740路路线
谈家渡路曹杨路
上海巴士
上海巴士 740路 公交 路线时间表和站点 (更新)
740路 公交 (谈家渡路曹杨路) 有 18 站点 从 金园一路靖远路 出发并在 谈家渡路曹杨路 结束。
选择公交740路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 谈家渡路曹杨路 (18 站)
金园一路靖远路
靖远路黄家花园路
靖远路榆中路
靖远路临洮路
靖远路张掖路
江桥三村
江桥二村
江桥
曹安公路外环高速公路
曹安公路定边路
轻纺市场
曹安公路万镇路
武宁路真北路
真如西村
曹杨八村
曹杨路兰溪路
曹杨路白玉路
谈家渡路曹杨路
关于740路的常见问题
公交740路的时间表
740路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:25 - 22:41
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:25 - 22:41 | 14 |
周二 | 05:25 - 22:41 | 14 |
周三 | 05:25 - 22:41 | 14 |
周四 | 05:25 - 22:41 | 14 |
周五 | 05:25 - 22:41 | 14 |
周六 | 05:25 - 22:41 | 14 |
周日 | 05:25 - 22:41 | 14 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 740路 上的所有更新(来自 金园一路靖远路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 740路 (谈家渡路曹杨路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
740路 线 公交 票价
上海巴士 740路 (谈家渡路曹杨路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
740路 (上海巴士)
公交740路的起始站是金园一路靖远路,终点站是谈家渡路曹杨路。740路往(谈家渡路曹杨路)方向于每天运营。
其它资讯:740路共途经18个站点,预计行驶42分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交740路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交740路的时间表。
线路 740路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 740路 (谈家渡路曹杨路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 740路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 740路
740路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 练塘5路 - 练塘汽车站 - 东圩路东庄村站/ 时刻表
- 572路区间 - 淮海西路凯旋路 - 永泰路东明路/ 时刻表
- 外高桥5路 - 美盛路富特西一路 - 基隆路富特西一路/ 时刻表
- 339路 - 金杨路金口路 - 东昌路渡口/ 时刻表
- 上川专线 - 川沙客运站 - 淡水路金陵西路/ 时刻表
- 856路 - 真光新村 - 虹古路安龙路/ 时刻表
- 701路 - 顾村 - 彭浦新村(景凤路)/ 时刻表
- 周康6路 - 康桥东路康旺物业 - 瑞浦路瑞安路/ 时刻表
- 700路 - 莘松新村 - 芙蓉江路仙霞路/ 时刻表
- 704路 - 报春新村 - 上海体育馆/ 时刻表
- 99路 - 通南路新二路 - 三门路新江湾城/ 时刻表
- 嘉定1路 - 公交嘉定北站 - 公交嘉定新城站/ 时刻表
- 855路 - 剑河路泉口路 - 广元西路恭城路/ 时刻表
- 江平专线 - 新杨公路芦五公路 - 沈杜公路地铁站/ 时刻表
- 塘邵专线 - 邵厂 - 龙阳路浦东南路/ 时刻表
- 金桥1路 - 新金桥路金豫路 - 金桥路地铁站/ 时刻表
- 合庆1路 - 环庆东路环庆中路 - 东风村/ 时刻表
- 嘉唐华线 - 霜草墩 - 嘉定北/ 时刻表
- 950路 - 昌化路武定路 - 嘉怡路海波路/ 时刻表
- 南邵线(区间) - 南桥汽车站 - 四团镇/ 时刻表