616路路线
城铁惠山
无锡公交
无锡公交 616路 公交 路线时间表和站点 (更新)
616路 公交 (城铁惠山) 有 22 站点 从 惠山区政务服务中心 出发并在 城铁惠山站 结束。
选择公交616路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 城铁惠山 (22 站)
惠山区政务服务中心
世纪城
华府庄园
金惠路
汽车文化交流中心
政和大道(惠山大道)
艾迪花园酒店
O-Park大厦
惠山区科创园
长安街道办
百大春城
吴韵路
金都花园(吴韵路)
胡家渡
五号桥
风奇路(中惠大道)
杨家圩村
惠澄大道(中惠大道)
林庄
前石路
经一路
城铁惠山站
关于616路的常见问题
公交616路的首班车是什么时候?
公交616路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:40开始运营。
公交616路的末班车是什么时候?
公交616路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:20停止运营。
公交616路什么时候到达?
公交城铁惠山什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交城铁惠山的时间表。
无锡公交 的 616路 公交 线路在 建军节 运行吗?
616路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有616路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的616路 公交 公交站。
公交616路的时间表
616路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:40 - 17:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:40 - 17:20 | 80 |
周二 | 06:40 - 17:20 | 80 |
周三 | 06:40 - 17:20 | 80 |
周四 | 06:40 - 17:20 | 80 |
周五 | 06:40 - 17:20 | 80 |
周六 | 06:40 - 17:20 | 80 |
周日 | 06:40 - 17:20 | 80 |
无锡公交 的服务提醒
查看 616路 上的所有更新(来自 惠山区政务服务中心),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 616路 (城铁惠山) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有无锡公交信息。
616路 线 公交 票价
无锡公交 616路 (城铁惠山) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关无锡公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或无锡公交的官方网站。
616路 (无锡公交)
公交616路的起始站是惠山区政务服务中心,终点站是城铁惠山站。616路往(城铁惠山)方向于每天运营。
其它资讯:616路共途经22个站点,预计行驶36分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供无锡公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、无锡的线路图以及离你最近的公交616路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交616路的时间表。
线路 616路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 616路 (城铁惠山) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 616路 公交 跟踪器或实时 无锡公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为无锡公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在无锡 周围的路线。 行程规划器显示 无锡公交 和任何 公交 的更新数据,包括 无锡 中的线路 616路
616路 - 其它方向
在无锡,无锡公交运营的线路
- 15路 - 招商城汽车南站 - 盛岸公交停车场/ 时刻表
- 无锡江阴新桥便捷线 - 无锡汽车站 - 新桥客运站/ 时刻表
- 358路 - 八佰伴(学前东路) - 瑞景道停车场/ 时刻表
- 758路内环 - 工博园枢纽 - 工博园枢纽/ 时刻表
- 635路 - 胜利门(中山路) - 金惠公交总站/ 时刻表
- 638路幸福洛社内环 - 嘉阳生活广场 - 嘉阳生活广场/ 时刻表
- 506路 - 公交三场(贡湖大道) - 永兴寺/ 时刻表
- 605路 - 洛社客运站 - 惠山区市民广场/ 时刻表
- 133路 - 无锡中央车站 - 大学城停车场/ 时刻表
- 90路 - 火车站 - 牌楼公交总站/ 时刻表
- 672路 - 蓉丰 - 玉祁客运站/ 时刻表
- 19路快线 - 无锡汽车站(锡沪西路) - 公交梅村总站/ 时刻表
- 86路 - 中南分公司 - 复兴路/ 时刻表
- 765路 - 科技职业学院 - 八佰伴(学前东路)/ 时刻表
- 719路 - 山前村 - 东港客运站/ 时刻表
- 757路 - 梅村 - 梅村/ 时刻表
- 塘前专线 - 南方泉 - 塘前村/ 时刻表
- 88路夜班 - 梅园公交总站 - 灵山胜境/ 时刻表
- 761路 - 火车站 - 空港硕放公交场站/ 时刻表
- 732路内环 - 厚桥客运站 - 厚桥客运站/ 时刻表