76路路线
和平大道建设一路
武汉公交
武汉公交 76路 公交 路线时间表和站点 (更新)
76路 公交 (和平大道建设一路) 有 14 站点 从 黄孝河路竹叶山 出发并在 和平大道建设一路 结束。
选择公交76路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 和平大道建设一路 (14 站)
黄孝河路竹叶山
江大路花桥二村
江大路九万方
江大路大江园
黄浦大街工农兵路
友谊大道团结村路
团结路红盛路
和平大道徐家棚
和平大道四美塘
和平大道杨园
和平大道余家头
和平大道杨家路
和平大道奥山世纪城
和平大道建设一路
关于76路的常见问题
公交76路的时间表
76路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 76路 上的所有更新(来自 黄孝河路竹叶山),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 76路 (和平大道建设一路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
76路 线 公交 票价
武汉公交 76路 (和平大道建设一路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
76路 (武汉公交)
公交76路的起始站是黄孝河路竹叶山,终点站是和平大道建设一路。76路往(和平大道建设一路)方向于每天运营。
其它资讯:76路共途经14个站点,预计行驶25分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交76路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交76路的时间表。
线路 76路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 76路 (和平大道建设一路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 76路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 76路
76路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 592路 - 堤边路游湖 - 京汉大道武商路/ 时刻表
- 332路 - 花桥一村停车场 - 花桥一村停车场/ 时刻表
- 10路通宵线 - 汉口火车站 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 709路 - 宝宝/ 时刻表
- 723路 - 创业街文华路 - 团结大道公交停车场/ 时刻表
- 542路 - 汉口火车站 - 和平大道建设十路/ 时刻表
- 612路 - 双凤桥头 - 木兰大街黄陂一中/ 时刻表
- 759路 - 武汉工程大学流芳校区 - 鲁磨路光谷广场/ 时刻表
- 598路 - 将军路黄塘湖 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表
- 30路 - 二七路二七横路 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 江夏J9路 - 湖北生态学院 - 中建三局四公司/ 时刻表
- 535路 - 新湾一路长港路口 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 756路 - 鲁磨路光谷广场 - 高新二路湖口/ 时刻表
- 299路 - 宋岗一路万润橄榄城 - 新湾一路长港路口/ 时刻表
- 8路电车 - 武昌火车站公交场站 - 梨园广场/ 时刻表
- 712路 - 丰顺路天顺园小区 - 翠柳街东亭路/ 时刻表
- 359路 - 左岭新城 - 左庙路光电园/ 时刻表
- 597路 - 发展大道复兴一村 - 观湖路公交停车场/ 时刻表
- 734路 - 欢乐大道欢乐谷 - 和平大道地铁积玉桥站/ 时刻表
- 638路 - 华中城建材物流大市场 - 中山路武昌火车站/ 时刻表