78路路线
山西北路七浦路
上海巴士
上海巴士 78路 公交 路线时间表和站点 (更新)
78路 公交 (山西北路七浦路) 有 23 站点 从 武威东路真金路 出发并在 山西北路七浦路 结束。
选择公交78路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 山西北路七浦路 (23 站)
武威东路真金路
真金路华灵路
行知路真金路
真华路华灵路
华灵路大华路
华灵路新沪路
华灵路大华三路
华灵路灵石路
西乡路平利路
甘泉新村
新村路子长路
宜川路延长西路
宜川路交通路
交通路宜川路
交通路交通西路
上海火车站(中兴路)
中兴路长兴路
中兴路共和新路
中兴路西藏北路
虬江路西藏北路
虬江路公兴路
河南北路海宁路
山西北路七浦路
关于78路的常见问题
公交78路的时间表
78路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:30 - 22:40
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:30 - 22:40 | 10 |
周二 | 04:30 - 22:40 | 10 |
周三 | 04:30 - 22:40 | 10 |
周四 | 04:30 - 22:40 | 10 |
周五 | 04:30 - 22:40 | 10 |
周六 | 04:30 - 22:40 | 10 |
周日 | 04:30 - 22:40 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 78路 上的所有更新(来自 武威东路真金路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 78路 (山西北路七浦路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
78路 线 公交 票价
上海巴士 78路 (山西北路七浦路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
78路 (上海巴士)
公交78路的起始站是武威东路真金路,终点站是山西北路七浦路。78路往(山西北路七浦路)方向于每天运营。
其它资讯:78路共途经23个站点,预计行驶41分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交78路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交78路的时间表。
线路 78路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 78路 (山西北路七浦路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 78路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 78路
78路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 张江短驳车 - 蔡伦路伽利略路 - 金科路地铁站蔡伦路伽利略路 - 金科路地铁站/ 时刻表
- 311路 - 北新泾 - 延安东路中山东一路北新泾 - 延安东路中山东一路/ 时刻表
- 嘉定1路 - 公交嘉定北站 - 公交嘉定新城站公交嘉定北站 - 公交嘉定新城站/ 时刻表
- 宝山1路 - 菊太路陆翔路 - 吴淞公交客运站菊太路陆翔路 - 吴淞公交客运站/ 时刻表
- 宝山18路 - 江杨北路绥化路 - 长发路新川沙路江杨北路绥化路 - 长发路新川沙路/ 时刻表
- 40路 - 乌鲁木齐北路延安西路 - 北区汽车站乌鲁木齐北路延安西路 - 北区汽车站/ 时刻表
- 周康5路 - 界浜 - 瑞浦路瑞安路界浜 - 瑞浦路瑞安路/ 时刻表
- 夏阳1路 - 泰来新村路泰来村 - 新阳路新阳村泰来新村路泰来村 - 新阳路新阳村/ 时刻表
- 南隆专线 - 兴隆沙码头 - 南门汽车站兴隆沙码头 - 南门汽车站/ 时刻表
- 302路 - 上海火车站(南广场) - 宝交公司上海火车站(南广场) - 宝交公司/ 时刻表
- 青村1路 - 浦星路 - 滨海物流浦星路 - 滨海物流/ 时刻表
- 305路 - 上海火车站(北广场) - 南浦大桥上海火车站(北广场) - 南浦大桥/ 时刻表
- 安亭5路 - 邓家角村 - 联群村邓家角村 - 联群村/ 时刻表
- 718路 - 长华路华泾路 - 上海体育馆长华路华泾路 - 上海体育馆/ 时刻表
- 周南线 - 塘子泾路国展路 - 南汇汽车站塘子泾路国展路 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 宝山87路 - 塔虹路月宁路 - 水产路同济路塔虹路月宁路 - 水产路同济路/ 时刻表
- 金山工业区1路 - 红光村朱家宅 - 朱行中学红光村朱家宅 - 朱行中学/ 时刻表
- 金泽1路 - 淀西村东风 - 徐李路村部淀西村东风 - 徐李路村部/ 时刻表
- 南胡线 - 胡桥 - 南桥汽车站胡桥 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 南庄线 - 三城路 - 百顺路三城路 - 百顺路/ 时刻表