605路路线
惠山区市民广场
无锡公交
无锡公交 605路 公交 路线时间表和站点 (更新)
605路 公交 (惠山区市民广场) 有 29 站点 从 洛社客运站 出发并在 惠山区市民广场 结束。
选择公交605路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 惠山区市民广场 (29 站)
洛社客运站
张镇
天奇
洛龙
洛社站
洛社交管所
钱巷
惠山区人民医院
石塘湾西
石塘湾
秦家庄
葑溪大桥
强巷
小孙巷
梅泾村委
梅泾菜场
华天化工
旅游商贸学校
广石路小区
广石路
市七纺机厂
林陆巷
锡山口腔医院
天一村
天润园
五号桥
胡家渡
杨泗坝头
惠山区市民广场
关于605路的常见问题
公交605路的首班车是什么时候?
公交605路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交605路的末班车是什么时候?
公交605路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的16:50停止运营。
公交605路什么时候到达?
公交惠山区市民广场什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交惠山区市民广场的时间表。
无锡公交 的 605路 公交 线路在 建军节 运行吗?
605路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有605路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的605路 公交 公交站。
公交605路的时间表
605路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 16:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 16:50 | 50 |
周二 | 06:00 - 16:50 | 50 |
周三 | 06:00 - 16:50 | 50 |
周四 | 06:00 - 16:50 | 50 |
周五 | 06:00 - 16:50 | 50 |
周六 | 06:00 - 16:50 | 50 |
周日 | 06:00 - 16:50 | 50 |
无锡公交 的服务提醒
查看 605路 上的所有更新(来自 洛社客运站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 605路 (惠山区市民广场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有无锡公交信息。
605路 线 公交 票价
无锡公交 605路 (惠山区市民广场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关无锡公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或无锡公交的官方网站。
605路 (无锡公交)
公交605路的起始站是洛社客运站,终点站是惠山区市民广场。605路往(惠山区市民广场)方向于每天运营。
其它资讯:605路共途经29个站点,预计行驶47分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供无锡公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、无锡的线路图以及离你最近的公交605路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交605路的时间表。
线路 605路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 605路 (惠山区市民广场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 605路 公交 跟踪器或实时 无锡公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为无锡公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在无锡 周围的路线。 行程规划器显示 无锡公交 和任何 公交 的更新数据,包括 无锡 中的线路 605路
605路 - 其它方向
在无锡,无锡公交运营的线路
- 12路支线 - 南禅寺 - 欧典家园/ 时刻表
- 637路外环 - 政和大道公交总站 - 政和大道公交总站/ 时刻表
- 805路内环 - 东湖塘 - 东湖塘/ 时刻表
- 160路 - 坊前 - 蠡湖中央公园/ 时刻表
- 130路 - 红星美凯龙 - 清晏路公交停车场/ 时刻表
- 610路 - 龙光路(古华山路) - 财富中心/ 时刻表
- 737路外环 - 宜家家居(团结路) - 宜家家居(团结路)/ 时刻表
- 90路广盈线 - 广盈公司 - 火车站/ 时刻表
- 625路外环 - 洛社客运站 - 洛社客运站/ 时刻表
- 33路 - 无锡汽车站 - 瑞景道停车场/ 时刻表
- 81路 - 惠畅里 - 金城桥/ 时刻表
- 719路 - 山前村 - 东港客运站/ 时刻表
- 3路区间 - 梁溪大桥 - 东北塘公交总站/ 时刻表
- 江阴201路 - 顾山客运站 - 江阴汽车客运站/ 时刻表
- 30路 - 无锡中央车站 - 新区分公司/ 时刻表
- 塘前专线 - 南方泉 - 塘前村/ 时刻表
- 752路 - 鸿山(后宅)客运站 - 招商城(塘南路)/ 时刻表
- 213路 - 民丰公寓 - 招商城汽车南站/ 时刻表
- 102路 - 春江花园(学前东路) - 盛岸公交停车场/ 时刻表
- 83路 - 梅园公交总站 - 火车站/ 时刻表