路北口
双菱路北口
凤起立交
浙大华家池校区
凯旋路北口
机神村
下菩萨(机场路秋涛路囗)
三里亭
白田畈
农科院
农科院北
杨家村
纺机厂
石桥
石桥路石祥路口
轴承厂
杭州装饰城
洄龙村
张家园
阔板桥社区
杭钢南苑
半山路公交站
关于528路的常见问题
公交528路的时间表
528路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
杭州公交 的服务提醒
查看 528路 上的所有更新(来自 城站火车站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 528路 (半山路公交站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有杭州公交信息。
528路 线 公交 票价
杭州公交 528路 (半山路公交站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关杭州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或杭州公交的官方网站。
杭州 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
528路 (杭州公交)
公交528路的起始站是城站火车站,终点站是半山路公交站。528路往(半山路公交站)方向于每天运营。
其它资讯:528路共途经25个站点,预计行驶40分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供杭州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、杭州的线路图以及离你最近的公交528路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交528路的时间表。
线路 528路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 528路 (半山路公交站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 528路 公交 跟踪器或实时 杭州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为杭州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在杭州 周围的路线。 行程规划器显示 杭州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 杭州 中的线路 528路
528路 - 其它方向
在杭州,杭州公交运营的线路
- 12路 - 丝绸博物馆 - 三塘竹苑/ 时刻表
- 海宁K531路 - 车站路公交站 - 长安/ 时刻表
- 789路 - 余杭 - 新西湖小镇(中泰)/ 时刻表
- 786区间线 - 塘栖站 - 高铁余杭站/ 时刻表
- 534路 - 临平南站 - 海宁皮革城/ 时刻表
- 14路 - 汽车南站 - 武林小广场/ 时刻表
- 717路环线 - 通惠路公交站 - 通惠路公交站/ 时刻表
- 27路 - 岳王路 - 龙井山园/ 时刻表
- 68路 - 焦家村公交中心站 - 延安路饮马井巷/ 时刻表
- 768路 - 五杭庙桥 - 临平红丰桥站/ 时刻表
- 457区间 - 高村东坑桥 - 黄湖公交站/ 时刻表
- 305路 - 井亭桥 - 笕桥/ 时刻表
- 4路 - 方家畈 - 龙翔桥/ 时刻表
- 194路 - 滨文中心站 - 蒋村公交中心站/ 时刻表
- 451路 - 瓶窑南站 - 长山/ 时刻表
- 798路 - 春风苑 - 车站路公交站/ 时刻表
- 395路 - 庙山公交站 - 白龙潭/ 时刻表
- 9路 - 火车东站东 - 化仙桥/ 时刻表
- K155路 - 和睦新村 - 城站火车站/ 时刻表
- 318路区间 - 大清社区 - 武林广场/ 时刻表