武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
武汉公交在武汉提供公共交通服务,运营公交路。
在武汉,武汉公交共运营398条公交路,包含6689个公交站点。
旗下的公交路覆盖东南西北,最西至随州中心站、最东至邾城客运站、最北至随州中心站、最南至梁子湖大道北咀龙湾。
武汉公交 线路的时刻表(时刻表、行程、服务时间)以及车站的出发和到达时间均在应用程序中实时更新。
对于武汉公交的服务提醒,请访问Moovit网站以获取有关公交状态,公交的延迟,公交路线的更改,站点 ,以及所有的服务更新。
武汉公交在武汉提供公共交通服务,运营公交路。
在武汉,武汉公交共运营398条公交路,包含6689个公交站点。
旗下的公交路覆盖东南西北,最西至随州中心站、最东至邾城客运站、最北至随州中心站、最南至梁子湖大道北咀龙湾。
武汉公交 线路的时刻表(时刻表、行程、服务时间)以及车站的出发和到达时间均在应用程序中实时更新。
武汉公交在武汉运营公交路,覆盖以下区域:汉阳区, 江岸区, 江夏区, 洪山区, 江汉区, 蔡甸区, 硚口区, 黄陂区, 东西湖区, 武昌区。
武汉公交旗下最长的线路是:机场巴士随州线。此公交线路的第一站是天河国际机场,最后一站是随州中心站。线路总计132千米,共2个站点。
最短的线路是:366路。此公交线的第一站是梧桐路华农西南门,最后一站是湖北生物科技职业学院。线路总计2千米,共3个站点。
基于多种因素,不同类型机票的成本和价格可能会发生变化。 请检查 Moovit 应用以查看各个线路的 公交 票价。有关乘车票价和在线购买 公交 车票的更多信息,请访问 武汉公交 的官方网站。
想知道武汉公交运营的公交服务时间?武汉公交在武汉运营的所有线路的服务时间都可以在Moovit App找到。Moovit为您提供武汉公交运营线路的信息以及详细的路线指南。