614路路线
临沂北路浦建路
浦东公交
浦东公交 614路 公交 路线时间表和站点 (更新)
614路 公交 (临沂北路浦建路) 有 12 站点 从 莲安西路沪南路 出发并在 临沂北路浦建路 结束。
选择公交614路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 临沂北路浦建路 (12 站)
莲安西路沪南路
沪南路北中路
沪南路高科西路
沪南路芳华路
浦建路杜鹃路
浦建路锦绣路
浦建路杨高南路
东方路浦建路
东方路龙阳路
临沂北路龙阳路
临沂北路北园路
临沂北路浦建路
关于614路的常见问题
公交614路的时间表
614路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:35 - 21:55
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:35 - 21:55 | 10 |
周二 | 05:35 - 21:55 | 10 |
周三 | 05:35 - 21:55 | 10 |
周四 | 05:35 - 21:55 | 10 |
周五 | 05:35 - 21:55 | 10 |
周六 | 05:35 - 21:55 | 10 |
周日 | 05:35 - 21:55 | 10 |
浦东公交 的服务提醒
查看 614路 上的所有更新(来自 莲安西路沪南路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 614路 (临沂北路浦建路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
614路 线 公交 票价
浦东公交 614路 (临沂北路浦建路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
614路 (浦东公交)
公交614路的起始站是莲安西路沪南路,终点站是临沂北路浦建路。614路往(临沂北路浦建路)方向于每天运营。
其它资讯:614路共途经12个站点,预计行驶25分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交614路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交614路的时间表。
线路 614路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 614路 (临沂北路浦建路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 614路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 614路
614路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 书院2路 - 余姚1组 - 新欣路新府路余姚1组 - 新欣路新府路/ 时刻表
- 1086路 - 航吉路航头路 - 航头路航达路航吉路航头路 - 航头路航达路/ 时刻表
- 书院3路 - 书院(书院大街书塘路) - 新欣路新府路书院(书院大街书塘路) - 新欣路新府路/ 时刻表
- 隧道九线 - 三林世博家园 - 广东路中山东一路三林世博家园 - 广东路中山东一路/ 时刻表
- 795路 - 永泰路东明路 - 陆家嘴永泰路东明路 - 陆家嘴/ 时刻表
- 169路 - 安图路靖宇东路 - 锦安东路安图路靖宇东路 - 锦安东路/ 时刻表
- 1111路(外圈) - 惠南地铁站惠南地铁站/ 时刻表
- 浦东24路 - 川沙客运站 - 南汇大学城(南汇体育中心旁)川沙客运站 - 南汇大学城(南汇体育中心旁)/ 时刻表
- 隧道夜宵一线 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 东明路昌里东路天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 东明路昌里东路/ 时刻表
- 863路 - 天通庵路同心路 - 延吉东路松花江路天通庵路同心路 - 延吉东路松花江路/ 时刻表
- 国际旅游度假区1路 - 西公交枢纽站 - 西公交枢纽站西公交枢纽站 - 西公交枢纽站/ 时刻表
- 1077路 - 沪城环路共享区 - 临港大道地铁站沪城环路共享区 - 临港大道地铁站/ 时刻表
- 1043路 - 滴水湖地铁站 - 沪城环路共享区滴水湖地铁站 - 沪城环路共享区/ 时刻表
- 81路 - 港城路地铁站 - 东昌路渡口港城路地铁站 - 东昌路渡口/ 时刻表
- 182路 - 金杨路金口路 - 川沙客运站金杨路金口路 - 川沙客运站/ 时刻表
- 1072路 - 听潮南路宣黄公路 - 惠南东地铁站听潮南路宣黄公路 - 惠南东地铁站/ 时刻表
- 969路 - 御青路 - 河南南路福佑路御青路 - 河南南路福佑路/ 时刻表
- 1099路 - 齐爱路银樽路 - 顾唐路齐爱路齐爱路银樽路 - 顾唐路齐爱路/ 时刻表
- 990路 - 中科路孙环路 - 香楠路丹桂路中科路孙环路 - 香楠路丹桂路/ 时刻表
- 163路 - 江月路地铁站 - 凌兆新村江月路地铁站 - 凌兆新村/ 时刻表