73路线
Ang Mo Kio Int
SBS Transit
SBS Transit 73 公交 路线时间表和站点 (更新)
73 公交 (Ang Mo Kio Int) 是一条环形线路,有 56 个从 Ang Mo Kio Ave 8 - Ang Mo Kio Int (54009) 出发的站点。
选择公交73路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Ang Mo Kio Int (56 站)
Ang Mo Kio Ave 8 - Ang Mo Kio Int (54009)
Ang Mo Kio Ave 3 - Aft Ang Mo Kio Stn Exit A (54261)
Ang Mo Kio Ave 3 - Blk 586 (54271)
Ang Mo Kio Ave 3 - Blk 570 (54281)
Ang Mo Kio Ave 3 - Blk 564 (54291)
Ang Mo Kio Ave 3 - Blk 5022 (54301)
Ang Mo Kio Ave 3 - Daikin S'Pore (66341)
Ang Mo Kio Ave 3 - Blk 554 (66331)
S'Goon Nth Ave 4 - Blk 537 (66421)
S'Goon Nth Ave 4 - Opp Blk 506a (66431)
Yio Chu Kang Rd - Gracehaven S Army (64109)
Yio Chu Kang Rd - Bef Yio Chu Kang Chapel (63219)
Yio Chu Kang Rd - Toho Green (63209)
S'Goon Gdn Way - Aft Yio Chu Kang Rd (66149)
S'Goon Gdn Way - Opp Trinity Meth CH (66139)
S'Goon Gdn Way - Serangoon Gdn Circus (66271)
Lor Chuan - Aft Chuan Gdn (66129)
Lor Chuan - Summer Pl (66119)
Lor Chuan - Blk 307 (66039)
Lor Chuan - St. Gabriel's Pr Sch (66029)
Lor Chuan - Bef Braddell Rd (66019)
Braddell Rd - Comfortdelgro Corp Ltd (52069)
Braddell Rd - Blk 219 (52059)
Lor 6 Toa Payoh - Blk 1 (52361)
Lor 4 Toa Payoh - Blk 56 (52279)
Lor 4 Toa Payoh - Opp Chung Hwa Free Clinic (52259)
Lor 6 Toa Payoh - Toa Payoh Swim Cplx (52501)
Lor 6 Toa Payoh - Toa Payoh Int (52009)
Lor 6 Toa Payoh - Opp Toa Payoh Swim Cplx (52509)
Lor 4 Toa Payoh - Chung Hwa Free Clinic (52251)
Lor 4 Toa Payoh - Jackson Sq (52271)
Lor 6 Toa Payoh - Blk 237 (52369)
Braddell Rd - Blk 147 (52051)
Braddell Rd - Bca Acad (52061)
Lor Chuan - Aft Braddell Rd (66011)
Lor Chuan - New Tech Pk (66021)
Lor Chuan - Cardiff Residence (66031)
Lor Chuan - Opp Grace Wk (66111)
Lor Chuan - Chuan Terr (66121)
S'Goon Gdn Way - Serangoon Gdn Circus (66271)
S'Goon Gdn Way - Aft Trinity Meth CH (66131)
S'Goon Gdn Way - Bef Yio Chu Kang Rd (66141)
Yio Chu Kang Rd - Aft Serangoon Nth Ave 1 (63191)
Yio Chu Kang Rd - Affinity at Serangoon (63201)
Yio Chu Kang Rd - Blk 138 (63211)
Yio Chu Kang Rd - Opp Gracehaven S Army (64101)
S'Goon Nth Ave 4 - Blk 504a Cp (66439)
S'Goon Nth Ave 4 - Blk 530 (66429)
Ang Mo Kio Ave 3 - Blk 101 (66339)
Ang Mo Kio Ave 3 - Opp Daikin S'Pore (66349)
Ang Mo Kio Ave 3 - Opp Blk 5022 (54309)
Ang Mo Kio Ave 3 - Opp Blk 565 (54299)
Ang Mo Kio Ave 3 - Blk 452 (54289)
Ang Mo Kio Ave 3 - Blk 427 (54279)
Ang Mo Kio Ave 3 - Opp Ang Mo Kio Stn (54269)
Ang Mo Kio Ave 8 - Ang Mo Kio Int (54009)
关于73的常见问题
公交73的首班车是什么时候?
公交73于星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:15开始运营。
公交73的末班车是什么时候?
公交73于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:39停止运营。
公交73什么时候到达?
公交Ang Mo Kio Int什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Ang Mo Kio Int的时间表。
73 (Ang Mo Kio Int) 公交 票价是多少?
Ang Mo Kio Int (Ang Mo Kio Int) 公交 票价约为 $1.09。
我附近有73 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的73 公交 公交站。
公交73路的时间表
73 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:15 - 23:39
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:15 - 23:39 | 10 - 11 |
周二 | 05:15 - 23:39 | 10 - 11 |
周三 | 05:15 - 23:39 | 10 - 11 |
周四 | 05:15 - 23:39 | 10 - 11 |
周五 | 05:15 - 23:39 | 10 - 11 |
周六 | 05:30 - 23:39 | 10 - 11 |
周日 | 05:30 - 23:39 | 10 - 11 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 73 上的所有更新(来自 Ang Mo Kio Ave 8 - Ang Mo Kio Int (54009)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 73 (Ang Mo Kio Int) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
73 线 公交 票价
SBS Transit 73 (Ang Mo Kio Int) 乘车费约为 $1.09。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
73 (SBS Transit)
公交73路的起始站是Ang Mo Kio Ave 8 - Ang Mo Kio Int (54009),终点站是Ang Mo Kio Ave 8 - Ang Mo Kio Int (54009)。73往(Ang Mo Kio Int)方向于每天运营。
其它资讯:73共途经56个站点,预计行驶87分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交73的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交73的时间表。
线路 73 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 73 (Ang Mo Kio Int) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 73 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 73
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 137 - Sims Place Ter ↔ Upp East Coast TerSims Place Ter ↔ Upp East Coast Ter/ 时刻表
- 129 - Tampines Nth Int ↔ St. Michael’s TerTampines Nth Int ↔ St. Michael’s Ter/ 时刻表
- 803 - Yishun Int ↺ Yishun St 31Yishun Int ↺ Yishun St 31/ 时刻表
- 159A - [AM & PM Peak]: Ang Mo Kio Ave 8 (Ang Mo Kio Stn)[AM & PM Peak]: Ang Mo Kio Ave 8 (Ang Mo Kio Stn)/ 时刻表
- 240M - Boon Lay Way (Lakeside Stn) ↺ Jurong West St 64Boon Lay Way (Lakeside Stn) ↺ Jurong West St 64/ 时刻表
- 63 - Eunos Int ↺ Jln Rumah TinggiEunos Int ↺ Jln Rumah Tinggi/ 时刻表
- 170 - Queen St Ter ↔ Larkin TerQueen St Ter ↔ Larkin Ter/ 时刻表
- 372 - Sengkang Int ↺ Punggol RdSengkang Int ↺ Punggol Rd/ 时刻表
- 107 - Hougang Ctrl Int ↔ Shenton Way TerHougang Ctrl Int ↔ Shenton Way Ter/ 时刻表
- 51A - Jurong East Int → Pandan Gdns (Blk 407)Jurong East Int → Pandan Gdns (Blk 407)/ 时刻表
- 10E - [AM]: Shenton Way (Opp AXA Tower) [PM]: Bedok Rd (Man Fatt Lam Tp)[AM]: Shenton Way (Opp AXA Tower) [PM]: Bedok Rd (Man Fatt Lam Tp)/ 时刻表
- 70A - Yio Chu Kang Int → Temasek Ave (Opp The Ritz Carlton)Yio Chu Kang Int → Temasek Ave (Opp The Ritz Carlton)/ 时刻表
- 163 - Sengkang Int ↔ Toa Payoh IntSengkang Int ↔ Toa Payoh Int/ 时刻表
- 194 - Boon Lay Int ↺ Jln Ahmad IbrahimBoon Lay Int ↺ Jln Ahmad Ibrahim/ 时刻表
- 7B - Clementi Int → Orchard Rd (Dhoby Ghaut Stn)Clementi Int → Orchard Rd (Dhoby Ghaut Stn)/ 时刻表
- 112 - Hougang Ctrl Int ↺ Hougang St 92Hougang Ctrl Int ↺ Hougang St 92/ 时刻表
- 113A - Upp Serangoon Rd (Kovan Stn Exit C) → Hougang St 11 → Upp Serangoon Rd (Kovan Stn Exit B)Upp Serangoon Rd (Kovan Stn Exit C) → Hougang St 11 → Upp Serangoon Rd (Kovan Stn Exit B)/ 时刻表
- 102B - Sengkang West Way (Blk 461B) → Sengkang East Way (Opp Sengkang Stn/Blk 260A)Sengkang West Way (Blk 461B) → Sengkang East Way (Opp Sengkang Stn/Blk 260A)/ 时刻表
- 76 - Yio Chu Kang Int ↔ Eunos IntYio Chu Kang Int ↔ Eunos Int/ 时刻表
- 851E - Yishun Int ↔ New Bridge RoadYishun Int ↔ New Bridge Road/ 时刻表