714路路线
华容路双峰路
上海巴士
上海巴士 714路 公交 路线时间表和站点 (更新)
714路 公交 (华容路双峰路) 有 23 站点 从 曹行 出发并在 华容路双峰路 结束。
选择公交714路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 华容路双峰路 (23 站)
曹行
虹梅南路景联路
虹梅南路银都路(华唐苑)
虹梅南路银都路
老沪闵路虹梅南路
老沪闵路蔷薇新村
老沪闵路华泾路(中药三厂)
华泾路老沪闵路
华泾新村
长华路华泾路
华发路长华路
华发路龙吴路
龙吴路罗秀路
龙吴路龙瑞路
龙吴路百色路
龙吴路龙水南路
龙吴路黄石路
新龙华
龙吴路龙漕路
龙华
天钥桥路中山南二路
华容路龙华路
华容路双峰路
关于714路的常见问题
公交714路的时间表
714路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:10
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:10 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:10 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:10 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:10 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:10 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:10 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:10 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 714路 上的所有更新(来自 曹行),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 714路 (华容路双峰路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
714路 线 公交 票价
上海巴士 714路 (华容路双峰路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
714路 (上海巴士)
公交714路的起始站是曹行,终点站是华容路双峰路。714路往(华容路双峰路)方向于每天运营。
其它资讯:714路共途经23个站点,预计行驶52分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交714路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交714路的时间表。
线路 714路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 714路 (华容路双峰路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 714路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 714路
在上海,上海巴士运营的线路
- 外高桥9路 - 台南东路法赛路 - 基隆路富特西一路/ 时刻表
- 朱泾1路 - 民主村/ 时刻表
- 嘉泰线 - 泰和路蕰川路 - 公交嘉定北站/ 时刻表
- 枫泾五路 - 韩坞村 - 兴塔农贸市场/ 时刻表
- 824路 - 忻康里 - 长桥新村/ 时刻表
- 720路 - 上海体育馆 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 漕泾2路 - 漕泾老车站 - 金山园区/ 时刻表
- 江桥4路 - 封浜汽车站 - 太平村/ 时刻表
- 华新1路 - 新凤路车站/ 时刻表
- 嘉定52路 - 南翔北火车站 - 嘉定客运中心/ 时刻表
- 宝山86路 - 陈行 - 新陆/ 时刻表
- 周康1路 - 康桥东路康旺物业 - 瑞浦路瑞安路/ 时刻表
- 南海线 - 南门汽车站 - 北新桥/ 时刻表
- 嘉翔线 - 公交南翔站 - 南门公交站/ 时刻表
- 776路 - 中山公园地铁站 - 联民路/ 时刻表
- 749路 - 虎林路共江路 - 三门路新江湾城/ 时刻表
- 浦江5路 - 东佳路林海公路 - 杜行渡口/ 时刻表
- 申川专线 - 川沙客运站 - 上海火车站(南广场)/ 时刻表
- 嘉定8路 - 嘉朱公路汇旺路 - 娄塘/ 时刻表
- 金山1路 - 金山卫站 - 金山卫站(南广场东站)/ 时刻表